Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на имплантах


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за вопрос, читала, читала, но не нашла для себя ответа. Мне поставили импланты на 5 и 6 зубы, челюсть верхняя, справа. Прошо 4 месяца, мне установили формирователь десны и через неделю сняли слепки для металлокерамики. Сегодня пошла на примерку, а коронка одна на два зуба. Я думала, что при имплантации получу "настоящие" отдельные зубы. Спросила врача - говорит так надежнее. Что делать? Отказываться и требовать две отдельные коронки? Или...? Спасибо,

Мария, г. Алматы, Казахстан

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за вопрос, читала, читала, но не нашла для себя ответа. Мне поставили импланты на 5 и 6 зубы, челюсть верхняя, справа. Прошо 4 месяца, мне установили формирователь десны и через неделю сняли слепки для металлокерамики. Сегодня пошла на примерку, а коронка одна на два зуба. Я думала, что при имплантации получу "настоящие" отдельные зубы. Спросила врача - говорит так надежнее. Что делать? Отказываться и требовать две отдельные коронки? Или...? Спасибо,

Мария, г. Алматы, Казахстан

 

Возможно изготовление как одиночных коронок, так и коронок, соединенных между собой.

 

В гигиеническом плане одиночные коронки могут быть удобнее, поскольку вокруг каждого зуба можно пройти флоссом.

 

При соединенных коронках пройти флоссом между коронок труднее, однако при правильном изготовлении соединительной части между этими двумя коронками, когда оставляют место для десневого сосочка, выполнение гигиенических мероприятий тоже возможно (используя нить суперфлосс).

 

Однако в Вашем случае считаю более разумным положиться на опыт лечащего врача.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за вопрос, читала, читала, но не нашла для себя ответа. Мне поставили импланты на 5 и 6 зубы, челюсть верхняя, справа. Прошо 4 месяца, мне установили формирователь десны и через неделю сняли слепки для металлокерамики. Сегодня пошла на примерку, а коронка одна на два зуба. Я думала, что при имплантации получу "настоящие" отдельные зубы. Спросила врача - говорит так надежнее. Что делать? Отказываться и требовать две отдельные коронки? Или...? Спасибо,

Мария, г. Алматы, Казахстан

Иногда объединение коронак на имплантатах необходимо для распределения нагрузки, это нормально.

Ссылка на комментарий

Иногда объединение коронак на имплантатах необходимо для распределения нагрузки, это нормально.

Тем более для в/ч желательно, хоть и не всегда обязательно. Уж если у одного родного жевательного зуба корней 3 штуки, то для имплантата (1 корень) - объединение их является стабилизирующим нагрузку фактором.

Ссылка на комментарий

если очень хочется раздельные, то в стандартной ситуации можно и раздельные.

А что там у вас мы не видим.

 

+1!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тем более для в/ч желательно, хоть и не всегда обязательно. Уж если у одного родного жевательного зуба корней 3 штуки, то для имплантата (1 корень) - объединение их является стабилизирующим нагрузку фактором.

 

Пишут же - что лучше не объединять ни импланты, ни зубы, ни тем более - и то и другое

- на сайте "Записки доброго стоматолога". Почему вы пишете противоположное - непонятно. Запутали меня лично.

Ссылка на комментарий

Пишут же - что лучше не объединять ни импланты, ни зубы, ни тем более - и то и другое

- на сайте "Записки доброго стоматолога". Почему вы пишете противоположное - непонятно. Запутали меня лично.

Зубы с имплантатами не объединять, а по поводу имплантатов...На то и надо быть доктором, что единой схемы нет. А запутались Вы сами, не имея базы знаний.

Ссылка на комментарий

"Единой схемы нет" - значит можно иногда объединять и зубы(мосты). и импланты(мосты на них) и зубы+импланты? Или что-то категорически нельзя?

У меня нет 67 вверху, (8-есть) - лучше делать 2 отдельных импланта(67) или 1 имплант(6)+мост на 8-ке и на импланте(6)?

 

Действительно непонятно.

Ссылка на комментарий
У меня нет 67 вверху, (8-есть) - лучше делать 2 отдельных импланта(67) или 1 имплант(6)+мост на 8-ке и на импланте(6)?

Ставить 2 имплантата 6 и 7.

2 коронки объединенные между собой( с соседними зубами не связанны).

Второй вариант (мост6-8) даже не рассматривайте.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Пишут же - что лучше не объединять ни импланты, ни зубы, ни тем более - и то и другое

- на сайте "Записки доброго стоматолога". Почему вы пишете противоположное - непонятно. Запутали меня лично.

На самом деле каждый случай индивидуален. Иногда объединяем

http://i023.radikal.ru/0903/91/a3b3f9d7ab5f.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх