Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Переодически ноет зуб!Удалять нервы или лечить?


Вероника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня периодически ( раз в два-четыре месяца, дня по 4 подряд) ноет нижняя правая запломбированная шестерка.

Боль возникает во второй половине дня и усиливается к вечеру-ночи.

Боль тупая,ноющая,постоянная.Отдает на соседние зубы,неясная.

Анальгин снимает ее до следующего дня,частично.

Зуб не реагирует на горячее-холодное, не болит при надкусывании.Складывается ощущение,что боль возникает при сырой погоде,простуде,нервном перенапряжении.

Зуб был пломбирован лет пять назад, удалены ли там нервы я не помню,но скорее всего нет.

 

Один врач(без рентгена) сказал ,что просто нужно залечить кариес, другой,когда я сделала рентген сказал,что нужно удалять 3 нерва, но вроде бы пульпита еще нет.

Что делать? Хотелось бы узнать мнения и других специалистов?

Спасибо!

 

Снимок,к сожалению четко сфотографировать не получилось,но может быть вам,специалистом,и по такому будет понятно,что за проблема?:)

post-6031-1235050890_thumb.jpg

Изменено пользователем Вероника
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

У меня периодически ( раз в два-четыре месяца, дня по 4 подряд) ноет нижняя правая запломбированная шестерка.

Боль возникает во второй половине дня и усиливается к вечеру-ночи.

Боль тупая,ноющая,постоянная.Отдает на соседние зубы,неясная.

Анальгин снимает ее до следующего дня,частично.

Зуб не реагирует на горячее-холодное, не болит при надкусывании.Складывается ощущение,что боль возникает при сырой погоде,простуде,нервном перенапряжении.

Зуб был пломбирован лет пять назад, удалены ли там нервы я не помню,но скорее всего нет.

 

Один врач(без рентгена) сказал ,что просто нужно залечить кариес, другой,когда я сделала рентген сказал,что нужно удалять 3 нерва, но вроде бы пульпита еще нет.

Что делать? Хотелось бы узнать мнения и других специалистов?

Спасибо!

 

Снимок,к сожалению четко сфотографировать не получилось,но может быть вам,специалистом,и по такому будет понятно,что за проблема?:)

По Вашему снимку ничего не скажешь, но Вы описываете симптоматику периодонтита.

В таких случаях проводят эндодонтическое лечение. То есть "нерв" полюбому удалять.

Ссылка на комментарий

По Вашему снимку ничего не скажешь, но Вы описываете симптоматику периодонтита.

В таких случаях проводят эндодонтическое лечение. То есть "нерв" полюбому удалять.

 

 

Спасибо,большое!

Я еще попробую сегодня вечером перефотографировать и выложить лучший снимок(пока по описаной выше схеме сделать фото четким все равно не получается! :) )

Ссылка на комментарий

Спасибо,большое!

Я еще попробую сегодня вечером перефотографировать и выложить лучший снимок(пока по описаной выше схеме сделать фото четким все равно не получается! <_< )

Попробуй-те приложить снимок к оконному стеклу и сфоткать его в проходящем свете в режиме макро.

Ссылка на комментарий

Сегодня была у доктора.Сказали,что у меня болит не 6-ка,а 7-ка, высверлили,нашли большую полость-разрушения.Положили мышьяк.Хо-ро-шо! Видимо она и болела! :)

Спасибо,что есть стоматологи!Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Сегодня была у доктора.Сказали,что у меня болит не 6-ка,а 7-ка, высверлили,нашли большую полость-разрушения.Положили мышьяк.Хо-ро-шо! Видимо она и болела! :)

Спасибо,что есть стоматологи!Спасибо вам!

 

А чем объяснили положение "мышьяка"?

Почему не удалили нерв и не почистили каналы сразу?

 

У Вас небыло времени на это

или варчи там где Вы жто сделали посоветовали Вам такой метод лечения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх