Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите!))


Eskimo

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

Какой-то круглый нарыв (надувающаяся "штука" над зубом на десне), которую можно лопнуть немного надавив на неё. Хожу с этой проблемой уже год!!! Она вроде не болит, но мне это уже порядком надоело! Зуб этот делал,где-то полтора года назад, туда поставили деревянный штиф! походил где-то шесть месяцев после этого, и тут появилось ЭТО. Что это может быть ?? Никак пока не могу попасть к врачу..... Для начала хочу выяснить что б это могло быть??? И на сколько серьёзно, если не он вроде пока не болит.. Как её "лопнешь" её пару дней нет, но вскоре появляется опять... :)

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Какой-то круглый нарыв (надувающаяся "штука" над зубом на десне), которую можно лопнуть немного надавив на неё. Хожу с этой проблемой уже год!!! Она вроде не болит, но мне это уже порядком надоело! Зуб этот делал,где-то полтора года назад, туда поставили деревянный штиф! походил где-то шесть месяцев после этого, и тут появилось ЭТО. Что это может быть ?? Никак пока не могу попасть к врачу..... Для начала хочу выяснить что б это могло быть??? И на сколько серьёзно, если не он вроде пока не болит.. Как её "лопнешь" её пару дней нет, но вскоре появляется опять... :)

Нужен рентгеновский снимок.

Если ничего с зубом не делать, то то это приведет к его удалению.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Какой-то круглый нарыв (надувающаяся "штука" над зубом на десне), которую можно лопнуть немного надавив на неё. Хожу с этой проблемой уже год!!! Она вроде не болит, но мне это уже порядком надоело! Зуб этот делал,где-то полтора года назад, туда поставили деревянный штиф! походил где-то шесть месяцев после этого, и тут появилось ЭТО. Что это может быть ?? Никак пока не могу попасть к врачу..... Для начала хочу выяснить что б это могло быть??? И на сколько серьёзно, если не он вроде пока не болит.. Как её "лопнешь" её пару дней нет, но вскоре появляется опять... :)

 

Деревянный штифт - это круто!

Скорее всего имеется ввиду деревянный клинышек при установке пломбы.

 

Корни Вашего зуба воспалены. Воспалительная жидкость своим давлением пробила в десне "проход". Проход периодически закрывается, тогда на десне надувается "прыщик".

 

Про снимок Д.С. верно написал.

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

Деревянный штифт - это круто!

Скорее всего имеется ввиду деревянный клинышек при установке пломбы.

 

Корни Вашего зуба воспалены. Воспалительная жидкость своим давлением пробила в десне "проход". Проход периодически закрывается, тогда на десне надувается "прыщик".

 

Про снимок Д.С. верно написал.

да-да!!! всё именно так !

Да именно этот деревянный клинышек!!!!! Только читая, вспомнил как его туда вставляли и как это было не приятно!!

Мой зубчик ещё возможно спасти ???? Если нет, то мне хватит 10000руб. заменить его на полимерный прототип или какой-нибудь другой ???? Это не может перейти на ДРУГИЕ зубки мои сладкие ????

Рентгена нету, его надо ехать делать, а времени никак не достать на это! Но время можно выбить сразу на лечение, чтобы не мататься туда-сюда.....

Ссылка на комментарий

да-да!!! всё именно так !

Да именно этот деревянный клинышек!!!!! Только читая, вспомнил как его туда вставляли и как это было не приятно!!

Мой зубчик ещё возможно спасти ???? Если нет, то мне хватит 10000руб. заменить его на полимерный прототип или какой-нибудь другой ???? Это не может перейти на ДРУГИЕ зубки мои сладкие ????

Рентгена нету, его надо ехать делать, а времени никак не достать на это! Но время можно выбить сразу на лечение, чтобы не мататься туда-сюда.....

Это Вы так юморите? :)

Ссылка на комментарий

Это Вы так юморите? :)

капля юмора никогда не помешает!))) но я же там не один юмор написал, а вполне серьёзные вопросы!!

не перейдёт эта штуковина на другие ?????? Это самый главный вопрос, а второй - его можно спасти или нет??? Если нет, дорого ли будет его восстановить или заменить.

Ссылка на комментарий

капля юмора никогда не помешает!))) но я же там не один юмор написал, а вполне серьёзные вопросы!!

не перейдёт эта штуковина на другие ?????? Это самый главный вопрос, а второй - его можно спасти или нет??? Если нет, дорого ли будет его восстановить или заменить.

Юмор приветствуется всегда!

Только дальше дело не пойдет. Все равно, что "пойди туда, не зная куда, возьми то, не зная что"

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Какой-то круглый нарыв (надувающаяся "штука" над зубом на десне), которую можно лопнуть немного надавив на неё. Хожу с этой проблемой уже год!!! Она вроде не болит, но мне это уже порядком надоело! Зуб этот делал,где-то полтора года назад, туда поставили деревянный штиф! походил где-то шесть месяцев после этого, и тут появилось ЭТО. Что это может быть ?? Никак пока не могу попасть к врачу..... Для начала хочу выяснить что б это могло быть??? И на сколько серьёзно, если не он вроде пока не болит.. Как её "лопнешь" её пару дней нет, но вскоре появляется опять... :)

Можно предположить что это гранулирующий периодонтит . Насколько это серьезно решать вам . Гнить можно годами .Болеть ничего не будет .Только потом все удалите и привет...

Ссылка на комментарий

да-да!!! всё именно так !

Да именно этот деревянный клинышек!!!!! Только читая, вспомнил как его туда вставляли и как это было не приятно!!

Мой зубчик ещё возможно спасти ???? Если нет, то мне хватит 10000руб. заменить его на полимерный прототип или какой-нибудь другой ???? Это не может перейти на ДРУГИЕ зубки мои сладкие ????

Рентгена нету, его надо ехать делать, а времени никак не достать на это! Но время можно выбить сразу на лечение, чтобы не мататься туда-сюда.....

на другие зубы от этого не перейдет,но затягивая с лечением уменьшаете шансы на его предполагаемое перелечивание, без снимка мы вам вообще ничего сказать не можем и о цене тоже....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх