Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расхождения в диагнозе и лечении: ребенку 1,5 года


loreleil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

Я в крайнем недоумении. Ребенку полтора года; зубки прорезывались очень рано,уже в 5 мес. были первые два. Но мне сразу показалось, что не очень хорошая эмаль. Сейчас много кариозных зубов, предстоит лечение под наркозом. Были на консультации у двух к.м.н., доцентов в стом.университете, они отметили, какие зубы поражены кариесом. Были некоторые расхождения в определении, кариес или просто налет на отдельных зубиках.

Но главное, у нас резцы верхние два уже почти без эмали, и врач сказал, что лечить их СМЫСЛА НЕТ, всё равно ничего держаться не будет, назначила белагель. По моему мнению, это всё равно, что мертвому припарка; да и ребенок не будет сидеть 5-7 мин., пока гель не высохнет и не образуется пленка. Сказали нам мазать им зубки хотя бы 6 раз в день. Но мы ведь просто питаться им будем!

Про две верхние единички нам ничего не сказали.

Приходим в известную частную клинику. 4 пульпита - резцы и единички, нерв якобы инфицирован и часть его надо отщипнуть и удалить... Спрашиваю, как там, почему прежде у нас не увидели пульпиты. Отвечает врач, нам внутрь не заглядывали. Но осматривали аналогично. Насчитали нам огро

мную сумму.

Как нам быть?

Идти к 4-ому врачу на консультацию???

Изменено пользователем loreleil
Ссылка на комментарий

считаю,что да.надо проконсультироваться еще с врачом(врачами).чтобы начать лечение ,необходимо ДОВЕРЯТЬ врачу.так что ищите такого доктора,которому вы Поверите и Доверите лечение вашего малыша(независимо от суммы)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

просто первые врачи не дали вам открытый диагноз- кариес-он бывает неосложнённый и осложнённый(пульпит и периодонтит).если поражено даже небольшое количество тканей на передних молочных зубах, то речь чаще всего следует вести об осложнённом кариесе.здесь вторые врачи правы-нерв надо удалять.к тому же вам предложили наиболее щадящий метод-пульпотомии(нерв убирается только в коронковой части ,на устья корней кладут препараты,способные сохранить живой корневую пульпу.)но это надо делать все тщательно и аккуратно- чтобы во время процедуры не инфицировать корневую пульпу-тогда будут осложнения.если это делать под наркозом или под премедикацией-то это будет наиболее эффективно.если передние зубы разрушены сильно- то в дальнейшем желательно изготовление пластмассовых коронок.

кмн предложили вам то ,что у них было в наличии,описанный выше метод очень дорог( лечение пульпита 3-6 тыс. плюс оплата за наркоз от 6 тысяч за полчаса.родителей с такими возможностями немного...а до 3 лет по психологии ребенка лечить только под наркозом! поэтому везде и предлагают с передними зубами ничего не делать или в лучшем случае посеребрят...кстати, если ребенку после 5 лет уже удалить передние зубы- то это не принесет неблагоприятных последствий для формирования челюсти(скоро на их месте появятся постоянные зубки).КОНЕЧНО,ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ!БОКОВЫМ ЗУБАМ И КЛЫКАМ ЕЩЕ СТОЯТЬ И СТОЯТЬ,НО ЧАЩЕ ВСЕГО В ВОЗРАСТЕ ДО 3-Х ЛЕТ ОНИ ПОКА ЗДОРОВЫ,А ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ ИХ ПОД НАРКОЗОМ НАДО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ,НЕ ИДУЩИХ НА КОНТАКТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх