Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок службы временных пломб


Смирнова

Рекомендуемые сообщения

На подготовленных под протезирование зубах стоят временные пломбы. Недавно выяснилось, что само протезирование откладывается ещё на пол-года минимум или на 9 месяцев максимум. Продержатся ли столько временные пломбы?

Почему ставят временные, а не композит, не понимаю :)

Ссылка на комментарий

На подготовленных под протезирование зубах стоят временные пломбы. Недавно выяснилось, что само протезирование откладывается ещё на пол-года минимум или на 9 месяцев максимум. Продержатся ли столько временные пломбы?

Почему ставят временные, а не композит, не понимаю :)

материалов для временных пломб превеликое множество :blink: какой именно материал поставили?

Ссылка на комментарий

материалов для временных пломб превеликое множество :) какой именно материал поставили?

Слушай, откуда я знаю? Бэлый :blink:

 

Лучше скажи, почему композит не ставят вместо временных пломб? Штоб пациент не переживал потом.

Ссылка на комментарий

спроси :) может стеклоиономер или светоотверждаемый типа Clip ,тогда спи спокойно :blink:

Не светили не чем, просто замазали. Я спрошу.

А в среднем, сколько стоят не светоотверждаемые временные пломбы? Мне кажется, 9 месяцев это очень долго для временной.

Ссылка на комментарий

ну вообще-то на такой длительный срок и ставят что-то долгоиграющее.

Дело в том, что когда делали эндо ещё не знали на какой срок. Хирург расставил все на свои места недавно.

Ссылка на комментарий

На подготовленных под протезирование зубах стоят временные пломбы. Недавно выяснилось, что само протезирование откладывается ещё на пол-года минимум или на 9 месяцев максимум. Продержатся ли столько временные пломбы?

Почему ставят временные, а не композит, не понимаю :)

 

В основном тупо по финансовым соображениям. Зачем делать дорогущие реставрации, которые потом самому же и выпиливать. Да и пациент потом первый станет кричать, что доктор его разводит на деньги. Потому чаще всего ставят стеклоиономер (раз у Вас белый и не светили). Он достаточно долго может простоять без вреда для зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх