Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Курсы д-ра Мешке


Палыч

Рекомендуемые сообщения

Имеет смысл тратить время и деньги?

Есть ли смысл ,напишу в конце апреля.Записался на курс А.В.С.Единственное ,что может помешать это не приезд доктора(такое оч.возможно),как альтернативу предлагают его ученицу,но чет нихочется.

Ссылка на комментарий

предлагают его ученицу,но чет нихочется.

Соглашайтесь на ученицу, она лучше, потому что русскоговорящая и профессионал высокого уровня. Сам доктор Мешке работает с переводчицей, последний перевод на курсе Д был очень плох,переводчик вообще не понимал ни одного медицинского термина.

Преимущество в том, что можно задать любой вопрос Елене Шарф напрямик и тут же получить ответ.

А курсы очень стоящие: без воды, дают то что надо на практике, прекрасная методика препарирования. Едут со всей страны учиться, тот кто знает, говорит: будем ездить и учиться пока доктор жив, нигде больше таких полезных вещей не получишь.

Ссылка на комментарий

Соглашайтесь на ученицу, она лучше, потому что русскоговорящая и профессионал высокого уровня. Сам доктор Мешке работает с переводчицей, последний перевод на курсе Д был очень плох,переводчик вообще не понимал ни одного медицинского термина.

Преимущество в том, что можно задать любой вопрос Елене Шарф напрямик и тут же получить ответ.

А курсы очень стоящие: без воды, дают то что надо на практике, прекрасная методика препарирования. Едут со всей страны учиться, тот кто знает, говорит: будем ездить и учиться пока доктор жив, нигде больше таких полезных вещей не получишь.

Сегодня прозвонил в Новороссийск,сказали ,что д-р не приедет(типа кризис и все такое),кстати и Елена Шарф тоже не приезжает.Откровенно говоря устроители вышеназванных курсов(а пообщался по тел я с ними немало)мягко говоря хамят,что возникает непреодолимое желание отказаться от их услуг и поехать напрямую к доку в Германию,пусть даже и за большую плату.P.S если кто-то ездил к доктору на учебу,сообщите пож.контактный тел.учебного центра,потому как в новороссийске молчат как партизаны и тел.давать отказываются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понимете, по законам Германии , доктор Мешке в его возрасте работать руководителем клиники не может и все дела ведет его ученица. Скорее всего, эти дела и не дали ей приехать, а еще они цену в Эхо подняли: курс стоит 14000 плюс набор боров и фантом, выходит все около 30000, группы не набираются так как раньше, может еще и поэтому они не приехали.

 

А ВЫ телефончик Мешке хотите в Вуппертале узнать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте, только зарегестрировалась на данном форуме. Даже и не знала, что есть такой.

 

Я не много не согласна с д-ром Вит. Я сама посещала курсы д-ра Мешке через ЭХО. Закончила А,В,С. Собираюсь ехать на Д.

А что касается организации учебного процесса, то могу сказать, что была на многих курсах в других городах, но в Новороссийске понравилось больше всего. Ну, возможно, море так повлияло после занятий.

Ну, а если серьезно, то все было отлично.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, только зарегестрировалась на данном форуме. Даже и не знала, что есть такой.

 

Я не много не согласна с д-ром Вит. Я сама посещала курсы д-ра Мешке через ЭХО. Закончила А,В,С. Собираюсь ехать на Д.

А что касается организации учебного процесса, то могу сказать, что была на многих курсах в других городах, но в Новороссийске понравилось больше всего. Ну, возможно, море так повлияло после занятий.

Ну, а если серьезно, то все было отлично.

Можно немного поподробней,что понравилось(кроме моря конечно :lol: ).PS шилинбурга не читали,если нет обязательно возмите,может курс D сэкономите...

Ссылка на комментарий

Можно немного поподробней,что понравилось(кроме моря конечно :lol: ).PS шилинбурга не читали,если нет обязательно возмите,может курс D сэкономите...

 

да, Шиллинбург прекрасен, хотя и чуть устарел.

Если бы его включили как учебник на кафедре ортопедии, то многие вопросы отпадали бы.

Ссылка на комментарий

да, Шиллинбург прекрасен, хотя и чуть устарел.

Если бы его включили как учебник на кафедре ортопедии, то многие вопросы отпадали бы.

 

Базара нет, сколько всякой херни пришлось прочитать и заучить за время студенчества, а отдачи на практике - ноль... Доктором становишься с нуля самостоятельно, сам решаешь что читать и что практиковать, никто не рассказал почти ничего путного за 5 лет, кроме одной препод. на терапии - она теперь декан нашего факультета... Если б не ординатура по ортопедии (да и там КПД 20%), можно было бы считать себя самоучкой, а красный диплом фантиком.

Ссылка на комментарий

альтернатива- д-р Рыбалка(адаптированный к нашим условиям"Мешке").

Был на курсе у доктора Рыбалка, мне в целом понравилось! Только он все повторял - ну вот я не могу понять, зачем Эмиль Гургенович делает четырехканальные вкладки...? :lol: для порядка :angry:

Ссылка на комментарий

Был на курсе у доктора Рыбалка, мне в целом понравилось! Только он все повторял - ну вот я не могу понять, зачем Эмиль Гургенович делает четырехканальные вкладки...? :) для порядка :)

 

 

у нас в город не давно приезжал мешке

проводил курсы

я был на курсах А и В

осталось чувство не удовлетворенности

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно немного поподробней,что понравилось(кроме моря конечно :D ).PS шилинбурга не читали,если нет обязательно возмите,может курс D сэкономите...

 

 

Эрогономичная, продуманная, основанная на литературных данных ( в том числе Шилленбург) система препарирования съекономит много времени и сил. Потраченные деньги вернулись за 2 работы.

Ссылка на комментарий

Эрогономичная, продуманная, основанная на литературных данных ( в том числе Шилленбург) система препарирования съекономит много времени и сил. Потраченные деньги вернулись за 2 работы.

Палина,я извиняюсь,а Вы в "эхо"случайно не работаете.

Ссылка на комментарий

Был на курсе у доктора Рыбалка, мне в целом понравилось! Только он все повторял - ну вот я не могу понять, зачем Эмиль Гургенович делает четырехканальные вкладки...? :) для порядка :D

 

Так чего он не спросит-то? Видит меня постоянно, я бы объяснил! Я четырехканальные делаю по одной штуке в году в среднем. Когда все четыре канала такие красивые, что грех не сделать, плюс фоток для лекций наснимать. Последнюю четырехканальную делал года два назад, кстати. С тех пор как-то не попадались такие, которые были бы достойны фоток для лекции, а жаль, у меня сейчас и фотоаппарат получше, и зеркала и все такое прочее, было бы получше качеством. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так чего он не спросит-то? Видит меня постоянно, я бы объяснил! Я четырехканальные делаю по одной штуке в году в среднем. Когда все четыре канала такие красивые, что грех не сделать, плюс фоток для лекций наснимать. Последнюю четырехканальную делал года два назад, кстати. С тех пор как-то не попадались такие, которые были бы достойны фоток для лекции, а жаль, у меня сейчас и фотоаппарат получше, и зеркала и все такое прочее, было бы получше качеством. :)

Он приедет к нам с лекцией в конце сентября, спрошу его, чего это он стесняется? ;) А фотоаппарат у Вас что надо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Он приедет к нам с лекцией в конце сентября, спрошу его, чего это он стесняется? :)

 

И привет заодно передавайте! Хороший он мужик. :lol:

Ссылка на комментарий

И привет заодно передавайте! Хороший он мужик. :)

Обязательно передам! Мне понравилось как он лекцию по МК прочитал, в перерыве ему даже поесть не дали, обсуждали все, вплоть до полных съемников и на все он довал развернутые ответы, хоть и не по теме лекции было. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх