Перейти к содержанию
Стоматология для всех

насколько опасен для зубов Opalescence 35%


Romannk

Рекомендуемые сообщения

мой врач, которая делала мне слепки для каппы и проф чистку говорит что такая концетрация может сильно повередить зубы

думаю поменять на гель с меньшей концертрацией

а что вообще гель с такой концертрацией может сделать с зубами помимо отбеливания? :)

Ссылка на комментарий

мой врач, которая делала мне слепки для каппы и проф чистку говорит что такая концетрация может сильно повередить зубы

думаю поменять на гель с меньшей концертрацией

а что вообще гель с такой концертрацией может сделать с зубами помимо отбеливания? :)

Что за гель и с какой "такой" концентрацией. Если говорит, что повредит зубы, зачем делала каппы?

Ничего не понятно!

Ссылка на комментарий

что непонятно то?

щас у меня уже привезенный гель 9.5 % day white им можно будет пользоваться она сказала

а через 3 недели из америки приедет opalscense 35% вот мне и наложили на него запрет

я в клинике делал тока каппу гель у меня из америки

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

что непонятно то?

 

Оно и конечно, оно и действительно,оно и касательно и относительно, а доведись чего-либо-вот Вам и пожалуйста!

P.S. Прочтите свое первое сообщение, а потом второе-расшифровку, кажется не все было понятно, да?

Ссылка на комментарий

:) ну не нервничайте....

Вы ж на начало своей эпопеи ссылку не дали, вот доктор и не в курсе :D

Правильно Вас и отговаривают: opalscense 35% используется для кабинетного (офисного отбеливания), 1 или 2 раза за весь курс отбеливания. А дома в каппах используют гель максимум 16 %.

Ссылка на комментарий

Дома - до 20%.

 

...а что вообще гель с такой концертрацией может сделать с зубами помимо отбеливания? :)

Повысит пористость эмали (хрупкость), даже на фоне реминерализации - существует реальный риск потерять (лизис, эрозия до 5-8%) пришеечную эмаль, и без того анатомически тонкую в придесневой области, плюс - повышенная чувствительность на холод, тепло, сладкое по понятным причинам, которая проходит после отмены отбела или снижения его концентрации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх