Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лазерное лечение


Nezabudka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уже вторую неделю болит зуб (верхний двойка). На обратной стороне зуба маленькое коричневое пятнышко (такие маленькие точки есть и на других верхних зубах).

Читала про лазерное лечение зубов. Можно ли эти пятнышки убрать лазером?

И куда обращаться? Есть ли в Москве клиники у которых есть опыт именно такого лечения зубов?

Изменено пользователем Nezabudka
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Уже вторую неделю болит зуб (верхний двойка). На обратной стороне зуба маленькое коричневое пятнышко (такие маленькие точки есть и на других верхних зубах).

Читала про лазерное лечение зубов. Можно ли эти пятнышки убрать лазером?

И куда обращаться? Есть ли в Москве клиники у которых есть опыт именно такого лечения зубов?

Скорее всего Ваш зуб болит не из-за "пятнышек"...

Если бы лазер заменил "бормашины", то последние уже были бы на свалке...Чудес, пока нет...

Ссылка на комментарий

от лазера пятнышков станет больше, а толку меньше

ну почему же больше? B) если речь идет о препарировании эрбиевым лазером - так же убираются измененные кариозные ткани, потом стандартная реставрация... правда совсем без бора не обойтись - эрбий не умеет фальц на эмали делать..

Ссылка на комментарий

ну почему же больше? B) если речь идет о препарировании эрбиевым лазером - так же убираются измененные кариозные ткани, потом стандартная реставрация... правда совсем без бора не обойтись - эрбий не умеет фальц на эмали делать..

зоны некроза у эрбиевого нет совсем?

Ссылка на комментарий

зоны некроза у эрбиевого нет совсем?

нет. нагрев окружающих тканей отсутствует, и дентинные канальцы остается открытыми - вроде как без протравки обходиться можно... но вот тут меня одолевают сомнения..

Ссылка на комментарий

post-6126-1235675942_thumb.jpg

 

Болит обведенный зуб.

 

post-6126-1235675962_thumb.jpg

 

Обвела все точки, можно ли их убрать?

 

Что у меня со вторым зубом, который болит (самая большая точка с обратной стороны). Не могу есть сладкое, начинается дикая боль, реакции на горячее и холодное нет.

 

И обвела единичку - там внутри потемнение. Нужно ли его лечить, там кариес? Оба передних верхних зуба стоят на штифтах, нервов нет, это означаетт, что опять придется все распломбировывать?

 

И каким способом мне все лечить? Лазер вы совсем не советуете?

Изменено пользователем Nezabudka
Ссылка на комментарий

post-6126-1235675942_thumb.jpg

 

Болит обведенный зуб.

 

post-6126-1235675962_thumb.jpg

 

Обвела все точки, можно ли их убрать?

 

Что у меня со вторым зубом, который болит (самая большая точка с обратной стороны). Не могу есть сладкое, начинается дикая боль, реакции на горячее и холодное нет.

 

И обвела единичку - там внутри потемнение. Нужно ли его лечить, там кариес? Оба передних верхних зуба стоят на штифтах, нервов нет, это означаетт, что опять придется все распломбировывать?

 

И каким способом мне все лечить? Лазер вы совсем не советуете?

точки- пигментированные фиссуры, у 2 уже надо лечить, у др зубов или наблюдать или иссечь профилактически, на единичке просто поменять потемневшую реставрацию, если эстетически не устраивает, каналы если хорошо залечены, трогать не надо
Ссылка на комментарий

post-6126-1235675942_thumb.jpg

 

И каким способом мне все лечить? Лазер вы совсем не советуете?

лазер это лишь способ обработки кариозной полости под будущую пломбу - на срок службы пломбы никак не влияет.

Ссылка на комментарий

Лазер - всё ещё маркетинговый инструмент, конёк - детство.

Для серьёзных дел - хлипкая альтернатива. Поднутрения толком не отрабатывает, комплектующие стоят приличных денег, антураж для клиники - да, маркетинг для взрослых, тупых и богатых "непонимаек" - да.

Если после лазера пробондить полость - трактором не оторвать, только таких полостей, статистически, ещё поискать придёться в пересчёте на стоимость одной пломбы, цена которой на порядок выше всех известных суперпуперов.

Ссылка на комментарий

Лазер - всё ещё маркетинговый инструмент, конёк - детство.

Для серьёзных дел - хлипкая альтернатива. Поднутрения толком не отрабатывает, комплектующие стоят приличных денег, антураж для клиники - да, маркетинг для взрослых, тупых и богатых "непонимаек" - да.

Если после лазера пробондить полость - трактором не оторвать, только таких полостей, статистически, ещё поискать придёться в пересчёте на стоимость одной пломбы, цена которой на порядок выше всех известных суперпуперов.

 

Вот только не надо чушь нести! Если вы не видите дальше своего собственного носа и испытываете крупную нехватку с серым веществом дабы овладеть передовыми технологиями, то пожалуйста, будьте так любезны, не вводите в заблуждение ни в чём не повинных граждан!

 

Лазер – это наиболее щадящий и эффективный метод пришедший в стоматологию! Только он может гарантировать идеальность выполнения сразу ряда функций таких как: стерилизация, безболезненность, быстрота, универсальность, и многое-многое другое!

 

Приведите хоть один обоснованный аргумент против данный технологии, а не пустой базар тёмной деревенщины!

Ссылка на комментарий

Вот только не надо чушь нести! Если вы не видите дальше своего собственного носа и испытываете крупную нехватку с серым веществом дабы овладеть передовыми технологиями, то пожалуйста, будьте так любезны, не вводите в заблуждение ни в чём не повинных граждан!

 

Приведите хоть один обоснованный аргумент против данный технологии, а не пустой базар тёмной деревенщины!

Вы привели пример настоящего хамства

Ссылка на комментарий

NGOHT, такое общение недопустимо на форуме, это во-первых. Вам предупреждение.

Во-вторых, администратор Вам в аналогичной теме русским по белому написал о недопустимости рекламы такого характера на форуме.

В-третьих, Вам здесь никто ничем не обязан. Нет желания Вам ничего приводить и объяснять-значит, не будкт <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх