Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Твёрдое образование под 5-кой


Николай Нидворай

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Подскажите пожалйуста.При осмотре рот полости обнаружил твердую шишку на нижней десне под 5 и 6-ым зубами.Цвет десны.Шишка не болит,никак себя не прявляет и неудобств не доставляет никаких,подскажите,что это может быть?!

 

Я конечно при первой возможности сразу к стоматологу,но пока времени нет и не намечается!

Ссылка на комментарий

Господа!

Подскажите пожалйуста.При осмотре рот полости обнаружил твердую шишку на нижней десне под 5 и 6-ым зубами.Цвет десны.Шишка не болит,никак себя не прявляет и неудобств не доставляет никаких,подскажите,что это может быть?!

 

Я конечно при первой возможности сразу к стоматологу,но пока времени нет и не намечается!

 

Очень нужен снимок, для того, чтобы хоть с чего-то начать! "Шишкой" может быть всё, что угодно, начиная от костного образования, и заканчивая кистами. Предположения строить смысла нет, от них никакой реальной пользы... А чтобы сделать снимок - всё равно придётся идти к врачу, видите, круг замкнулся! Заодно и спрОсите, после снимка, что это такое :)
Ссылка на комментарий

Очень нужен снимок, для того, чтобы хоть с чего-то начать! "Шишкой" может быть всё, что угодно, начиная от костного образования, и заканчивая кистами. Предположения строить смысла нет, от них никакой реальной пользы... А чтобы сделать снимок - всё равно придётся идти к врачу, видите, круг замкнулся! Заодно и спрОсите, после снимка, что это такое :D

 

Сначала еще посмотрите не парная ли это шишка. Если с другой стороны такая же, то сходите к стоматологу как только появится свободное время. Если она не парная, то бегите завтра независимо от наличия свободного времени. Здоровье важнее.

Ссылка на комментарий

Господа!

Подскажите пожалйуста.При осмотре рот полости обнаружил твердую шишку на нижней десне под 5 и 6-ым зубами.Цвет десны.Шишка не болит,никак себя не прявляет и неудобств не доставляет никаких,подскажите,что это может быть?!

 

Я конечно при первой возможности сразу к стоматологу,но пока времени нет и не намечается!

 

Хм-м-м,а если я скажу,что это может быть онкология,то время тоже не появится и не будет появИться? ;)Интресное кино! ;)

Ссылка на комментарий

Веселые ребята, зачем спрашивать если все равно не пойдет и времени нет и желания. Наверно так, для успокоения совести, что вот мол, проконсультировался и все окейно. Бред

Ссылка на комментарий

Если со стороны языка - это место прикрепления челюстно-подьязычной мышцы

Просто вы его впервые нашли

 

Ну дык я и говорю, если парная, то фигня. Если не парная, то Аннда пуганула вполне по делу. ;)

Ссылка на комментарий

Я действительно решила напрячь пациента,ну с такими вопросами к врачам надо идти,очно,а не в интернет.Я ведь ещё страшилок штук пять могу придумать ,подходящих под это описание,а может оказаться полная ерунда.

Ссылка на комментарий

Я действительно решила напрячь пациента,ну с такими вопросами к врачам надо идти,очно,а не в интернет.Я ведь ещё страшилок штук пять могу придумать ,подходящих под это описание,а может оказаться полная ерунда.

 

А я пугать не хотела... Если вопрос для проформы - всё равно не испугается. Если вопрос по делу и человек адекватный - и без пугания пойдёт к врачу. На меня вот любое предположение об онкологии действует так, что я пойду, конечно, назавтра же к доктору, но до того за ночь потеряю год жизни. Пусть даже ничего страшного не найдут...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх