Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передние зубы


Ramones

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Работаю в крупной больнице (не стоматологической) в которой работает стоматолог (те кто лечил говорят хороший врач) к которому я решил пойти. Зубы она посмотрела и сказала что без проблем сделает (за час). Снимки правда она еще не видела, так как работает по совместительству и бывает не каждый день.

Я прошу Вас посмотреть и сказать на сколько серьезное лечение, стоит ли искать другого стоматолога?

И второе - будут колоть ультракаин одну карпулу, хватит ли этой анестезии или все же будет больно?)

(P.S. на них уже стоит пломба)

post-5984-1234796436_thumb.jpgpost-5984-1234796445_thumb.jpgpost-5984-1234796451_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramones
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Работаю в крупной больнице (не стоматологической) в которой работает стоматолог (те кто лечил говорят хороший врач) к которому я решил пойти. Зубы она посмотрела и сказала что без проблем сделает (за час). Снимки правда она еще не видела, так как работает по совместительству и бывает не каждый день.

Я прошу Вас посмотреть и сказать на сколько серьезное лечение, стоит ли искать другого стоматолога?

И второе - будут колоть ультракаин одну карпулу, хватит ли этой анестезии или все же будет больно?)

(P.S. на них уже стоит пломба)

 

Снимок плоховат, но думаю, что одним посещением Вам не обойтись, ибо как минимум в одном из зубов необходимо провести эндодонтическое лечение. Кстати, какой давности снимок?

Я так понимаю, что ультракаин Ваш личный? Если это так, то придется кое-что купить еще для лечения...

Ссылка на комментарий

снимок сегодняшний (сканера под рукой нет сегодня, завтра попробую отсканировать)

ну он больничный, но я за него буду платить. а что еще нужно будет?)

Вы меня поняли в прямом смысле :) , так что, ультракаин Ваш личный? Это о многом скажет...

Ссылка на комментарий

тут работы не час однозначно :) периодонтит в левом центральном резце- лечим канал, плюс замена реставраций между 1.1 и лечение кариеса на контакте прав. первый резец -втор. резец,возможно нужно будет внутриканальное отбеливание левого резца :)

Ссылка на комментарий

а периодонтит бывает без боли? так как зуб не болит...

лечили мне его давно, уже не помню что там делали, но вроде каналы чистили и видимо не дочистили раз периодонтит начался...

Ссылка на комментарий

а периодонтит бывает без боли? так как зуб не болит...

лечили мне его давно, уже не помню что там делали, но вроде каналы чистили и видимо не дочистили раз периодонтит начался...

канал не запломбирован, боли нет п.ч . через негерметичные реставрации есть отток воспал .экссудата, если поставить новые пломбы не почистив и не запломбиров канал, будет обострение- боль ,периостит возможно," флюс "по-вашему :)
Ссылка на комментарий

тут работы не час однозначно :D периодонтит в левом центральном резце- лечим канал, плюс замена реставраций между 1.1 и лечение кариеса на контакте прав. первый резец -втор. резец,возможно нужно будет внутриканальное отбеливание левого резца ;)

А в правом резце вы считаете нет периодонтита?

Ссылка на комментарий

периодонтит в левом центральном резце- лечим канал

 

в правом резце тоже вижу разрежение, однозначно там тоже периодонтит :D

 

а периодонтит бывает без боли? так как зуб не болит...

 

процесс в хронической стадии, поэтому может и не болеть зуб. но наверное раньше были боли в участке зуба

Ссылка на комментарий

в правом возможно, но мне кажется тень просто, щель сама четкая, не расширена ,но спорить не буду ,снимок в руках хорошо бы подержать, да и пациента посмотреть тоже не плохо бы ;)правый перелечить неплохо по-любому ,закидывайте чем хотите ,но плотность пломбировки мне не нравиться :D

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

11 надо перелечивать(он уже депульпирован), 21-эндо. Оба лучше потом восстанавливать ВКВ и коронками.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

закидывайте чем хотите ,но плотность пломбировки мне не нравиться :o

 

что-то вам часто не нравится плотность пломбировки :D с этим не буду спорить потому что мне трудно определить из снимка плотность пломбировки, снимок не четкий :D

Ссылка на комментарий

в правом возможно, но мне кажется тень просто, щель сама четкая, не расширена ,но спорить не буду ,снимок в руках хорошо бы подержать, да и пациента посмотреть тоже не плохо бы :Dправый перелечить неплохо по-любому ,закидывайте чем хотите ,но плотность пломбировки мне не нравиться :D

зачем закидывать то?, я присоединяюсь, на лечение оба и чем скорее, тем лучше :o

Ссылка на комментарий

что-то вам часто не нравится плотность пломбировки :D с этим не буду спорить потому что мне трудно определить из снимка плотность пломбировки, снимок не четкий :o

Уууу пару раз выскажешься, уже кусаться норовят :D

Ссылка на комментарий

ну получается что мой видимо...

Сугубо мое мнение. Лечиться у доктора, для которого надо покупать ультракаин и т. п. не нужно.

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

вы меня не так поняли. За ультракаин я буду платить из своего кармана, может еще за что (да я и не против). Доктор работает по совместительству у нас в республиканской и еще в стоматологии + ей помогает медсестра

Ссылка на комментарий

вы меня не так поняли. За ультракаин я буду платить из своего кармана, может еще за что (да я и не против). Доктор работает по совместительству у нас в республиканской и еще в стоматологии + ей помогает медсестра

Тогда легче :) Как-будто, теперь картина, что происходит с зубами, Вам более-менее ясна.

Что еще остается, будем надеяться на Вашего доктора и пожелаем и ему и Вам успехов!

Ссылка на комментарий

." Зубы она посмотрела и сказала что без проблем сделает (за час). Снимки правда она еще не видела..."Я прошу Вас посмотреть и сказать на сколько серьезное лечение, стоит ли искать другого стоматолога?"

 

Меня настораживает опрометчивость доктора.Лечение не из простых,требует и знаний и мануальных навыков врача и времени.

Что касается анестезии,при терапевтическом лечении она Вам не потребуется.

Изменено пользователем Рената
Ссылка на комментарий

на самом деле она просто разговаривает как с ребенком, успокаивает, говорит что сделает за часик, случай не сложный и т.п... :)

про анестезию спросил так как делали мне как-то зуб много лет назад... думал живым не выйду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх