Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонты отзовитесь!!!!!


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сразу дослжен сказать, что на мой взгляд дать полноценную консультацию по интернету - невозможно. Даже если Вы присылаете фотографии. Они не заменят очного осмотра. По интернету можно получить какой-то совет или рекомендацию, но не план действия. Ответ данный Вам от чистого сердца может совершенно не подходить к вашей ситуации только потому, что человек, давший его, не обладал всей полнотой необходимой информации. А из-за недопонимания и получаются конфликты.

Ваше право выбрать ортодонта Вашему малышу. Это даже Ваша обязанность. Вы можете сходить на консультации ко многим докторам и не жалея сил просить их объяснить Вам в доступной форме план лечения и его цели. А вот когда Вы выбрали ортодонта, которому можете доверить своего малыша, то не нужно искать других мнений. Мнений, как и планов лечения может быть много.И это не значит, что есть только одна истина. Просто предпочтения и подходы у Всех могут разниться. За чужие слова ни кто из докторов отвечать не может, а вот за свои - да.

Мое мнение по Вашей ситуации следующее: поговорите со своим ортодонтом, задайте все интересующие вас вопросы и постарайтесь получить понятные ответы. Если ответы Вас не устраивают, а сотрудничество с этим доктором продолжать не хотите, то можете прервать лечение и вернуться к задаче поиска ортодонта. Не возлагайте больших надежд на интернет, как на лечащего врача. Без очной консультации ПОЛНОЦЕННОЕ ортодонтическое лечение невозможно. Хотя, конечно, кое-что полезное можно узнать и в интернете. Но вот только нужно научиться отделять зерна от плевел.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо. И всё-таки мне хочется узнать, в каких случаях используют активатор для открытого прикуса. Дело в том, что я спросила нашего ортодонта зачем мы носим его(ЛМ), если у неё не открытый прикус. Она сказала, что он не только для этого. Так ли это? В каких случаях его ещё применяют??(для расширения нижней челюсти и всё такое...)??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх