Перейти к содержанию
Стоматология для всех

флюс


allexp

Рекомендуемые сообщения

Сходил к врачу. Про шестой зуб он сказал, что нужно лечить, но он не так страшен(это я в общих чертах). Сказал, что нужно сначала разобраться с пятым.

А тут вот какое дело. Этот же доктор мне в воскресенье прочистил канал на пятом(хотя он итак был открыт, но видимо не до конца был прочистен канал(в поликлинике), так и доктор сказал). В понедельник я никаких изменений в опухоли не заметил(наоборот, я писал про появление ее на челюсти). Лег спать в понедельник, опухлоль была твердая по всей десне(на стороне, где зуб). Проснулся во вторник, опухоль как-то рассосалась. Той плотной надутой подушки вдоль десны уже нет. Ощуние такое, что она как-то распределилась по всей десне. Но это наверно моя нездоровая фантазия действует, т.к. на другой стороне челюсти ничего особо подозрительного не прощупывается. Но я не понимаю, куда за одну ночь могла деться вся эта подушка? Я же ничего не поласкал во сне:) Про припухлость на челюсти около уха: она не пропала, но стала меньше, по моим ощущениям. Хотя внешне ее всеже можно заметить, когда челюсть сомкнута, слева бугорок больше чем справа(я понимаю что там еще мышцы челюсти видимо находятся).

Доктор объяснил так. Что в понедельник после прочистки канала могла быть какая-то реакция. А потом, т.к. канал уже был прочистен до конца, гной вышел через этот зуб. И нужно еще подождать пару дней, если пройдет до конца, тогда делать дальше(что - пока не сказал).

Сейчас доктор только проверил канал, сказал, что там чисто. Прийти через дня 2.

 

Меня интересует сейчас вот что. Действительно ли опухоль могла пройти за одну ночь?

Изменено пользователем allexp
Ссылка на комментарий

Ну, раз она прошла, значит прошла.

А про канал 5-го я Вам говорил, что он чем-то забит. Думаю все будет нормально, тем более. если добились оттока.

Да, Вы спрашивали про 5-ый, пломба не нем была вскрыта в пятницу и канал прочистен. Но видимо не до конца. В воскресенье мне его прочистил уже частный стоматолог. К нему я теперь и хожу.

 

У меня еще какое-то неприятное ощущение на верхней челюсти с краю(на той стороне у меня все зубы здоровые). Языком там нащупывается небольшая припухлость с самого края десны, за последним зубом. Туда могла передаться эта опухоль с нижней челюсти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, это снова я. С зубоб все та же проблема. На прошлой неделе доктор поставил пломбу, через 2 дня опять появилась опухоль, в понедельник доктор сделал разрез и сказал поласкать пока не заживет(дренаж не ставился). Правда поласкать у меня особо не получилось, т.к. было больно и слишком неприятные ощущения. Вобщем разрез уже закрылся а опухоль стала еще плотнее. Сегодня был у врача, думал придется удалять, был уже к этому готов. Но он сказал что удалять не нужно, что эта опухоль может проходить долго, может месяц.

Мне сейчас не понятно, как может пройти эта опухоль. Доктор сказал поласкать соленой водой, а какой смысл, как будет выходить гной? Доктор говорит, если зуб не болит, то удалять не нужно. Да, он у меня не болит, но что делать с этой опухолью? Она не проходит, и я думаю может стать больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх