Перейти к содержанию
Стоматология для всех

хирургические шаблоны


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня вопрос следующий - Кто, какими шаблонами пользуется? С направляющими или нет? Какое кт используете при изготовлении шаблонов с направляющими? Какова примерно цена для клиники изготовления такого шаблона?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь шаблонами Materialise (SimPlant) уже несколько лет. Опоры на кость, слизистую, зубы. Пару раз работал с NobelGide. Используем КТ с шагом 1 мм (спиральный).

 

1 мм и Гайд это жрет??? У меня отказывается, если больше 0.5!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня вопрос следующий - Кто, какими шаблонами пользуется? С направляющими или нет? Какое кт используете при изготовлении шаблонов с направляющими? Какова примерно цена для клиники изготовления такого шаблона?

 

Смотря какой. Если мы говорим о системе Гайд (нобель или материалайз), то ориентировочно 500-800 евро себестоимость. Но еще считайте Wox up, ренгенконтрастные шаблоны.

Есть более простой вариант - простой шаблон для позиционирования платформы имплантата - здесь стоимость Wox up и себестоимость ретенционной каппы. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Что бы не плодить новые темы, спрошу здесь. Пациенту на н/ч планируем установить 4 импланта и сделать съемный протез на балке. Думаю попробовать прооперировать с накостным хирургическим шаблоном с направляющими. Кто-нибудь работал с шаблонами от 3д-диагностики (на Новослободской в Москве)? В бюджет вписывается, в буклетах и на презентациях всё выглядит замечательно, но как оно в работе? Из знакомых докторов только один пробовал их шаблон и остался не очень доволен.

Или может посоветуете где делают хорошие и относительно бюджетные шаблоны в Москве?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх