Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коррекция уздечки ЯЗЫКА


Джейн Эйр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу:

нигде не могу найти информацию о том, насколько безопасно и целесообразно делать коррекцию очень короткой уздечки языка в 21 год? Читаю повсюду, что детям подрезают уздечку под языком в грудном возрасте, либо не старше 7-9 лет. Мне этого не сделали и уздечка мешает :(

Отразится как то коррекция уздечки в 21 год на дикции что ли? (я даже не знаю) ? :unsure:

В стоматологии хирург сказала, что сделать коррекцию можно, но уздечка плотная и потребуются швы, займет много времени...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу:

нигде не могу найти информацию о том, насколько безопасно и целесообразно делать коррекцию очень короткой уздечки языка в 21 год? Читаю повсюду, что детям подрезают уздечку под языком в грудном возрасте, либо не старше 7-9 лет. Мне этого не сделали и уздечка мешает :(

Отразится как то коррекция уздечки в 21 год на дикции что ли? (я даже не знаю) ? :unsure:

В стоматологии хирург сказала, что сделать коррекцию можно, но уздечка плотная и потребуются швы, займет много времени...

Если уздечка мешает, нверное, целесообразно. На дикцию не отразится. Швы накладывать надо. Времени, обычно, много не занимает.

Ссылка на комментарий

Если уздечка мешает, нверное, целесообразно. На дикцию не отразится. Швы накладывать надо. Времени, обычно, много не занимает.

 

Спасибо, завтра записалась делать. :(

ммм...реабилитационный период долго длится?)) заживает это дело быстро?

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра записалась делать. :unsure:

ммм...реабилитационный период долго длится?)) заживает это дело быстро?

Реабилитационный период... :( Для этой операции-сильно сказано, обычно, все заживает быстро, не тр'усить!

Ссылка на комментарий

Если уздечка мешает, нверное, целесообразно. На дикцию не отразится. Швы накладывать надо. Времени, обычно, много не занимает.

 

Несколько дней будет неприятно.

Нормально говорить не сможете пару дней - учтите это, если работа связана с необходимостью много говорить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу:

нигде не могу найти информацию о том, насколько безопасно и целесообразно делать коррекцию очень короткой уздечки языка в 21 год? Читаю повсюду, что детям подрезают уздечку под языком в грудном возрасте, либо не старше 7-9 лет. Мне этого не сделали и уздечка мешает ;)

Отразится как то коррекция уздечки в 21 год на дикции что ли? (я даже не знаю) ? :D

В стоматологии хирург сказала, что сделать коррекцию можно, но уздечка плотная и потребуются швы, займет много времени...

Короткая уздечка языка влияет не только на дикцию, нарушается кровообращение в области прикрепления уздечки, это ведет к оголению резцов на нижней челюсти со стороны языка. т.е развитию пародонтита.

Ссылка на комментарий

Несколько дней будет неприятно.

Нормально говорить не сможете пару дней - учтите это, если работа связана с необходимостью много говорить.

 

Да да, как раз поэтому записалась на завтра на пятницу - чтобы за выходные все как-то нормализовалось))) и в понедельник на работе могла разговаривать :blink:

а как есть...пить? наверное тоже не оч комфортно?)))) B)

Ссылка на комментарий

Короткая уздечка языка влияет не только на дикцию, нарушается кровообращение в области прикрепления уздечки, это ведет к оголению резцов на нижней челюсти со стороны языка. т.е развитию пародонтита.

 

но я не очень поздно пытаюсь все реабилитировать?)) B)

Ссылка на комментарий

А какие ваши основные жалобы??? Что беспокоило??? Нарушение речи??? Оголение шеек???Проблемы с прикусом???

Кто вас направил на пластику???Сами??? Стоматолог???

Ссылка на комментарий

А какие ваши основные жалобы??? Что беспокоило??? Нарушение речи??? Оголение шеек???Проблемы с прикусом???

Кто вас направил на пластику???Сами??? Стоматолог???

 

Отправила сама себя, но в клинике необходимость пластики подтвердила хирург..

Если с речью и есть какие-то незначительные проблемы, то врач сказала что удалив уздечку все исправится...Это во-первых)

Во-вторых это просто не очень красиво! понимаю, что не самый веский довод, но тем не мение...

В третьих, она мешает и я ее травмирую - самый простой пример - случайно задеваю зубной щеткой и потом несколько дней говорить больно)))

Ссылка на комментарий

Отправила сама себя, но в клинике необходимость пластики подтвердила хирург..

Если с речью и есть какие-то незначительные проблемы, то врач сказала что удалив уздечку все исправится...Это во-первых)

Во-вторых это просто не очень красиво! понимаю, что не самый веский довод, но тем не мение...

В третьих, она мешает и я ее травмирую - самый простой пример - случайно задеваю зубной щеткой и потом несколько дней говорить больно)))

Все понятно. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх