Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемный протез


_marinok_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Осталось очень мало зубов, не хватает для того, чтобы поставить даже бюгельный протез...

Импланты, вожможно, отпадают... Каковы альтернативы простому съемному протезу? И какие сейчас съемные протез? только ли по старому принципу, занимающие весь рот и давящие на десну?

Ссылка на комментарий

с учетом того, что вы отмели все достижения современной стоматологии, то остаются только обычные съемные протезы.

Спасибо. Печально...

Что вы скажете о миниимплантах? Что-то мало о них пишут. Могут ли они быть достойной альтернативой съемному протезу?

PS: Я сейчас прочитала, что миниимпланты ставят для улучшения фиксации съемного протеза. Имеется ввиду обычного пластиночных? И насколько они действительно улучшают фиксацию?

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Спасибо. Печально...

Что вы скажете о миниимплантах? Что-то мало о них пишут. Могут ли они быть достойной альтернативой съемному протезу?

PS: Я сейчас прочитала, что миниимпланты ставят для улучшения фиксации съемного протеза. Имеется ввиду обычного пластиночных? И насколько они действительно улучшают фиксацию?

Миниимпланты используют для улучшения фиксации протеза. На имплантате имеется шарик, а в протезе втулка, которая защелкивается на шарике, как кнопка на одежде. Никакого чуда не произойдет, просто протез не будет спадать.

Ссылка на комментарий

Миниимпланты используют для улучшения фиксации протеза. На имплантате имеется шарик, а в протезе втулка, которая защелкивается на шарике, как кнопка на одежде. Никакого чуда не произойдет, просто протез не будет спадать.

http://s42.radikal.ru/i098/0903/a9/1417914dc7ea.jpg

Вот столько у меня осталось зубов. Хотела на верхние оставшиеся поставить культевые вкладки, кронки, затем бюгельный протез, но при сверлении чувстсвовала боль. Решили выждать. Врач сказал, что стенки очень тонкие. По поводу имплантов что-то очень я сомневаюсь... Похоже, все идет к тому, что кроме съемного протеза уже ничего нельзя будет носить... Но вот появилась надежда, что, может быть, поставить миниимпланты? Чтобы протез не держался лучше, и чтобы десна не болели при жевании (?) А можно помтавить миниимпланты дл небходимого кол-ва, и бюгельный протез? Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i098/0903/a9/1417914dc7ea.jpg

Вот столько у меня осталось зубов. Хотела на верхние оставшиеся поставить культевые вкладки, кронки, затем бюгельный протез, но при сверлении чувстсвовала боль. Решили выждать. Врач сказал, что стенки очень тонкие. По поводу имплантов что-то очень я сомневаюсь... Похоже, все идет к тому, что кроме съемного протеза уже ничего нельзя будет носить... Но вот появилась надежда, что, может быть, поставить миниимпланты? Чтобы протез не держался лучше, и чтобы десна не болели при жевании (?) А можно помтавить миниимпланты дл небходимого кол-ва, и бюгельный протез? Посоветуйте, пожалуйста.

 

Я так вижу переспективу на верхней челюсти в виде удаления всех оставшихся зубов и изготовления полного съемного протеза. После, при желании, можно добавить имплантаты.

 

На нижней челюсти - удаление лежащего зуба мудрости. Закрыть оставшиеся зубы спереди соединенными между собой коронками и бюгельный протез.

 

PS

Если уж выкладываете снимок - то что же не обработали его получше?? Можно же в фоторшопе обрезать, так, чтобы мы смотрели на интересующие нас области в увеличенном формате, а не на стену, на фоне которой вы этот снимок цифровали.

Ссылка на комментарий

наверху все удалить и сделать съемный протез. Миниимплантаты ничего не изменят. Фиксация протеза на в.ч. и так должна быть хорошая.

А внизу - я плохо вижу уровень костной ткани. Может эти зубы можно оставить, а может и удалить, с установкой 2х нормальных имплантатов и фиксацией на них съемного протеза.

 

По миниимплантатам у меня только отрицательный опыт. В настоящее время я их не ставлю.

Ссылка на комментарий

Я так вижу переспективу на верхней челюсти в виде удаления всех оставшихся зубов и изготовления полного съемного протеза. После, при желании, можно добавить имплантаты.

 

На нижней челюсти - удаление лежащего зуба мудрости. Закрыть оставшиеся зубы спереди соединенными между собой коронками и бюгельный протез.

Спасибо!

Если ставить наверху импланты, нужно ли наращивать костную ткань?

PS

Если уж выкладываете снимок - то что же не обработали его получше?? Можно же в фоторшопе обрезать, так, чтобы мы смотрели на интересующие нас области в увеличенном формате, а не на стену, на фоне которой вы этот снимок цифровали.

Простите... фотошоп полетел...

http://i073.radikal.ru/0903/0b/0584d001ca9c.jpg

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

наверху все удалить и сделать съемный протез. Миниимплантаты ничего не изменят. Фиксация протеза на в.ч. и так должна быть хорошая.

А внизу - я плохо вижу уровень костной ткани. Может эти зубы можно оставить, а может и удалить, с установкой 2х нормальных имплантатов и фиксацией на них съемного протеза.

 

По миниимплантатам у меня только отрицательный опыт. В настоящее время я их не ставлю.

Спасибо!

По поводу миниимплантов. Просто я лелеяла надежду, что миниимпланты, кроме подвижности протеза, снимут еще его давление на десну при жевании. А съемные протезы остались такими же громоздкими и давящими на десну, как и раньше? Или есть какие-нибудь варианты?

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Если ставить наверху импланты, нужно ли наращивать костную ткань?

Простите... фотошоп полетел...

http://i073.radikal.ru/0903/0b/0584d001ca9c.jpg

 

 

Про верх:

Насчет наращивания кости - смотря с какими целями ставятся имплантаты. Если для большей стабилизации полного съемного протеза, то скорее всего можно обойтись имеющимся объемом кости.

Если для полной реабилитации с помощью имплантатов, то конечно, без подсадок не обойтись.

Ссылка на комментарий

наверху все удалить и сделать съемный протез. Миниимплантаты ничего не изменят. Фиксация протеза на в.ч. и так должна быть хорошая.

А внизу - я плохо вижу уровень костной ткани. Может эти зубы можно оставить, а может и удалить, с установкой 2х нормальных имплантатов и фиксацией на них съемного протеза.

А могут миниимплантаты позволить уменьшить съемный протез?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за исчерпыващие ответы. Столько имплантов я сразу не потяну... И, честно говоря, наращивание кости пугает...

А что вы думаете о полных (больших) гибких протезах?

И можно ли постепенно ставить импланты? И, получается, каждый раз нужно делавть новый протез?

Извините, что столько вопросов. Но хочется многое узнать, понять, прежде чем на что-то решиться. "Нарешалась" уже... Хочется разобраться в том потоке информаций, рекламы, предложений на сайтах разный клиник.

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Спасибо!

По поводу миниимплантов. Просто я лелеяла надежду, что миниимпланты, кроме подвижности протеза, снимут еще его давление на десну при жевании.

 

Не снимут. Они устанавливаются так, чтобы нагрузка ложилась не на них, а на десну. Иначе они совсем быстро вывалятся.

 

Спасибо всем за исчерпыващие ответы. Столько имплантов я сразу не потяну... И, честно говоря, наращивание кости пугает...

А что вы думаете о полных (больших) гибких протезах?

 

 

Ничего не думаем. Не видели таких пока. :)

 

И можно ли постепенно ставить импланты? И, получается, каждый раз нужно делавть новый протез?

 

Теоретически можно, но практически дороже получится. Лучше сразу.

 

Извините, что столько вопросов. Но хочется многое узнать, понять, прежде чем на что-то решиться. "Нарешалась" уже... Хочется разобраться в том потоке информаций, рекламы, предложений на сайтах разный клиник.

 

Вот тут почитайте, много вопросов отпадет. http://www.stom.ru/patient/article/19/

Ссылка на комментарий

Не снимут. Они устанавливаются так, чтобы нагрузка ложилась не на них, а на десну. Иначе они совсем быстро вывалятся.

Ясно...

Ничего не думаем. Не видели таких пока. :)

Спасибо! Наверное, имеются ввиду нейлоновые протезы на всю челюсть. Флексис, кажется.

Вот тут почитайте, много вопросов отпадет. http://www.stom.ru/patient/article/19/

Прочитала. Спасибо, все доходчиво и понятно. Но все равно, честно говоря, пугает наращивание кости. Не столько само наращивание, сколько забор ее с другого места черепа. Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Ясно...

Спасибо! Наверное, имеются ввиду нейлоновые протезы на всю челюсть. Флексис, кажется.

Прочитала. Спасибо, все доходчиво и понятно. Но все равно, честно говоря, пугает наращивание кости. Не столько само наращивание, сколько забор ее с другого места черепа.

обычно хватает донорских зон во рту, кость берут из нижней челюсти, внутриротовым доступом. Это не сложнее чем само наращивание, которое вас не пугает :)

Да и зачастую можно воспользоваться искуственными заменителями.

Ссылка на комментарий

обычно хватает донорских зон во рту, кость берут из нижней челюсти, внутриротовым доступом. Это не сложнее чем само наращивание, которое вас не пугает :)

Спасибо!

Я не сказала бы, что совсем не боюсь наращивания, тоже боюсь, конечно, но все же не так, как забор кости с другого места челюсти. В одном случае кость грубо говоря"прилагают", а в другом или скалывают, или соскребывают, не знаю, но разница все же ощутимая.

Да и зачастую можно воспользоваться искуственными заменителями.

Про последнее я нигде не читала. Всегда ли можно воспользоваться искусственными заменителями, и почему больше говорят о донорской кости, нежели о заменителях? Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я не сказала бы, что совсем не боюсь наращивания, тоже боюсь, конечно, но все же не так, как забор кости с другого места челюсти. В одном случае кость грубо говоря"прилагают", а в другом или скалывают, или соскребывают, не знаю, но разница все же ощутимая.

 

Про последнее я нигде не читала. Всегда ли можно воспользоваться искусственными заменителями, и почему больше говорят о донорской кости, нежели о заменителях? Спасибо еще раз.

 

Как раз куда чаще пользуются искусственными заменителями.

Ссылка на комментарий

Как раз куда чаще пользуются искусственными заменителями.

Спасибо!

Это же существенно меняет дело!

Похоже, еще чуть-чуть, и я скоро буду готова к тому, чтобы решиться на установку имплантов.:)))

Еще бы финансовый вопрос решить... Практикуется ли при установке имплантов оплата в кредит? Или качественная установка и оплата в кредит вещи несовместимые?

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Это же существенно меняет дело!

Похоже, еще чуть-чуть, и я скоро буду готова к тому, чтобы решиться на установку имплантов.:)))

Еще бы финансовый вопрос решить... Практикуется ли при установке имплантов оплата в кредит? Или качественная установка и оплата в кредит вещи несовместимые?

 

Мы не можем выдавать кредиты, у нас лечебное учреждение. Кредиты выдает Сбербанк, с которым у нас договор, но пока что на эти проценты мало кто соглашался, дешевле занять у знакомых, либо копить. Попробуйте поискать хорошего врача, который установит Вам более или менее приличные отечественные имплантаты. Если случай не особо тяжелый, то разницы Вы можете и не почувствовать.

Ссылка на комментарий

Мы не можем выдавать кредиты, у нас лечебное учреждение. Кредиты выдает Сбербанк, с которым у нас договор, но пока что на эти проценты мало кто соглашался, дешевле занять у знакомых, либо копить.

Простите, конечно же, вы не можете выдавать кредиты.:rolleyes:)) Я имела ввиду в рассрочку!

Попробуйте поискать хорошего врача, который установит Вам более или менее приличные отечественные имплантаты. Если случай не особо тяжелый, то разницы Вы можете и не почувствовать.

Можете ли вы посоветовать мне хорошкго врача в Москве? Страшно идти наугад. Можно в лмчку.

Спасибо в любом случае.

И последний вопрос: есть ли какие-нибудь строгие ограничения и показания после установки имплантантов?

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Можете ли вы посоветовать мне хорошкго врача в Москве? Страшно идти наугад. Можно в лмчку.

Спасибо в любом случае.

И последний вопрос: есть ли какие-нибудь строгие ограничения и показания после установки имплантантов?

 

Почитайте про имплантаты вот тут:

http://www.stom.ru/patient/article/19/

После этого многие вопросы отпадут. Врача из Москвы найти на форуме не проблема. У половины из них либо написано слева под аватаркой слово МОСКВА, либо почитайте пару-другую соответствующих тем, а потом выбирайте понравившегося. Тут даже в какой-то теме выложены фотографии работ, можно посмотреть как доктора работают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только сейчас обратила внимание, что мне советовали удалить ВСЕ верхние зубы. Я так понимаю, что съемный протез будет хорошо держаться, только если удалить ВСЕ зубы?

Ссылка на комментарий

Только сейчас обратила внимание, что мне советовали удалить ВСЕ верхние зубы. Я так понимаю, что съемный протез будет хорошо держаться, только если удалить ВСЕ зубы?

Да и смысла нет оставлять, то что есть...Понемногу оставшиеся зубы будут выходить из строя, и надо будет приваривать по зубу.., а потом опять все переделать

Ссылка на комментарий

Да и смысла нет оставлять, то что есть...Понемногу оставшиеся зубы будут выходить из строя, и надо будет приваривать по зубу.., а потом опять все переделать

Я так поняла зубы привариваются к протезу, а что переделывать?

И все же: протез с двумя зубами будет держаться лучше, чем если бы совсем не было зубов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх