Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите снимок, пожалуйста!


gelena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, посмотрите снимок пожалуйста, что скажете?

http://s45.radikal.ru/i109/0902/e2/2123d0eda887.jpg

Правая нижняя восмерка, 8 лет стояла живая под металлической коронкой(опорная, мост)

Сейчас мост меняю на мк, пролечили каналы, будет вкв. Не болит, внешний вид хороший.

Как вы поняли, интересует нечто в канале.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, посмотрите снимок пожалуйста, что скажете?

http://s45.radikal.ru/i109/0902/e2/2123d0eda887.jpg

Правая нижняя восмерка, 8 лет стояла живая под металлической коронкой(опорная, мост)

Сейчас мост меняю на мк, пролечили каналы, будет вкв. Не болит, внешний вид хороший.

Как вы поняли, интересует нечто в канале.

просто пора :) плотности не хватает

Ссылка на комментарий

Спрашиваю, поскольку мои доктора считают, что это не пора, либо канал двоиться(когда проходили инструментом, что то щелкало), либо костный нарост, не помню, как называется. Ортопед успокаивает, если пора, то докапаемся до нее, когда под вкладку готовить будем. Я своих мужчин-докторов очень люблю, но они мне дорого обходятся:), поэтому консультируюсь!

Ссылка на комментарий

Спрашиваю, поскольку мои доктора считают, что это не пора, либо канал двоиться(когда проходили инструментом, что то щелкало), либо костный нарост, не помню, как называется. Ортопед успокаивает, если пора, то докапаемся до нее, когда под вкладку готовить будем. Я своих мужчин-докторов очень люблю, но они мне дорого обходятся:), поэтому консультируюсь!

дентикль тоже может быть

Ссылка на комментарий

Доминика, спасибо за ответ, почитала про дентикль, похоже, про него мне ортопед и говорил. А в таком виде можно зуб оставлять под протезирование или нужно что то делать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, посмотрите снимок пожалуйста, что скажете?

http://s45.radikal.ru/i109/0902/e2/2123d0eda887.jpg

Правая нижняя восмерка, 8 лет стояла живая под металлической коронкой(опорная, мост)

Сейчас мост меняю на мк, пролечили каналы, будет вкв. Не болит, внешний вид хороший.

Как вы поняли, интересует нечто в канале.

 

" Нечто в канале"-дентикль.Считаю,можно оставить в канале.,т.к. дентикль хорошо обойдён пломбировочным материалом,герметизм создан.

Ссылка на комментарий

" Нечто в канале"-дентикль.Считаю,можно оставить в канале.,т.к. дентикль хорошо обойдён пломбировочным материалом,герметизм создан.

О каком герметизме вы говорите?на 1\2 длины корня?

Если силлел прошел вокруг дентикла,то и инструменты обойдут + у\з. Доверьтесь своим докторам и обязательно все переделайте,думаю все будет ок :)

Ссылка на комментарий

О каком герметизме вы говорите?на 1\2 длины корня?

Если силлел прошел вокруг дентикла,то и инструменты обойдут + у\з. Доверьтесь своим докторам и обязательно все переделайте,думаю все будет ок :)

 

'zybnaya feya' "намыльте мне шею" за дентикль в канале,но прошу,ответте почему надо пытаться извлечь его?

Ссылка на комментарий

'zybnaya feya' "намыльте мне шею" за дентикль в канале,но прошу,ответте почему надо пытаться извлечь его?

Ну зачем прям так строго"мылить шею"? :) я говорю о создании апикального герметизма.Его можно добиться только пройдя дентикл.не обязательно его извлекать,можно просто пройти между ним и стенкой корня. Там ведь одна паста размазана по стенкам и только создает видимость "обтурации".

Вы просто сказали,что дентикл создает герметизм в канале,вот с этим я готова поспорить :unsure:

Ссылка на комментарий

Ну зачем прям так строго"мылить шею"? :) я говорю о создании апикального герметизма.Его можно добиться только пройдя дентикл.не обязательно его извлекать,можно просто пройти между ним и стенкой корня. Там ведь одна паста размазана по стенкам и только создает видимость "обтурации".

Вы просто сказали,что дентикл создает герметизм в канале,вот с этим я готова поспорить :unsure:

плотности у обтурации нет, я уже писала, насчет половины канала не согласна :P еще бы пару проекций не помешает,и что апекслокатор вещает, но я продолжения канала не вижу :D

Ссылка на комментарий

плотности у обтурации нет, я уже писала, насчет половины канала не согласна :) еще бы пару проекций не помешает,и что апекслокатор вещает, но я продолжения канала не вижу :unsure:

А я вижу,и возможно еще один дентикл ниже расположен(вы правы нужно переделать снимок.Для меня если материал расположен выше апикальной констрикции- это показания к перепломбировке.а тут и тем паче.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Пытались еще снимок сделать, но 8 - тяжело подлезть, проекция такая же почти получилась, ее распечатки нет.

Если апекслокатор - это штучка с электричеством, которая сопротивление в канале мерит, то он показывал верхушку корня. С этим зубом долго возились, даже анестезия отходить начала.

Ссылка на комментарий

Может ортопед перед вкладкой чего и разглядит)) они широко раскрывают канал. Снимок с инструментом бы еще и в разных проекциях. Если включить фантазию, как раздвоение канала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх