Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периостит под глазом после депульпирования.


34ttg5g

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Во вторник мне депульпировали 14 и 15 зубы и промбировали каналы. Когда анестезия отошла, они начали болеть. Но меня предупреждали об этом, особенно при нажатии.

Пил найз и пентальгин.

И вот сегодня, в ночь с четверга на пятницу, я проснулся от боли, хотя перед сном выпил пентальгин.

Сильно (в том числе и визуально в зеркале) распухла щека чуть ниже скулы и чуть ближе к носу. На дотрагивание кость (которая за опухолью) болит.

При том, что десна непосредственно над зубом не распухла! 15 зуб на дотрагивание очень сильно болит. Выпил найз и пентальгин - немного полегчало, но опухоть не сошла.

 

Что делать и буду ли жить?

Спасибо.

Изменено пользователем 34ttg5g
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Во вторник мне депульпировали 14 и 15 зубы и промбировали каналы. Когда анестезия отошла, они начали болеть. Но меня предупреждали об этом, особенно при нажатии.

Пил найз и пентальгин.

И вот сегодня, в ночь с четверга на пятницу, я проснулся от боли, хотя перед сном выпил пентальгин.

Сильно (в том числе и визуально в зеркале) распухла щека чуть ниже скулы и чуть ближе к носу. На дотрагивание кость (которая за опухолью) болит.

При том, что десна непосредственно над зубом не распухла! 15 зуб на дотрагивание очень сильно болит. Выпил найз и пентальгин - немного полегчало, но опухоть не сошла.

 

Что делать и буду ли жить?

Спасибо.

Покажитесь доктору.

Снимки есть?

Ссылка на комментарий

Снимки только у них на компе.

В общем, в другой поликлинике сделали снимок - сказали что это реакция на депульпирование, каналы в нормальном состоянии.

Сделали разрез и поставили дренаж (резинку) до воскресенья.

Прописали антибиотики.

Щека раздулась еще больше.

Изменено пользователем 34ttg5g
Ссылка на комментарий

Снимки только у них на компе.

В общем, в другой поликлинике сделали снимок - сказали что это реакция на депульпирование, каналы в нормальном состоянии.

Сделали разрез и поставили дренаж (резинку) до воскресенья.

Прописали антибиотики.

Щека раздулась еще больше.

Полощите рот, пейте антибиотики. К вечеру отек должен чуть уменьшиться, завтра к утру. может быть больше, не пугайтесь. С утра так всегда, тем более в воскресенье вы попадете на прием. Не грейте!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полощите рот, пейте антибиотики. К вечеру отек должен чуть уменьшиться, завтра к утру. может быть больше, не пугайтесь. С утра так всегда, тем более в воскресенье вы попадете на прием. Не грейте!

Спасибо за советы!

Но вообще то врач сказал в воскресенье самому пинцетом вытащить дренаж.

Про увеличение отека предупредил, а вот про боль сказал, что утихнет. Но увы - болит, не говоря про дотрагивание (не к деснам, а выше - к щеке).

Ссылка на комментарий

В общем, сегодня боль и давление еще больше увеличилось. Мне снова порезали десну (по ощущениям - в двух местах), и уже без анастезии - чтобы шприцом гной глубже не вогнать. Поставитли еще два дренажа.

Прописали теперь доксициклин вместо линкомицина и назначили ходить каждый день на двухминутный лазер.

Изменено пользователем 34ttg5g
Ссылка на комментарий

В общем, сегодня боль и давление еще больше увеличилось. Мне снова порезали десну (по ощущениям - в двух местах), и уже без анастезии - чтобы шприцом гной глубже не вогнать. Поставитли еще два дренажа.

Прописали теперь доксициклин вместо линкомицина и назначили ходить каждый день на двухминутный лазер.

Сделайте рентгеновские снимки, возможно нужно перелечить каналы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сделайте рентгеновские снимки, возможно нужно перелечить каналы.

 

Сделаны неоднократно. В двух разных поликлинниках.

В общей сложности снимки смотрели 4 врача - скланяются к одному и тому же - каналы залечены идеально.

К сожалению, снимки только на их компьютерах, так бы я показал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх