Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Здравствуйте подскажите что не так в моем случае


Supername

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте, извиняюсь если написал не туда и на этом форуме подобное не обсуждается, но мне некого спросить и я беспокоюсь. Подскажите пожалуйста что у меня не так может быть:

2 дня назад я удалил коренной зуб, он болел, его пытались лечить до этого, но все равно болел, пришлось удалять. Так вот пришел я в больницу, мне сделали укол видимо в десну, удалили зуб, еле выташили держался крепко. В общем удалили, и у них была така крючковатая игла с медицинской ниткой, они мне в десну это в уткнули и зачем-то завязали узелок (раньше я с таким не сталкивался, и кому не рассказываю, никому никогда не протягивали через десну никакой нитки. Это еще не самая главная суть, дело в том что я сейчас (после того как отошла заморозка) чувствую очень резкую боль в десне (где был зуб) боль такая что сравниться с болезнью самого зуба, я уже второй день ем обезбаливающие таблетки и не знаю что делать (зуба уже нет, а боль есть). Подскажите пожалуйста нормально ли это? Может так и должно болеть первые несколько дней? Хотя я спрашивал в матушки, она говорит что ей удаляли, но прямо уж такой боли небыло и меня это настараживает. Я бы хотел узнать, если есть люди компетентные:

1. Зачем прошивать десну ниткой и так ли это необходимо?

2. Нормально ли то что у меня резкая боль в десне? (если да, то сколько это должно продолжаться, ведь не могу же я всю жизнь сидеть на обезболивающих), а если такого быть не должно, то скажите из чего такое может быть и что делать?

Буду очень признателен за помощь.

Пожалуйста ответьте поскорее..

Ссылка на комментарий

Вместо того, чтоб писАть "Войну и Мир", лучше бы ПОИСКОМ воспользовались....

Я воспользовался, но не нашел. и вообще-то меня сейчас боль мучает, лучше бы подсказили чем писать "умные" советы. Наверное догадался в поиске посмотреть.. :):(

Ссылка на комментарий

ушивание лунки - правильная вещь.

Если болит - идите на прием к врачу, не надо терпеть.

Спасибо, я тогда схожу ко врачу снова, спрошу.

А не прдскажите ушивание лунки может вызывать стякивание кожи (или как это правильно называется -мягкие ткани то что где десна находится). Дело в том что зуб у меня был слева, и теперь я если челюсть сдвигаю влево - чувствую как будто этих самых мягхих тканей что край щеки и десну - нехватает. в общем ощущение стягивание чувствую.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тогда схожу ко врачу снова, спрошу.

А не прдскажите ушивание лунки может вызывать стякивание кожи (или как это правильно называется -мягкие ткани то что где десна находится). Дело в том что зуб у меня был слева, и теперь я если челюсть сдвигаю влево - чувствую как будто этих самых мягхих тканей что край щеки и десну - нехватает. в общем ощущение стягивание чувствую.

 

 

Бывает и чувство стягиввания, что делать!

Сходите к врачу - может он посмотрит и решит Вам назначить антибиотики или еще чего сделает.

Мы же тут через интернет не увидим всей картины.

Не волнуйтесь! Все заживет.. но иногда, действительно, туго бывает.

 

Вот я, на что уж врач-стоматолог- а после того, как мне коллега удалил (выпилил) за раз два зуба мудрости, очень ощутимо страдал не меньше недели... и антибиотики пил и обезболивающие... на работу не вышел :)

а уж кажется - как однокашник не по максимуму хорошо сделает товарищу :()

 

Вот так.

Ссылка на комментарий

Бывает и чувство стягиввания, что делать!

Сходите к врачу - может он посмотрит и решит Вам назначить антибиотики или еще чего сделает.

Мы же тут через интернет не увидим всей картины.

Не волнуйтесь! Все заживет.. но иногда, действительно, туго бывает.

 

Вот я, на что уж врач-стоматолог- а после того, как мне коллега удалил (выпилил) за раз два зуба мудрости, очень ощутимо страдал не меньше недели... и антибиотики пил и обезболивающие... на работу не вышел :)

а уж кажется - как однокашник не по максимуму хорошо сделает товарищу :()

 

Вот так.

Спасибо за ответ. К врачу теперь схожу обязательно.

А вот насчет этого стягивания хотел бы поподробнее узнать. Это на вся жизнь теперь останется? (просто ощущения не слишком приятные от этого.)..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. К врачу теперь схожу обязательно.

А вот насчет этого стягивания хотел бы поподробнее узнать. Это на вся жизнь теперь останется? (просто ощущения не слишком приятные от этого.)..

 

Да нет, пройдет все.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот я, на что уж врач-стоматолог- а после того, как мне коллега удалил (выпилил) за раз два зуба мудрости, очень ощутимо страдал не меньше недели... и антибиотики пил и обезболивающие... на работу не вышел :)

а уж кажется - как однокашник не по максимуму хорошо сделает товарищу :()

 

Вот так.

Со своими всегда так .Хочешь как лучше ,а получается как всегда :D

Ссылка на комментарий

Бывает и чувство стягиввания, что делать!

Сходите к врачу - может он посмотрит и решит Вам назначить антибиотики или еще чего сделает.

Мы же тут через интернет не увидим всей картины.

Не волнуйтесь! Все заживет.. но иногда, действительно, туго бывает.

 

Вот я, на что уж врач-стоматолог- а после того, как мне коллега удалил (выпилил) за раз два зуба мудрости, очень ощутимо страдал не меньше недели... и антибиотики пил и обезболивающие... на работу не вышел :blink:

а уж кажется - как однокашник не по максимуму хорошо сделает товарищу :D)

 

Вот так.

Я завтра в больницу пойду с этой проблемой. Вот боюсь, может ли быть там что у меня десна болит из-за попадания в нее инфекции или чего либо такого????

Ссылка на комментарий

Я завтра в больницу пойду с этой проблемой. Вот боюсь, может ли быть там что у меня десна болит из-за попадания в нее инфекции или чего либо такого????

 

Конечно сходите. Потом расскажете, что доктор сказал

Ссылка на комментарий

Я все таки сходил сегодня. Врач сказала что бывает и хуже, мол чем дольше выдираешь зуб, тем больше болит десна чтоли (что-то такое) а мы долго возились с моим зубом (ее слова).

Сказали продолжать пить кетанова, прописали антибиотик и физиотерапию.

Хочу поблагодарить все кто отвечал в моей теме. Спасибо вам...

Изменено пользователем Supername
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх