Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кошмар и Ужас


Ужастик

Рекомендуемые сообщения

У меня с детства был страх перед стоматологами. В 15 лет основательно занялась своим здоровьем. Полечили. Но полечили так, что показывать свои зубы мне расхотелось навсегда. Делали передние зубы в том числе. Советскими способами. Обточили, дырочки замазали. Вообщем об эстетики и речи не шло. И это в 15 лет! Потом ещё раз ходила лет в 18..

 

И после этого я поняла одно, стоматологи не лечат, они калечат. В результате..Проблемы с общением, личной жизнью, низкая самооценка. Я в тупике. Я запустила себя окончательно. И не знаю, что делать дальше.

 

Проблемы зашли настолько далеко, что лечение будет скорее всего трудоемким и сложным. Соответственно и стоимость.

 

Могли бы вы озвучить средний ценник, в ситуациях, когда у людей совсем все плохо? :)

Я понимаю, что вопрос не умный. Но тем не менее. 100 тыс руб_500 тыс_или миллион? Речи о разного рода "съемниках" не идет. Я слишком молода. Готова найти любые деньги. Но миллион реально не потяну ;)

 

И ещё, без психолога мне не обойтись..Стыд, безумный стыд и ожидание, что меня будут осуждать и цокать языком. Ах, как так можно. Вот из-за этих слов я и забилась в угол на много лет.

 

зы. я из С-Пб

Изменено пользователем Ужастик
Ссылка на комментарий

Сделайте цифровую ортопантомограмму и выложите тут. Только после этого можно будет говорить сколько это будет стоить, сто тысяч или сто миллионов.

Ссылка на комментарий

Да какое фото! Господи. Если бы я могла войти в кабинет стоматолога, то у него бы и спросила сколько это будет стоить, а не здесь бы писала :)

 

У вас же есть опыт, можете ведь озвучить максимальную планку хотя бы?

Ссылка на комментарий

Не знаем, насколько всё плохо. Максимальная сумма ограничена только Вашими возможностями. Минимальная-суровой необходимостью. Можно сфотографировать только зубы-лицо оставить за кадром. Обычным цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий

Да какое фото! Господи. Если бы я могла войти в кабинет стоматолога, то у него бы и спросила сколько это будет стоить, а не здесь бы писала :)

 

У вас же есть опыт, можете ведь озвучить максимальную планку хотя бы?

 

Я знаю только пару врачей, которые могут составить план лечения и посчитать стоимость на расстоянии. Вы тоже их знаете. Их фамилии Кашпировский и Чумак. Мы пока так не умеем. Нам нужно понимать о чем речь идет. Озвучьте "примерную стоимость автомобиля в Петербурге". Думаю, что Вы ошибетесь. А мы врачи, мы ошибаться не имеем права.

Ссылка на комментарий

Озвучьте "примерную стоимость автомобиля в Петербурге". Думаю, что Вы ошибетесь. А мы врачи, мы ошибаться не имеем права.

И озвучу. Нормальная машина - 500тыс. Отличная - свыше этого. Доступная ниже.

 

А насчет ошибок - я к вам, в данном случае, не за лечением обращаюсь. А за простым человеческим советом. Ведь написала, что проблемы в том числе и глубоко психологические. :)

 

зы. Много таких зашуганных пациентов в вашей практике?

Ссылка на комментарий

И озвучу. Нормальная машина - 500тыс. Отличная - свыше этого. Доступная ниже.

 

А насчет ошибок - я к вам, в данном случае, не за лечением обращаюсь. А за простым человеческим советом. Ведь написала, что проблемы в том числе и глубоко психологические. :)

 

зы. Много таких зашуганных пациентов в вашей практике?

 

По мне Вы ошибаетесь. Нормальная машина не может стоить меньше миллиона, сейчас вот БМВ 320 продают за 1 099 000 рублей. Но я на трешку БМВ не сел бы, мелковата для меня и не солидна. Хотел бы очень М6, это в моем понимании "отличная машина", но она стоит 7 миллионов. Поэтому приходится ездить на "обычной" Х5, она вдвое дешевле. Видите, у нас очень разные представления о "нормальных" машинах.

 

Поэтому я и говорю, что нам нужно видеть либо ортопантомограмму, либо хотя бы фотографию зубов. Для сведения, в Петербурге полное протезирование зубов может обойтись в 40 000 рублей, а может и в 4 000 000 рублей. Это РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не примерные.

 

Зашуганных каждый второй. Нуждающихся в психологической помощи каждый десятый. Но я только зубы могу лечить профессионально. Пациент либо верит врачу, либо не верит. Если не верит, то идет искать либо своего врача, либо своего психоаналитика. Других вариантов нет. Кстати, если Вы думаете, что кого-то удивите своей полостью рта, то ошибаетесь. Любой из здесь присутствующих стоматологов видел в жизни сотни таких как Вы. Для нас это стандартная рутина.

Ссылка на комментарий
а может и в 4 000 000 рублей.
ну вот это я и хотела услышать. Теперь мне понятны границы. Спасибо

 

 

 

Снова помидорами закидаете. Но, дайте наводку небольшую. По каким принципам нужно выбирать клинику? Насколько я понимаю громкое имя это ещё не гарантия качественной работы.

Ссылка на комментарий

Снова помидорами закидаете. Но, дайте наводку небольшую. По каким принципам нужно выбирать клинику? Насколько я понимаю громкое имя это ещё не гарантия качественной работы.

 

Ну, хоть что-то Вы понимаете совершенно правильно! :) Ищите врача, а не клинику. В любой клинике можете напороться как на хорошего, так и на безрукого врача, просто в разных клиниках процент разный.

Ссылка на комментарий

Просто у меня такой стереотип, что если клиника - "районная забегаловка", то и возможности (оборудование, материалы) в ней будут значительно низшего уровня. И даже хороший специалист будет, по этой причине, ограничен в своих возможностях.

Ссылка на комментарий

Просто у меня такой стереотип, что если клиника - "районная забегаловка", то и возможности (оборудование, материалы) в ней будут значительно низшего уровня. И даже хороший специалист будет, по этой причине, ограничен в своих возможностях.

 

Про забегаловки речь не идет, это само собой. Глупо искать свежего лобстера в рюмочной. Но среди клиник даже одного уровня всегда ищите конкретного врача, а не клинику.

Ссылка на комментарий

Какие все-таки у нас терпеливые доктора! :)

Респект мой вам! :)

Меня бы удивило, если бы они были НЕтерпеливыми. А вообще, это нормально. Мы все люди и все эмоциональны. А это по определению, не может быть удобно любому специалисту.

Ссылка на комментарий

Меня бы удивило, если бы они были НЕтерпеливыми. .

 

А меня бы не удивило. Поразительно как у докторов на форуме хватает терпения снова и снова говорить о необходимости снимков пациентам, которым не хватило терпения не только прочитать несколько тем с форума, но даже прикрепленные правила обращения за консультацией.

Вот было бы интересно подсчитать сколько из почти 8 000 сообщений Doc'а - это напоминания о необходимости размещения снимков.

 

Спасибо еще раз за терпение всем докторам консультирующим на форуме.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

А меня бы не удивило. Поразительно как у докторов на форуме хватает терпения снова и снова говорить о необходимости снимков пациентам, которым не хватило терпения не только прочитать несколько тем с форума, но даже прикрепленные правила обращения за консультацией.

Вот было бы интересно подсчитать сколько из почти 8 000 сообщений Doc'а - это напоминания о необходимости размещения снимков.

 

Спасибо еще раз за терпение всем докторам консультирующим на форуме.

 

Сорри за оффтоп.

 

Спасибо за понимание. Думаю, что из 8000 не менее 1000 это слова "нужно смотреть в рот и на снимки". Причем это только в этом форуме. Есть еще раздел "Вопросы-ответы" на сайте клиники. Там при написании вопроса возникают правила, где написано, что без снимков половина вопросов бессмысленна, все равно каждый день приходят вопросы, типа "сколько стоит сделать все зубы у вас в клинике". Я уже даже не вздрагиваю. Иногда, когда особо достанут, тупо удаляю такие вопросы.

Ссылка на комментарий

А вам не приходило в голову, что у людей ещё есть масса психологических проблем!? А на форум, простите, приходят не за лечением. За лечением идут на прием к врачу.

Ссылка на комментарий

А вам не приходило в голову, что у людей ещё есть масса психологических проблем!? А на форум, простите, приходят не за лечением. За лечением идут на прием к врачу.

А вы зачем на форум пришли ? решить психологическую проблему?

Складывается впечатление что вам нужна верхушка знаний чтобы при случае ткнуть вашего доктора..

Ссылка на комментарий

Нет, у меня нет задачи "ткнуть" своего доктора. :)

Я просто до этого самого доктора вот уже десять лет, как с ужасом, не могу дойти.

Ну, искорежили мне психику советские мастера+ характер тревожный. Наложилось одно на другое.

Поэтому пришла на форум. Чтобы адаптироваться что ли к этой атмосфере.

Изменено пользователем Ужастик
Ссылка на комментарий

Нет, у меня нет задачи "ткнуть" своего доктора. :)

Я просто до этого самого доктора вот уже десять лет, как с ужасом, не могу дойти.

Ну, искорежили мне психику советские мастера+ характер тревожный. Наложилось одно на другое.

Поэтому пришла на форум. Чтобы адаптироваться что ли к этой атмосфере.

Адаптируйтесь, почитайте форум, фотографии посмотрите - их тут много- до и после лечения (при этом лица абсолютно не видно :) ) и все-таки, если Вы, конечно, хотите получить консультацию по лечению своих зубов (повторюсь) - панорамный снимок и фото.

Ссылка на комментарий

А вам не приходило в голову, что у людей ещё есть масса психологических проблем!? А на форум, простите, приходят не за лечением. За лечением идут на прием к врачу.

 

За решением психологических проблем не туда зашли. Тут исключительно стоматологические проблемы решаются. Если хотите, чтобы Вас тут утешали, звали на прием и уговаривали, то сразу скажу, врачи - циники, их не проймешь такими вещами. Уговаривать и утешать будут только женщины, да и то если увидят, что у Вас действительно большие проблемы. Пока что, кроме слов, ничего не было. Если Вы не хотите даже панорамный снимок сделать и вывесить, то это ЧИСТО ВАШИ проблемы. Рентгеновские аппараты не кусаются и к стоматологам советской эпохи не имеют никакого отношения, не нужно прикрываться советской эпохой там, где это бессмысленно. Помогите себе сами, прежде всего, если хотите, чтобы помогали Вам.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Док, все, что вы могли сделать для меня, вы уже сделали. Дали рекомендацию. Огромное вам Спасибо за это!

На форуме, как я поняла, есть не только врачи, но и обычные участники. Так что, если кто-то и захочет утешить меня и рассказать похожую на мою историю, я не буду против. Надеюсь, это не нарушает ваши правила? :)

Ссылка на комментарий

За решением психологических проблем не туда зашли. Тут исключительно стоматологические проблемы решаются. Если хотите, чтобы Вас тут утешали, звали на прием и уговаривали, то сразу скажу, врачи - циники, их не проймешь такими вещами. Уговаривать и утешать будут только женщины, да и то если увидят, что у Вас действительно большие проблемы. Пока что, кроме слов, ничего не было. Если Вы не хотите даже панорамный снимок сделать и вывесить, то это ЧИСТО ВАШИ проблемы. Рентгеновские аппараты не кусаются и к стоматологам советской эпохи не имеют никакого отношения, не нужно прикрываться советской эпохой там, где это бессмысленно. Помогите себе сами, прежде всего, если хотите, чтобы помогали Вам.

 

 

ОООчень жестко Doc,накипело наверное,на ВАС это непохоже .... B) но все верно на самом деле

 

 

Я тоже до жути боялась стоматологов,и тоже в детстве напугали...Но как то раз во время еды сломала зуб и боль была ТАААКАЯ(видимо оголился нерв)что чуть с ума не сошла,за 5мин. собралась и уже в дежурн. стомат.Попался ТАААКОЙ доктор,что я теперь без него никуда,и другому врачу рот не открою.И нашла я его как вы говорите в "районной забегаловке"-правда теперь он там уже не работает :):):huh:

 

Сходите к врачу,рано или поздно всеравно придется идти,т.к. лучше рано чем поздно.Методы лечения давно изменились,и относятся к пациентам совершенно по другому.!!! ;) Говорит Вам такая же трусиха как и Вы,и рот тоже был запущен :( БОЯТЬСЯ НЕ ЧЕГО,АБСОЛЮТНО :D:P:D

Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Doc, вы меня убили :huh: . А если нет таких средств - сразу в морг и счастья не видать?

Без вариантов?

 

Ну, меня отчаянно просили назвать максимум, я назвал. Однако в нашей клинике больше одного-двух миллионов редко какой пациент оставлял. Да и то если там одномоментное удаление 11 зубов, с установкой 18 имплантатов, все это под общей анестезией, а потом полный рот металлокерамики. Правда керамика на банальном КХС, но если сделать все это на золоте или на диоксиде циркония, то как раз к четырем наверное и подобралось бы, а в некоторых клиниках и вдвое больше. Но эти клиники, как я понял, тут не рассматриваются изначально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх