Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Растет 33 зуб, обращаться к стоматологу?


Ilina

Рекомендуемые сообщения

За коренным зубом начал расти 33 зуб, такой зуб надо удалять? Или это нормально и можно пока не обращаться к стоматологу без видимых патологий.

 

Панорамный рентгеновский снимок сделайте. Там и посмотрим.

Ссылка на комментарий

Спрошу по другому: обычно такие зубы сами по себе удаляют или только в случае если это больной зуб или мешающий?

 

Является ли сам факт наличия такого зуба поводом обращения к врачу? и поводом делать снимки и тд. и тп. что занимает много времени

Изменено пользователем Ilina
Ссылка на комментарий

Спрошу по другому: обычно такие зубы сами по себе удаляют или только в случае если это больной зуб или мешающий?

 

Является ли сам факт наличия такого зуба поводом обращения к врачу? и поводом делать снимки и тд. и тп. что занимает много времени

является.

Ссылка на комментарий

Является ли сам факт наличия такого зуба поводом обращения к врачу? и поводом делать снимки и тд. и тп. что занимает много времени

Для Вас это является поводом, виртуально,Вы уже обратились к врачу...Если важнее время , то повода делать снимки и т.п. нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересный форум, задаешь вопрос про себя, а его продолжают обсуждать в закрытом разделе, куда доступа нет :D

Зуб оказался полноценный, место для роста хватает, все путем, зато пока я впала в кататонию на этом кресле (хотя больше на кровать похоже) все стоматологи по очереди попялились мне в рот, это был один из странных дней моей жизни.

Ссылка на комментарий

Интересный форум, задаешь вопрос про себя, а его продолжают обсуждать в закрытом разделе, куда доступа нет :D

Зуб оказался полноценный, место для роста хватает, все путем, зато пока я впала в кататонию на этом кресле (хотя больше на кровать похоже) все стоматологи по очереди попялились мне в рот, это был один из странных дней моей жизни.

вам на вопрос ответили. В закрытом разделе обсуждаются между врачебные вопросы.

Ссылка на комментарий

За коренным зубом начал расти 33 зуб, такой зуб надо удалять? Или это нормально и можно пока не обращаться к стоматологу без видимых патологий.

Я бы вам порекомендовал его удалить, даже если с виду все хорошо, он потом может принести проблемы, и скорее всего принесёт. У него наверняка нет антогониста или если есть контакт то не правельный, и со временем это может привести к серьёзным изменеиям.

Ссылка на комментарий

вам на вопрос ответили. В закрытом разделе обсуждаются между врачебные вопросы.

 

Ответ да. Ответа врача нет. Является – это не ответ, я Вас не знаю, может Вам 15 лет и Вы играете в врача на этом форуме раз не можете сказать почему, кстати ответить на мой вопрос как оказалось очень просто.

 

Я бы вам порекомендовал его удалить, даже если с виду все хорошо, он потом может принести проблемы, и скорее всего принесёт. У него наверняка нет антогониста или если есть контакт то не правельный, и со временем это может привести к серьёзным изменеиям.

 

Странно, а из стоматологов в нашей клиники никто так не сказал, неужто они все некомпетентные, ужос пойду скажу им об этом.

Ссылка на комментарий

Ответа врача нет. Является – это не ответ, я Вас не знаю, может Вам 15 лет и Вы играете в врача на этом форуме раз не можете сказать почему

Если у вас нет доверия к людям этого форума, тогда объясните цель, с которой вы спрашиваете тут совет? :) мозг людям повыносить? :)

 

Является ли сам факт наличия такого зуба поводом обращения к врачу?
является

что вы, собственно и сделали. Хотите дальнейших советов - разместите здесь панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

Ответ да. Ответа врача нет. Является – это не ответ, я Вас не знаю, может Вам 15 лет и Вы играете в врача на этом форуме раз не можете сказать почему, кстати ответить на мой вопрос как оказалось очень просто.

 

может быть и очень просто, но я к сожалению не экстрасенс и не вижу ситуацию у вас во рту. Когда я даю конкретные рекомендации я привык опираться на объективные данные. Ну это по правилам игры во врача так. Разместите тут снимок - услышите более конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх