Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес, фторирование, тус мусс


Siga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дочке 2 г2мес, кариес на 2 зубах - это прямо дырки, одна на резце. И кариес в стадии пятен на верхних. Врач назначил лечение: фторирование (сделали один раз, через неделю еще поедем, потом сколько еще не знаю), в течение месяца утром и вечером обрабатывать тусс муссом. И потом покрытие фторлаком. Вопрос мой такой - действительно у детей лечат именно так, не лучше ли было бы серебрение? или вообще какие-то другие схемы используются? пломбы врач сказала на передних зубах не держатся. Но это на 2-ке, а на 4-ке же можно? Врач не предложила. Придется наркоз делать или это не больно, как вообще таким маленьким лечат?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дочке 2 г2мес, кариес на 2 зубах - это прямо дырки, одна на резце. И кариес в стадии пятен на верхних. Врач назначил лечение: фторирование (сделали один раз, через неделю еще поедем, потом сколько еще не знаю), в течение месяца утром и вечером обрабатывать тусс муссом. И потом покрытие фторлаком. Вопрос мой такой - действительно у детей лечат именно так, не лучше ли было бы серебрение? или вообще какие-то другие схемы используются? пломбы врач сказала на передних зубах не держатся. Но это на 2-ке, а на 4-ке же можно? Врач не предложила. Придется наркоз делать или это не больно, как вообще таким маленьким лечат?

post-6157-1235829001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-6157-1235829001_thumb.jpg

Постарайтесь найти врача который постави вашего ребенка на диспансерное наблюдение и отпрепарирует кариозные полости и поставит пломбочки ;) На мой взгляд это необходимо .Безусловно все предложенное врачом правильно,но при нарушении целостности эмали необходимо пломбировать полости.Серебрение -это методика лечения кариеса в стадии пятна или поверхностного кариеса.А когда в прцесс вовлечон дентин необходима иная методика.

Хотя я могу ошибаться и ваш врач лечит поиному.Если у вас возникли сомнения лучше переговорить с ним.И если вы услышите удовлетворяющий вас ответ продолжайте лечение,а если нет ищите другого врача.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дочке 2 г2мес, кариес на 2 зубах - это прямо дырки, одна на резце. И кариес в стадии пятен на верхних. Врач назначил лечение: фторирование (сделали один раз, через неделю еще поедем, потом сколько еще не знаю), в течение месяца утром и вечером обрабатывать тусс муссом. И потом покрытие фторлаком. Вопрос мой такой - действительно у детей лечат именно так, не лучше ли было бы серебрение? или вообще какие-то другие схемы используются? пломбы врач сказала на передних зубах не держатся. Но это на 2-ке, а на 4-ке же можно? Врач не предложила. Придется наркоз делать или это не больно, как вообще таким маленьким лечат?

Доктор, предложивший лечение видел эти зубы! только не грамотный врач может поставить диагноз, а особенно ребенку, не посмотрев предварительно зубы. Если врач назначил вам данное лечение, советуем вам придерживаться его.
Ссылка на комментарий

спасибо большое! только пообщавшись на форумах с мамами, лечившими детей в этой же клинике, выяснилось что всем деткам назначают то же самое, а через пару-тройку месяцев зубы разваливаются, потому что лечение такое неправильное! И обратившись к другим врачам в других независимых клиниках, врачи которых лично видели зубы моего ребенка, назначили совершенно другое лечение, а когда я спросила про фторирование - ответили что это нам не поможет

Ссылка на комментарий

спасибо большое! только пообщавшись на форумах с мамами, лечившими детей в этой же клинике, выяснилось что всем деткам назначают то же самое, а через пару-тройку месяцев зубы разваливаются, потому что лечение такое неправильное! И обратившись к другим врачам в других независимых клиниках, врачи которых лично видели зубы моего ребенка, назначили совершенно другое лечение, а когда я спросила про фторирование - ответили что это нам не поможет

а серебрить средний кариес- это, кончено, правильно :)

Ссылка на комментарий

а серебрить средний кариес- это, кончено, правильно :)

я здесь и спрашивала что правильно. На что получила ответ - врачу виднее.

 

кстати, про средний кариес вообще ни один врач не сказал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Дочке 2 г2мес, кариес на 2 зубах - это прямо дырки, одна на резце. И кариес в стадии пятен на верхних. Врач назначил лечение: фторирование (сделали один раз, через неделю еще поедем, потом сколько еще не знаю), в течение месяца утром и вечером обрабатывать тусс муссом. И потом покрытие фторлаком. Вопрос мой такой - действительно у детей лечат именно так, не лучше ли было бы серебрение? или вообще какие-то другие схемы используются? пломбы врач сказала на передних зубах не держатся. Но это на 2-ке, а на 4-ке же можно? Врач не предложила. Придется наркоз делать или это не больно, как вообще таким маленьким лечат?

вообще то серебрение- метод используемый только в СССР - кариозная полость покрывается пленкой из нитрата серебра- под ней кариес продолжает своё течение,хотя и несколько замедленнее.это не лечение,а консервация кариеса на некоторое время. для поверхностного кариеса для передних зубов -это ещё в вашем возрасте и приемлимо( хотя в идеале все таки кариес вылечить,вопрос в том -можно ли это сделать качественно,если пациент ведет себя не спокойно,можно премедикацию сделать,если в лечении нуждается ни один зуб- то стоит и наркоз сделать) тус мус- вещь просто супер- но эффективна при использовании курсом в специальных каппах для лечения кариеса в стадии белого пятна и профилактики кариеса молочных зубов-просто незаменима.

Ссылка на комментарий

я здесь и спрашивала что правильно. На что получила ответ - врачу виднее.

 

кстати, про средний кариес вообще ни один врач не сказал

увы, но это даже на фото видно :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх