Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КХС и диоксид циркония - совместимо ?


Олег_М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

эта тема уже всплывала на сайте (давно, правда). Тогда к выводам четким так и не пришли

 

Хочу еще раз задать вопрос (оч. актуально сейчас): коронки из циркония на вкладках из кхс- это допустимо ? Одни врачи пугаются и кричат, что это дескать нарушение нормативов (каких - непонятно).

Другие спокойно предлагают как вариант - решайте сами.

О последствиях никто сказать не может (называли гальванизм, аллергию и т.п.)

Где правда ? Совмещение этих материалов - действительно недопустимо ?

Что ждет пациента, который носит во рту такую конструкцию ? Как поступить, чтобы снизить риски и не навредить своему здоровью ?

И что делать, если врач предлагает такое совмещение материалов - бежать от него или наоборот, прислушаться к совету ?

 

заранее спасибо <_<

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

 

 

О последствиях никто сказать не может (называли гальванизм, аллергию и т.п.)

 

заранее спасибо :)

Аллергию можно вызвать чем угодно, вариант гальванизма в Вашем случае минимизирован. Если ксть материальная возможность, сделайте вкладки из драг. сплава.

Не думаю, что в предложенном варианте будут проблемы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

эта тема уже всплывала на сайте (давно, правда). Тогда к выводам четким так и не пришли

 

Хочу еще раз задать вопрос (оч. актуально сейчас): коронки из циркония на вкладках из кхс- это допустимо ? Одни врачи пугаются и кричат, что это дескать нарушение нормативов (каких - непонятно).

Другие спокойно предлагают как вариант - решайте сами.

О последствиях никто сказать не может (называли гальванизм, аллергию и т.п.)

Где правда ? Совмещение этих материалов - действительно недопустимо ?

Что ждет пациента, который носит во рту такую конструкцию ? Как поступить, чтобы снизить риски и не навредить своему здоровью ?

И что делать, если врач предлагает такое совмещение материалов - бежать от него или наоборот, прислушаться к совету ?

 

заранее спасибо :)

Гальванизм в данном случае - бред. Аллергия на КХС либо есть либо нет, от ДЦ никак не зависит. Идеальный вариант ДЦ на золото-палладиевой вкладке. КХС тоже допустимо, но эстетически может быть хуже.

Ссылка на комментарий
Хочу еще раз задать вопрос (оч. актуально сейчас): коронки из циркония на вкладках из кхс- это допустимо ?

 

вполне допустимо, многие так делают. конечно лучше из драг. металла(они более инертны), но в данном случаи тоже не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх