Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможно ли скол восстановить композитом на клыке


Romannk

Рекомендуемые сообщения

вы фото повесьте, а то может просто подшлифовать можно и глубокое фторирование провести :(

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

ну вообще принято менять пломбы световые каждые пять лет) или чаще

просто у нового стоматолога я не спрашивал) а старый говорила (ещё в детской поликлинике года 3 назад)

что только коронка что пломба слетит моментально

да и сейчас мне всего 18 лет коронку я не хочу

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

это фтористый лак?

мне пару недель назад делали проф чистку зубов с кучей всяких прибамбасов) в 3800р обошлось)

в конце намазывали фтористым лаком

особого эффекта на чувстительности не сыграло

особенно когда сейчас мне сделали каппу и даже от этого геля слабенького 9.5% очень неприятные ощущения на этом зубе да и на других тоже

Ссылка на комментарий

Глубокое фторирование отличается от того, что Вам сделали.

Попросите врача провести именно глубокое фторирование. Замечу, что стабильный результат даёт электрофорез, это такой "пистолетик с носиком" на батарйке "Крона", прислоняется к поверхности зуба, примерно на 2 минуты, напряжение 90 вольт повышается медленно от 0, но, сила тока незначительна, именно относительно высокое напряжение двигает ион фтора глубоко в ткань зуба, после чего существенно снижается чувствительность зуба на любые внешние раздражители. Одного сеанса хватает на 4-9 месяцев, никаких побочных эффектов, проводить сеансы можно многократно - по необходимости, дёшево и "сердитополезно"

Ссылка на комментарий

В рыночных условиях такое бывает.

Чтобы выжить за Уралом, есть интерес использовать всё, что даже копейку приносит.

В столицах же - воткни любой деревянный кол в землю - вырастет арбуз, для Сибири - неслыханное дело.

Ссылка на комментарий

http://pic.ipicture.ru/uploads/090228/TPV0QSwMug.jpg вид спереди

http://pic.ipicture.ru/uploads/090228/I43CTpfRV8.jpg вид снизу

Вообще неплохо посм. зубы в прикусе и спросить про вредные привычки( ногти, семечки), не страдаете бруксизмом ли? А то все методы лечения будут паллиативными-как-то так.

Ссылка на комментарий

скол от удара в челюсть одного здорового лося в 2005

а снимок потом скину

надеюсь мой язык в будущем будет менее гадким чтобы не получить ещё раз)

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх