Перейти к содержанию
Стоматология для всех

противопоказания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Является ли ревматоидный артирит и аутоимунный тиреоидит для имплантации?

Прросто одни имплантологи АИТ однозначно считают противопоказанием, другие не считают так, а эндокринологи вообще не понимают, каким боком АИТ может помешать имплантаци...

Ссылка на комментарий

однозначным противопоказанием никак не является.

Спасибо!

Это, насколько я поняла, по поводу АИТ?

А ревматоидный артит?

Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

Раньше был :) , но сейчас мой коллега из Израиля говорит, что ставит всем :huh: Правда процент "боевых потерь" у него ЗНАЧИТЕЛЬНО выше...Но у некоторых все же приживается ;) А за аутоимунный тиреоидит, если позволите :) Щитовидная железа и ее паращитовидная "соседка" регулируют обмен и концентрацию кальция в организме, в том числе и в кости. Выводы делайте сами :rolleyes:

Вы пациенту предлагаете делать выводы о влиянии обмена кальция на способность имплантата интегрироваться?

Ссылка на комментарий

Я веду речь о проблемах с первичной стабилизацией и остеоинтеграцией при остеопоротических изменениях костной ткани, коллега. Мог бы рекомендовать соответствующую литературу пациенту, но зачем? Просто в ЕГО случае риск потери на стадии хирургической или при функционировании ВЫШЕ процентов на 20 - 30, ИМХО. А решает все равно пациент...

 

При сахарном диабете риск потери еще больше, однако мы несколько раз рисковали и выигрывали. Абсолютных противопоказаний мало, большинство относительные.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Это, насколько я поняла, по поводу АИТ?

А ревматоидный артит?

ревматоидный артрит вообще не при делах. Единственное - он требует антибиотико терапии при любых операциях.

Я прошлым летом женщине с диабетом и АИТ поставил 4 имплантата и сделал синуслифтинг. На сегодняшний день жует новыми зубами и улыбается.

 

Я веду речь о проблемах с первичной стабилизацией и остеоинтеграцией при остеопоротических изменениях костной ткани, коллега. Мог бы рекомендовать соответствующую литературу пациенту, но зачем? Просто в ЕГО случае риск потери на стадии хирургической или при функционировании ВЫШЕ процентов на 20 - 30, ИМХО. А решает все равно пациент...

а какие у вас проблемы с первичной стабилизацией? Надо только соответсвующего диаметра канал сверлить и никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий

ревматоидный артрит вообще не при делах. Единственное - он требует антибиотико терапии при любых операциях.

Я прошлым летом женщине с диабетом и АИТ поставил 4 имплантата и сделал синуслифтинг. На сегодняшний день жует новыми зубами и улыбается.

Спасибо! Уже полегчало. И еще, чтобы уж совсем... Скажите пожалуйста, есть ли возрастные ограничения? Изменено пользователем _marinok_
Ссылка на комментарий

ревматоидный артрит вообще не при делах. Единственное - он требует антибиотико терапии при любых операциях.

Я прошлым летом женщине с диабетом и АИТ поставил 4 имплантата и сделал синуслифтинг. На сегодняшний день жует новыми зубами и улыбается.

а какие у вас проблемы с первичной стабилизацией? Надо только соответсвующего диаметра канал сверлить и никаких проблем не возникнет.

 

+1

 

я ВСЕГДА имплантирую под защитой антибиотиков

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, есть ли возрастные ограничения?

нет, если вам по общесоматическому состоянию можно удалить зуб, то и имплантат можно ставить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я ВСЕГДА имплантирую под защитой антибиотиков

А возможно ли обойтись вообще без антибиотиков, уважаемые доктора? Т.е. местно все, что угодно - таблетки, полоскания или что там надо, а не принимать таблетки, т.к. есть аллергия на антибиотики. И еще одим вопрос - грудное вскармливание - противопоказание или нет?

Ссылка на комментарий

я считаю это временным противопоказанием.

 

В принципе без антибиотиков обойтись можно, если не очень большой объем вмешательства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх