Перейти к содержанию
Стоматология для всех

побочные эффекты удаления уздечки


murzilk-in

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Вчера пародонтолог сказала, что у меня укороченная уздечка верхней и нижней губы и назначила операцию по их удалению. Прикус у меня хороший, но на нижних зубах начитается пародонтоз (может с диагнозом путаю, вобщем нижние зубы вылезли из десны больше положенного). Врач сказала, что удаление уздечик остановит этот процесс. Так ли это? И главный вопрос, не даст ли удаление уздечек какого-нибудь побочного эффекта? Просто у мужа в дествве удаляли уздечку нижней губы и у него 2 нижних передних резца искревлены, типа наползли друг на друга - не стало ли это последствием удаление уздечки и не приведет ли это операция к такому же деффекту у меня (26 лет)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Вчера пародонтолог сказала, что у меня укороченная уздечка верхней и нижней губы и назначила операцию по их удалению. Прикус у меня хороший, но на нижних зубах начитается пародонтоз (может с диагнозом путаю, вобщем нижние зубы вылезли из десны больше положенного). Врач сказала, что удаление уздечик остановит этот процесс. Так ли это? И главный вопрос, не даст ли удаление уздечек какого-нибудь побочного эффекта? Просто у мужа в дествве удаляли уздечку нижней губы и у него 2 нижних передних резца искревлены, типа наползли друг на друга - не стало ли это последствием удаление уздечки и не приведет ли это операция к такому же деффекту у меня (26 лет)?

 

Спасибо!

наоборот при короткой уздечке проблемы с парадонтом нижних резцов и искривление их тоже возможно :) , уздечка натягивает ткани десны и они становятся более проницаемы для патогенной микрофлоры

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Вчера пародонтолог сказала, что у меня укороченная уздечка верхней и нижней губы и назначила операцию по их удалению. Прикус у меня хороший, но на нижних зубах начитается пародонтоз (может с диагнозом путаю, вобщем нижние зубы вылезли из десны больше положенного). Врач сказала, что удаление уздечик остановит этот процесс. Так ли это? И главный вопрос, не даст ли удаление уздечек какого-нибудь побочного эффекта? Просто у мужа в дествве удаляли уздечку нижней губы и у него 2 нижних передних резца искревлены, типа наползли друг на друга - не стало ли это последствием удаление уздечки и не приведет ли это операция к такому же деффекту у меня (26 лет)?

 

Спасибо!

Не видя особенностей строения и функционирования вашей зубочелюстной системы трудно делать выводы о необходимости того или иного подхода к вашей ситуации. Нужна консультация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх