Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может зубы не чистить вовсе?


ЖораБодрый

Рекомендуемые сообщения

Вот такие у меня мысли, ведь раньше не чистили зубы, и ничего никто не умирал, а сейчас в среднем каждый год случается кариес у человека, может это от того что стали есть всякую дрянь типа шоколада и сахара о огромных количествах.

 

Мысли такие во рту есть своя микрофлора как и везде в организме, а паста ее убивает, может если есть натуральную еду, овощи и фрукты (ну вегитарианцам например) то зубы чистить пастой не нужно?

 

Я не отрицаю что их стоит почистить может щеткой и водой или нитью чтобы ничего не было, но обязательна ли в таком случае паста?

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий

Вот такие у меня мысли, ведь раньше не чистили зубы, и ничего никто не умирал, а сейчас в среднем каждый год случается кариес у человека, может это от того что стали есть всякую дрянь типа шоколада и сахара о огромных количествах.

А долго раньше жили?

Кстати, если намного раньше - то они еще и не мылись. Может тоже отменим?

Ссылка на комментарий

Вот такие у меня мысли, ведь раньше не чистили зубы, и ничего никто не умирал, а сейчас в среднем каждый год случается кариес у человека, может это от того что стали есть всякую дрянь типа шоколада и сахара о огромных количествах.

 

Мысли такие во рту есть своя микрофлора как и везде в организме, а паста ее убивает, может если есть натуральную еду, овощи и фрукты (ну вегитарианцам например) то зубы чистить пастой не нужно?

 

Я не отрицаю что их стоит почистить может щеткой и водой или нитью чтобы ничего не было, но обязательна ли в таком случае паста?

В горных селениях и некоторых племенах разжевывают веточки каких-то специальных деревьев.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

В горных селениях и некоторых племенах разжевывают веточки каких-то специальных деревьев.

:rolleyes:

А Вам можно еловую веточку погрызть! :D

Даже сейчас, например в Гане (у меня там знакомая живет) они чистят зубы, точнее "скоблят" зубы спец. палочками, минут так 10 занимает это дело, но очень ловко. Но это африка, там и фрукты и овощи нормальные круглый год, у нас, к сожалению, все по- другому.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Я тут еще подумал что обжерство может быть связанно с чисткой зубов и полосканием рта, к примеру когда вы поели натуральной необработанной пищи, у вас она во рту осталась вы чувствуете что сыты, когда во рту чисто ваш организм (каким то образом) понимает что давно дело было и просит еще.

 

Как вы думаете в этом есть какой то смысл?

Ссылка на комментарий

Я тут еще подумал что обжерство может быть связанно с чисткой зубов и полосканием рта, к примеру когда вы поели натуральной необработанной пищи, у вас она во рту осталась вы чувствуете что сыты, когда во рту чисто ваш организм (каким то образом) понимает что давно дело было и просит еще.

 

Как вы думаете в этом есть какой то смысл?

Жора, уж простите насмешили :D вопрос первый почему натуральная пища осталась во рту :) получается если я просто подержу пищу во рту, не проглатывая, я буду сытой :D импульсы о насыщении в мозг идут от рецепторов желудка по мере его растяжения ;) анорексичкам надо об этом рассказать- они все время с булкой во рту будут ходить :D в полости рта никогда чисто в полном смысле этого слова не будет

Ссылка на комментарий

Жора, уж простите насмешили :D вопрос первый почему натуральная пища осталась во рту :) получается если я просто подержу пищу во рту, не проглатывая, я буду сытой :D импульсы о насыщении в мозг идут от рецепторов желудка по мере его растяжения ;) анорексичкам надо об этом рассказать- они все время с булкой во рту будут ходить :D в полости рта никогда чисто в полном смысле этого слова не будет

Пока пища доходит до желудка проходит немало времени однако можно заметить момент насыщения и во время пиема пищи, в детстве это у всех четко работает, так что система оповещения там не одна.

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий

Пока пища доходит до желудка проходит немало времени

Несколько секунд

однако можно заметить момент насыщения и во время пиема пищи, в детстве это у всех четко работает, так что система оповещения там не одна.

С какой-же скоростью Вы едите?

Ссылка на комментарий

Пока пища доходит до желудка проходит немало времени однако можно заметить момент насыщения и во время пиема пищи, в детстве это у всех четко работает, так что система оповещения там не одна.

расскажите мне о системе оповещения поподробнее, ужасно интересно :) насыщение во время еды говорит только об одном ,желудок достаточно растянут, в нем именно та порция еды, которая необходима, именно на этом принципе построено радикальное похудение с помощью операции по уменьшению объема желудка

 

 

Хирургические операции, сужающие просвет желудка, в хирургии называют рестриктивными. Название происходит от латинского слова «restrictio», что значит «ограничение». В настоящее время применяются главным образом два вида рестриктивных операций (операций по уменьшению желудка):

 

1. Наложение на желудок регулируемого ограничительного кольца (бандажа)

2. Вертикальная гастропластика

 

По своей идеологии обе эти операции лечения ожирения одинаковы, они используют один и тот же механизм снижения веса. В чем же заключается этот механизм? В желудке имеется особая зона. Эта зона располагается сразу ниже соединения пищевода с желудком. В этой зоне сосредоточены рецепторы насыщения – особые клетки, сигнализирующие в мозг о том, что желудок заполнен, и что нужно прекратить прием пищи. Эти клетки возбуждаются, когда стенка желудка растягивается. В обычных условиях такое растяжение наступает только после того, как пища заполнит желудок и дойдет до уровня этой зоны. На практике это означает, что некоторым людям требуется объем пищи 1-2 литра, для того, чтобы эти рецепторы начали работать. :):D

Ссылка на комментарий

расскажите мне о системе оповещения поподробнее, ужасно интересно ;) насыщение во время еды говорит только об одном ,желудок достаточно растянут, в нем именно та порция еды, которая необходима, именно на этом принципе построено радикальное похудение с помощью операции по уменьшению объема желудка

Вы знаете что при хирургическом уменьшении жилудка отделяется более 80% желудка (утрированно датягивается узелок отделяющию нижнюю часть от верхней) и после этого пришывается новая трубка вобход тех 80% желудка. Так что можно говорить о том что желудок не ушивают, а практически вырезают полностью.

ИМХО идти на эту операцию, это все равно что делать себя инвалидом добравольно.

 

Несколько секунд

Тогда почему чтобы не переесть советуют не есть до чувства полного насыщения, а ждать до 20 минут после чего станет окончательно понятно насытелись вы полностью или нет тогда и принимать решение есть еще или прекратить. Лично по себе заметил что мне хватает 5 минут.

 

С какой-же скоростью Вы едите?

С обычной, просто в детстве меня и думаю многих учили есть сверх меры - мерять насыщение тарелками, а не своим организмом, поэтому система сбилась и не функцианирует.

Изменено пользователем ЖораБодрый
Ссылка на комментарий

 

Тогда почему чтобы не переесть советуют не есть до чувства полного насыщения, а ждать до 20 минут после чего станет окончательно понятно насытелись вы полностью или нет тогда и принимать решение есть еще или прекратить. Лично по себе заметил что мне хватает 5 минут.

дело в насыщении крови глюкозой.

А пища пролетает по пищеводу сразу в желудок за несколько секунд.

Ссылка на комментарий

Жора, если у вас проблемы с лишним весом пишите мне в личку, научу как похудеть :rolleyes: а насчет операций ,к ней прибегают люди отчаявшиеся совсем и перепробовавшие все остальные методы ;)

Ссылка на комментарий

да не надо вообще чистить :) нам работы больше ;)

ES!

 

Жора, если у вас проблемы с лишним весом пишите мне в личку, научу как похудеть :) а насчет операций ,к ней прибегают люди отчаявшиеся совсем и перепробовавшие все остальные методы :blink:

Начали с зубной пасты, а закончили психиаторами и ожирением. А научите меня как похудеть? Хотя наверное я знаю. Лопать меньше, прыгать больше, скучно!

Ссылка на комментарий

Жора, если у вас проблемы с лишним весом пишите мне в личку, научу как похудеть :) а насчет операций ,к ней прибегают люди отчаявшиеся совсем и перепробовавшие все остальные методы :)

Уже нету, вот с зубами да наблюдаются. А что если вместо пасты вычищать просто щеткой и потом полоскать скажем настоем марганцевки или ромашкой ведь микробы убьет.

Ссылка на комментарий

Вот такие у меня мысли, ведь раньше не чистили зубы, и ничего никто не умирал, а сейчас в среднем каждый год случается кариес у человека, может это от того что стали есть всякую дрянь типа шоколада и сахара о огромных количествах.

 

Мысли такие во рту есть своя микрофлора как и везде в организме, а паста ее убивает, может если есть натуральную еду, овощи и фрукты (ну вегитарианцам например) то зубы чистить пастой не нужно?

 

Я не отрицаю что их стоит почистить может щеткой и водой или нитью чтобы ничего не было, но обязательна ли в таком случае паста?

 

 

Жаль, не помню в каком фильме... у главного героя (врача при чем) была любимая фраза:

"жить не обязательно, но чертовски приятно!"

 

Чем не ответ? ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот такие у меня мысли, ведь раньше не чистили зубы, и ничего никто не умирал, а сейчас в среднем каждый год случается кариес у человека, может это от того что стали есть всякую дрянь типа шоколада и сахара о огромных количествах.

 

Мысли такие во рту есть своя микрофлора как и везде в организме, а паста ее убивает, может если есть натуральную еду, овощи и фрукты (ну вегитарианцам например) то зубы чистить пастой не нужно?

 

Я не отрицаю что их стоит почистить может щеткой и водой или нитью чтобы ничего не было, но обязательна ли в таком случае паста?

 

´Тут Жириновский высказывался насчет того, что туфту врачи гонят: не надо зубы чистить...и так хоорошо..химия одна это. Я предствляю как от Жирика воняет. Да и зыбы у ного не гламур.

ЖораБодрый, а у вас есть девушка? вы знаете что у 80% мужчин воняет изо рта и это основная причина отказа от секса (с ним)?

Ссылка на комментарий

 

ЖораБодрый, а у вас есть девушка? вы знаете что у 80% мужчин воняет изо рта и это основная причина отказа от секса (с ним)?

 

Жора Бодрый как раз сейчас в "поисках прекрасного" находится... B)

Про 80% - это сильно. Но не страшно.

А вот если у женщины воняет изо рта, то там не только сексу не быть, но и, возможна хроническая импотенция... :D

Самое классное - это когда у обоих партнёров либо воняет, либо вообще не воняет изо рта: и волки сыты, и овцы целы. :D

Ссылка на комментарий

Жора Бодрый как раз сейчас в "поисках прекрасного" находится... :)

Про 80% - это сильно. Но не страшно.

А вот если у женщины воняет изо рта, то там не только сексу не быть, но и, возможна хроническая импотенция... :D

Самое классное - это когда у обоих партнёров либо воняет, либо вообще не воняет изо рта: и волки сыты, и овцы целы. B)

да не будет хрони у мужчин -в пруду полно рыбы,хотя бывает случается любовь ;) но в наш век это атавизм B) а вот аносмия у обоих, это да :D счастливый союз однако ,и умрут они в один день от рук ,не страдающих сим недугом ;):rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А Вам можно еловую веточку погрызть! :)

Даже сейчас, например в Гане (у меня там знакомая живет) они чистят зубы, точнее "скоблят" зубы спец. палочками, минут так 10 занимает это дело, но очень ловко. Но это африка, там и фрукты и овощи нормальные круглый год, у нас, к сожалению, все по- другому.

 

Ну если говорить лет 200- 300 назат люди которые жили в наших широтах зимой ели не толькл "картофель и колбасу" но и массу лесных ягод, корешкоф, орехов итд

так может и нам о питании стоит подумать).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх