Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дорогие зубные пасты того стоят?


ЖораБодрый

Рекомендуемые сообщения

К примеру есть обычные Colgate, Blendamed и т.д., а есть которые стоят в 3 раза дороже причем врачи к которым ходил говорят что нужно чистить именно такиеми всегда (разные врачи рекомендуют разные пасты, но обеденяет их цена), примеры Sensodyne, Lacalut и т.д.

 

1. Действительно те пасты что дороже лучше обычных, да нв них компонентов много намешано, но они действительно нужные или все это маркетинговые уловки?

2. Какая выгода врачам рекламировать эти пасты если покупаете вы их все равно не у них, а в аптеке может у них соглашение с фирмой чем выше выростут продажи в данном регионе тем больше врачу отстегнут?

Ссылка на комментарий

К примеру есть обычные Colgate, Blendamed и т.д., а есть которые стоят в 3 раза дороже причем врачи к которым ходил говорят что нужно чистить именно такиеми всегда (разные врачи рекомендуют разные пасты, но обеденяет их цена), примеры Sensodyne, Lacalut и т.д.

 

1. Действительно те пасты что дороже лучше обычных, да нв них компонентов много намешано, но они действительно нужные или все это маркетинговые уловки?

2. Какая выгода врачам рекламировать эти пасты если покупаете вы их все равно не у них, а в аптеке может у них соглашение с фирмой чем выше выростут продажи в данном регионе тем больше врачу отстегнут?

Жора что ж вы нас врачей так не любите ;) мы не все делаем ради денег, неужели трудно предположить, что вам рекомендуют просто потому, что это для вашего случая лучше :rolleyes: пасту надо подбирать и слушаясь рекомендаций врача ,и по своим ощущениям после ее применения -чувство чистоты, комфорта, дезодорирующий эффект, отсутствие аллергии, доп. свойства паст -снижение чувствительности эмали зубов ,противовоспалительное действие при проблемных деснах и многое другое..

Ссылка на комментарий

2. Какая выгода врачам рекламировать эти пасты если покупаете вы их все равно не у них, а в аптеке может у них соглашение с фирмой чем выше выростут продажи в данном регионе тем больше врачу отстегнут?

врачам нет от этого никакой выгоды. Предложений с откатами по рекламе паст я не видел никогда.

Вот с таблетками - бывает, недавно приходила тетенька, откаты предлагала за таблетки. Таблетки то сами по себе может и неплохие, но тетеньку я послал подальше. Выписывать таблетки на рецепте, где уже написано название препарата и подписывать ниже свою фамилию - лишь порождать у пациентов недоверие по типу вашего.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Интересно, а в пастах выпущенных для нашего рынка и какой-нибудь другой страны состав одинаковый?

Как-то парадонтолог посоветовала мне почистить зубы пастой Лакалют Актив и выдала мне "пробник" с пастой (пакетик такой, там немного пасты). Так при чистке пастой из пакетика было сильное чувство стягивания на деснах, а при чистке пастой из аптеки ничего подобного - паста как паста.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Интересно, а в пастах выпущенных для нашего рынка и какой-нибудь другой страны состав одинаковый?

Как-то парадонтолог посоветовала мне почистить зубы пастой Лакалют Актив и выдала мне "пробник" с пастой (пакетик такой, там немного пасты). Так при чистке пастой из пакетика было сильное чувство стягивания на деснах, а при чистке пастой из аптеки ничего подобного - паста как паста.

 

Однозначно разный! И порошок для посудомоечных машин разный, и шампунь и все остальное. У нас половина питера ездит в Финляндию за всеми перечисленными вещами, т.к. то же самое, но купленное у нас работает вдвое хуже.

Ссылка на комментарий

К примеру есть обычные Colgate, Blendamed и т.д., а есть которые стоят в 3 раза дороже причем врачи к которым ходил говорят что нужно чистить именно такиеми всегда (разные врачи рекомендуют разные пасты, но обеденяет их цена), примеры Sensodyne, Lacalut и т.д.

 

1. Действительно те пасты что дороже лучше обычных, да нв них компонентов много намешано, но они действительно нужные или все это маркетинговые уловки?

2. Какая выгода врачам рекламировать эти пасты если покупаете вы их все равно не у них, а в аптеке может у них соглашение с фирмой чем выше выростут продажи в данном регионе тем больше врачу отстегнут?

Израилетяне говорят можете чистить вообще без пасты, более важна техника чистки и старание пациента. А у нас все хотят купить пасту, и пусть она сама за них все делает. Кстати сенсодин и лакалут не самые дорогие пасты! А пациентам иногда вообще ничего рекомендовать не хочется, обвинят во всех страшных грехах. Кстати самые алчные доктора сказалибы вообще нечистить! Вот бы мы озолотились

Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Интересно, а в пастах выпущенных для нашего рынка и какой-нибудь другой страны состав одинаковый?

Как-то парадонтолог посоветовала мне почистить зубы пастой Лакалют Актив и выдала мне "пробник" с пастой (пакетик такой, там немного пасты). Так при чистке пастой из пакетика было сильное чувство стягивания на деснах, а при чистке пастой из аптеки ничего подобного - паста как паста.

Аналогично живу не в россии сам чистил этой пастой так аш рот весь сводило, когда купил в российской аптеке (на ней было написано русскими буквами) тюбик то подобный эффект был еле заметен. Таже тенденция (причем не влучшую сторону для российских товаров) наблюдалось другими людьми например с сигаретами одинаковой марки.

 

Однозначно разный! И порошок для посудомоечных машин разный, и шампунь и все остальное. У нас половина питера ездит в Финляндию за всеми перечисленными вещами, т.к. то же самое, но купленное у нас работает вдвое хуже.

Зато и стоит почти в двое дешевле.

 

Израилетяне говорят можете чистить вообще без пасты, более важна техника чистки и старание пациента. А у нас все хотят купить пасту, и пусть она сама за них все делает. Кстати сенсодин и лакалут не самые дорогие пасты! А пациентам иногда вообще ничего рекомендовать не хочется, обвинят во всех страшных грехах. Кстати самые алчные доктора сказалибы вообще нечистить! Вот бы мы озолотились

Я в аптеках не встречал повседневной пасты дороже перечисленных.

 

Так никто и не сказал к примеру паста Lacalut за 100р и паста Colgate за 25р она что в 4 раза лучше защищает?

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

К примеру есть обычные Colgate, Blendamed и т.д., а есть которые стоят в 3 раза дороже причем врачи к которым ходил говорят что нужно чистить именно такиеми всегда (разные врачи рекомендуют разные пасты, но обеденяет их цена), примеры Sensodyne, Lacalut и т.д.

 

1. Действительно те пасты что дороже лучше обычных, да нв них компонентов много намешано, но они действительно нужные или все это маркетинговые уловки?

2. Какая выгода врачам рекламировать эти пасты если покупаете вы их все равно не у них, а в аптеке может у них соглашение с фирмой чем выше выростут продажи в данном регионе тем больше врачу отстегнут?

1. Если сравнивать с пастами уровня Colgate, Blendamed, то да, действительно лучше.

2. Докторов много и рекомендуют они чаще всего пасты, с коей фирмой у них договоренность,но не нужно этого пугаться. Основная масса рекомендует по совести,а вообще не ленитесь и больше читайте о составе пасты..

 

 

Аналогично живу не в россии сам чистил этой пастой так аш рот весь сводило, когда купил в российской аптеке (на ней было написано русскими буквами) тюбик то подобный эффект был еле заметен. Таже тенденция (причем не влучшую сторону для российских товаров) наблюдалось другими людьми например с сигаретами одинаковой марки.

Зато и стоит почти в двое дешевле.

Я в аптеках не встречал повседневной пасты дороже перечисленных.

 

Так никто и не сказал к примеру паста Lacalut за 100р и паста Colgate за 25р она что в 4 раза лучше защищает?

Разница 1.Степень абразива- это очень важно. Абразив-это чистящий компонент. Его размер должен соответствовать вашему статусу.

2. Содержание антисептиков. Применение пасты с антисептиками не должно превышать 3-4 недель.

3. Лакалют "Актив" паста против кровоточивости и воспаления десен. Содержит антисептик,должна его содержать, а результат не виден потому что применяете ее без промежутков.

 

Немного не в тему. Интересно, а в пастах выпущенных для нашего рынка и какой-нибудь другой страны состав одинаковый?

Как-то парадонтолог посоветовала мне почистить зубы пастой Лакалют Актив и выдала мне "пробник" с пастой (пакетик такой, там немного пасты). Так при чистке пастой из пакетика было сильное чувство стягивания на деснах, а при чистке пастой из аптеки ничего подобного - паста как паста.

Это просто чувство привычки, это паста не должна применяться более месяца..

Ссылка на комментарий

Это просто чувство привычки, это паста не должна применяться более месяца..

Неее, какой месяц, "пробника" максимум раза на 3 хватает, я им почистил пару раз - стягивало, потом из тюбика - никакого эффекта, потом выдавил остатки "пробника" - стягивает.

Ссылка на комментарий

Неее, какой месяц, "пробника" максимум раза на 3 хватает, я им почистил пару раз - стягивало, потом из тюбика - никакого эффекта, потом выдавил остатки "пробника" - стягивает.

В аптеке покупал или в магазине и какой объем?

Ссылка на комментарий

В аптеке покупал или в магазине и какой объем?

 

Как-то парадонтолог посоветовала мне почистить зубы пастой Лакалют Актив и выдала мне "пробник" с пастой (пакетик такой, там немного пасты). Так при чистке пастой из пакетика было сильное чувство стягивания на деснах, а при чистке пастой из аптеки ничего подобного - паста как паста.

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Лет 8 назад известный ведущий программы (TV) общества потребителей исследовал (типа для спортивного интереса) в лаборатории пару десятков зубных паст из магазина на полезность для зубов,дёсен и безопасность для среднего пациента и т.д. и т.п.

Тогда наиболее полезной (и безвредной) из исследуемых оказалась немецкая паста "Силка". С той поры много воды утекло...

Думается в Германии, Щвеции и скандинавии наиболее оптимальные стандарты качества во всём...

 

Ещё пасты произведённые в странах ЕЭС стоят дороже чем произведённые в странах второго и третьего мира (Колгейт сделанная в европе в 3-4 раза дороже колгейт из Бразилии)(может качество ,а может ещё стоимость труда в ЕЭС НАМНОГО ВЫШЕ заложена в стоимости пасты).

 

В некоторых фирмах широко используют спецрецепты продукции для стран третьего мира и России с пониженным качеством..

 

Думаю в Лакалют из Германии заложена цена труда европейца ( НЕ бразильца) плюс традиционное немецкое качество ,в которое хочется верить..

 

А вообще такие оценки нУжно проводить в НИИ как долгосрочные и краткосрочные в независимых лабораториях через общества потребителей,дабы постараться оградиться от маркетинга....

 

У нас в России супер дорогие управляющие и директора НИКАК НЕ ПОЙМУТ ( или претворяются дурачками),что ...

Нищим или полунищим людям трудно соблюдать качество...,хотя и менталитет тоже много значит...

Вот и тойоты российской сборки хуже 10-летних японок...

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

а мне тут один врач, после того, как я сказала какой пастой пользуюсь, выдал: "хочешь секрет: у паст "президент", "рокс" и "слпат" состав одинаковый" :)

я не химик, состав все равно не пойму, но по душе только одна паста и все тут. ну не доверяю я нашим, фиг знает, что они туда положили, написать то можно все что угодно.

"президент" меня устраивает на все сто, а вот "рокс" что-то подпортилась. "сплат" у меня просто не давится из тюбика, надо столько усилий прилагать, не знаю, может мне на тюбики везет.

"президент" для чувствительных зубов оправдывает себя на все сто, даже не ожидала от простой пасты такого эффекта, "сенсодин" вообще не поняла. вот.

Изменено пользователем diamond30
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я когда был студентом, тогда' 85г.как раз на одном из Стоматологического Конгресса была призвана самая лучшая зубная паста -это было финская " Пепсодент ". И действительно, я до сих пор считаю её самой лучшей, из всех существующих на сегодняшний день. Конечно, имено финского производство, а не лицензионного, потому что пробовал и голандской, австрийской и россиской ...но и не пахнет от оригинальной фирмы. Как-то в 1996г.купил снова оригинальной финской пасты " Пепсодент " в одном гипермаркете в Москве, и было одно удоволствие чистить зубы !!! И с тех пор, больше и не увидел нигде оригинальной " Пепсодент ". Ещё хорошие зубные пасты считаю : " Конссайз " и " Глистер ".

Ссылка на комментарий

ЯЕщё хорошие зубные пасты считаю : " Конссайз " и " Глистер ".

кстати, про "глистер" в сети очень много отрицательных отзывов... что-то с составом связанное... точно не помню.

 

а что можите сказать о пасте - ELMEX?

Елмекс тоже считается хорошей пастой, вроде немецкого (пока) производства, продается в аптеках... мне нравится.. в любом случае, надо читать состав и быть химиком, наверное, чтобы понять, что там должно быть, а что необязательно :) когда я хвалю какую-нибудь пасту, мой врач говорит, давай сначала читать состав....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А что скажут уважаемы формуцы по поводу Paradontax с фтором? Просто мне врач-гигиенист рекомендовала пасты, содержащие фтор. Живу в Самарской области, и врач сказала, что в нашем регионе дефицит фтора. Может, кто-нибудь посоветует фторосодержащие пасты хорошие?

Ссылка на комментарий

А что скажут уважаемы формуцы по поводу Paradontax с фтором? Просто мне врач-гигиенист рекомендовала пасты, содержащие фтор. Живу в Самарской области, и врач сказала, что в нашем регионе дефицит фтора. Может, кто-нибудь посоветует фторосодержащие пасты хорошие?

Paradontax хорошая паста, рекомендую ее некоторым своим пациентам. В этой пасте не фтор главное вещество. Паста эта оказывает хорошое действие на десну - вот ее основное назначение.

Ссылка на комментарий

Paradontax хорошая паста, рекомендую ее некоторым своим пациентам. В этой пасте не фтор главное вещество. Паста эта оказывает хорошое действие на десну - вот ее основное назначение.

 

Dr.Ru, большое спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх