Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Порекомендуйте план протезирования


oblachko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора, назрела необходимость протезироваться. Сегодня была на консультации в хорошей клинике у ортопеда. Порекомендовали следующее:

1. левую тройку на выход (2-3 года назад была поставлена пломба, 2 недели назад тройка благополучно меня покинула сломавшись на 2\3, терапевт сказала, что вполне можно поставить анкерный штифт, но ортопед был непреклонен).

2. вверху справа 4, 5 на выход (ну с четверкой все понятно корень разломится пополам, а в пятерке штифт, корень крепкий (со слов терапевта) просто пломба развалилась.

3. все запротезировать мостами с металлокерамикой, как следствие обточить и депульпировать несколько совершенно здоровых зубов.

4. на мой вопрос о имплантации все категорически отверг, если только 3 слева и то не желательно. А про 4, 5 справа ни в коем случае т.к. у меня не правильный прикус (в детстве исправляли на сколько возможно), коронковая часть зуба маленькая и гайморова пазуха рядом, а у меня хр. гайморит как раз справа

Сейчас долечиваю оставшиеся зубы, затем пойду сдаваться к хирургу, хотелось бы Вашего мнения по следующим вопросам:

1. можно ли сохранить 3 слева, или однозначно на выход.

2. можно ли сохранить 5 справа.

3. какой вариант протезирования в моем случае предпочтительней.

4. возможна ли имплантация.

 

вот снимок двух недельной давности:

http://s40.radikal.ru/i088/0902/4b/cbc99e2a87c3.jpg

 

Заранее большое спасибо за ответы.

PS внизу слева зубов никогда не было не выросли :)

Ссылка на комментарий

имплантация возможна, если доктор планирует сделать мостовидный протез при таком прикусе - то либо он не прав либо имплантаты можно поставить.

 

по этому снимку могу сказать только, что 14 зуб 100% надо удалять.

остальные зубы надо смотреть во рту и делать прицельные снимки.

Ссылка на комментарий

имплантация возможна, если доктор планирует сделать мостовидный протез при таком прикусе - то либо он не прав либо имплантаты можно поставить.

 

по этому снимку могу сказать только, что 14 зуб 100% надо удалять.

остальные зубы надо смотреть во рту и делать прицельные снимки.

 

большое спасибо Вам за ответ, вселили надежду, а то и так зубов не много, не хотелось бы обтачивать здоровые. Завтра запишусь к другому доктору спрошу его мнение.

Ссылка на комментарий

Сделайте прицельные снимки все зубов, идущих под удаление и всех зубов с удаленными нервами. Помойму их (зубы без нервов) надо перелечить и покрыть коронками.

Имплантация возможна.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Сделайте прицельные снимки все зубов, идущих под удаление и всех зубов с удаленными нервами. Помойму их (зубы без нервов) надо перелечить и покрыть коронками.

Имплантация возможна.

Вот сейчас этим как раз и занимаюсь,только один зубик осталось перелечить. А коронки это обязательно? это что ж у меня почти все дальние зубы будут железные? :)

Ссылка на комментарий

Вот сейчас этим как раз и занимаюсь,только один зубик осталось перелечить. А коронки это обязательно? это что ж у меня почти все дальние зубы будут железные? :o

Коронки существенно продлят срок службы зубов без нервов. Не нравится железные, сделайте керамические. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх