Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать? Пульпит.


Женя Б.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна помощь. Кратко о ситуации. Вечером заболел зуб, страшная боль. Выпила обезболивающее, боль стихла, смогла ночь поспать. Утром снова заболел. Знакомый стоматолог посмотрел зуб, сказал, что это пульпит (к сожалению, врач работает в Питере). В стоматологии после осмотра предложили либо удалить, либо лечение на 30 тыс. рублей (это лечение не покрывает мою страховку). Я попросила лечение, которое предусмотрено страховкой. Врач начал чистить каналы. Во время процедуры он нашел трещину и сказал, что зуб вообще не подлежит лечению, только удалять. (Больше никаких комментариев) Положил мне ватки в раскуроченный зуб и отправил к хирургу в другой офис.

Помогите, не хочется удалять зуб. Может быть можно что-то сделать. Какие есть варианты? По страховке обращаться уже не буду. На платной основе боюсь, что сделают еще хуже да еще деньги сдерут. Снимок зуба прилагается.

Спасибо!

 

http://s54.radikal.ru/i146/0903/3f/e6a954e9f567.jpg]Снимок[/url]

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Нужна помощь. Кратко о ситуации. Вечером заболел зуб, страшная боль. Выпила обезболивающее, боль стихла, смогла ночь поспать. Утром снова заболел. Знакомый стоматолог посмотрел зуб, сказал, что это пульпит (к сожалению, врач работает в Питере). В стоматологии после осмотра предложили либо удалить, либо лечение на 30 тыс. рублей (это лечение не покрывает мою страховку). Я попросила лечение, которое предусмотрено страховкой. Врач начал чистить каналы. Во время процедуры он нашел трещину и сказал, что зуб вообще не подлежит лечению, только удалять. (Больше никаких комментариев) Положил мне ватки в раскуроченный зуб и отправил к хирургу в другой офис.

Помогите, не хочется удалять зуб. Может быть можно что-то сделать. Какие есть варианты? По страховке обращаться уже не буду. На платной основе боюсь, что сделают еще хуже да еще деньги сдерут. Снимок зуба прилагается.

Спасибо!

 

http://s54.radikal.ru/i146/0903/3f/e6a954e9f567.jpg]Снимок[/url]

зуб на мой взгляд можно вылечить, трещину не вижу :) , может коллеги увидят, и что-то дороговато 30 тысяч за лечение

Ссылка на комментарий

а не помните,где доктор трещину нашел?на дне зуба?зуб то витальный был...если чё

P.S:и,мне кажется,вам в раздел "Для пациентов"....

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

а не помните,где доктор трещину нашел?на дне зуба?зуб то витальный был...если чё

я вот тоже предположила ...... ;) но прорут или триоксидент ведь есть, чего сразу в плевашку

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

а не помните,где доктор трещину нашел?на дне зуба?зуб то витальный был...если чё

P.S:и,мне кажется,вам в раздел "Для пациентов"....

в витальных тоже трещины на дне бывают, была у меня как-то пациентка с пульпитными болями в 26, смотрю на зуб - маленькая кариозная полость на медиальной поверхности, максимум средний кариес и трещина от полости по жевательной поверхности зуба, когда раскрыла через все дно полости зуба она же ;)

 

 

Жене - вы сходите на консультацию в другую клинику, пусть именно на предмет трещины зуб посмотрят, на рентгене их далеко не всегда видно

 

ЗЫ: я тож хочу работать по такому прейскуранту :):)

Ссылка на комментарий

а не помните,где доктор трещину нашел?на дне зуба?зуб то витальный был...если чё

P.S:и,мне кажется,вам в раздел "Для пациентов"....

Прошу прощения, перепутала.

 

Вы знаете, доктор особо не утруждал себя объяснениями. Раз, два и я уже у входа. А если учесть, что у меня полчелюсти было заморожено, то и пытать его было затруднительно.

В другую поликлинику я действительно пойду. Только для себя решила, теперь по страховки никуда не сунусь. Не в обиду будет сказано, но видимо, не очень-то уж хочется возиться докторам с пациентами, которые приходят по страховки без денег. Да и с деньгами....

Этот случай мне будет хорошим уроком.

Ссылка на комментарий

Чтобы рассеять свои сомнения, знакомый стоматолог решил пойти со мной к этому доктору за подробными объяснениями. Ой, целая история произошла. Не совсем приятная, конечно. Хотелось бы как-то поделиться своим опытом, может быть, это кому-нибудь бы помогло.

Ну а главное, никакой трещины нет. На рентгене ее не видно, визуально тоже. Просто доктор подумал, что она есть, и отправил меня на удаление. Представляете, на основании его «думки» я могла потерять зуб. Теперь у меня есть возможность его залечить. ;)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Чтобы рассеять свои сомнения, знакомый стоматолог решил пойти со мной к этому доктору за подробными объяснениями. Ой, целая история произошла. Не совсем приятная, конечно. Хотелось бы как-то поделиться своим опытом, может быть, это кому-нибудь бы помогло.

Ну а главное, никакой трещины нет. На рентгене ее не видно, визуально тоже. Просто доктор подумал, что она есть, и отправил меня на удаление. Представляете, на основании его «думки» я могла потерять зуб. Теперь у меня есть возможность его залечить. :D

Всем спасибо!

все хорошо, что хорошо кочается :) Лечите зубик, удачи! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх