Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по эстетике


kalinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После ортодонтического лечения зубы имеют желтый оттенок (никогда не были белоснежными, но после брекетов стали еще желтее), в результате ношения брекетов на многих зубах сильно поцарапана эмаль, на 2 фронтальных зубах есть небольшие сколы. Плюс есть клиновидные дефекты. В голове полная сумятица после прочтения кучи страничек по запросу "эстетическая реставрация зубов". Хотелось бы получить более светлый цвет зубов, у некоторых, возможно, подкорректировать форму, убрать сколы. На какую технологию мне нужно настраиваться? В идеале хотелось бы обойтись малой кровью, но возможно ли это?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Да, только на фото сколы-трещинки гораздо менее видны, чем в реальности. У меня не очень чувств. фотоаппарат.

Единица самого желтого цвета - депульпированный зуб. На нем самая большая трещина.

 

http://i062.radikal.ru/0902/ce/ca60b87e043et.jpg

Фото увеличивается по клику

Изменено пользователем kalinka
Ссылка на комментарий

Да, только на фото сколы-трещинки гораздо менее видны, чем в реальности. У меня не очень чувств. фотоаппарат.

Единица самого желтого цвета - депульпированный зуб. На нем самая большая трещина.

 

http://i062.radikal.ru/0902/ce/ca60b87e043et.jpg

Фото увеличивается по клику

Если Вас беспокоит темный центральный резец, то можно покрыть виниром или коронкой только его. Имхо форма остальных зубов у Вас пполне симпотичная. Или нет?

Ссылка на комментарий

 

Попробуйте для начала отбеливать только резец.Клиновидные дефекты на фото вижу только в пятых.Их, конечно, надо делать.

По-моему, проблем особых нет...

Ссылка на комментарий

Идеальный вариант - найти хорошего доктора, который после осмотра примет решение о подходящем именно Вам отбеливании и восстановлении зубов.

После ношения брекетов и до отбеливания можно сделать профчистку, снимут все отложения, налёт и заполируют эмаль. После этого можно отбелить зубы под наблюдением врача ( офисное и/или домашнее отбеливание). Когда цвет Вас удовлетворит, при необходимости можно поставить пломбы в новый цвет зубов.

Ссылка на комментарий

Да, только на фото сколы-трещинки гораздо менее видны, чем в реальности. У меня не очень чувств. фотоаппарат.

Единица самого желтого цвета - депульпированный зуб. На нем самая большая трещина.

 

http://i062.radikal.ru/0902/ce/ca60b87e043et.jpg

Фото увеличивается по клику

Повесте снимок вашего резца-надо еще посмотреть в каком состоянии там канал? Цвет изменен не просто так. А потом уже думать о коронке безметалл или ДЦ. Виниры на депульпированные зубы не ставяться. :)

перед протезированием конечно-же желательно провести курс отбеливания

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Отбелить депульпированный резец идеально, чтобы по цвету был абсолютно такой же как соседние - не получится. У шейки (в придесневой области) он все равно темнее останется. Если хотите идеальную эстетику - лучше всего коронка. Если просто чтобы зуб посветлее был -достаточно отбеливания.

Ссылка на комментарий

Виниры на депульпированные зубы не ставяться. :P

Обидно как B)

Снимка зуба нет, к сожалению. Но думаю, что канал сделан хорошо - мне этот зуб перелечивали, уже после того как он изменил цвет, врач оч хорошая, зуб не беспокоит.

 

Если просто чтобы зуб посветлее был -достаточно отбеливания.

Там дело не только в цвете, еще есть и скол. Просто его почти не видно, а фото более четкое не получается.

 

Записалась к врачу. Спасибо за информацию, очень полезная!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх