Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Интерфероновая недостаточность - это противопоказание?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста подскажите! У меня отсутствуют две нижние шестерки, все пказания к имплантам есть...НО...у меня хроническая интерфероновая недостаточность 1-ой степени, т.е. полное отсутствие иммунитета. Является ли это противопоказанием?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пожалуйста подскажите! У меня отсутствуют две нижние шестерки, все пказания к имплантам есть...НО...у меня хроническая интерфероновая недостаточность 1-ой степени, т.е. полное отсутствие иммунитета. Является ли это противопоказанием?

относительным. Т.е. теоритически возможно развитие воспалительных осложнений и выпадение имплатата, а может ничего это и не произойдет и он приживется. Я бы наверное поставил, постарался бы безлоскутным методом.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пожалуйста подскажите! У меня отсутствуют две нижние шестерки, все пказания к имплантам есть...НО...у меня хроническая интерфероновая недостаточность 1-ой степени, т.е. полное отсутствие иммунитета. Является ли это противопоказанием?

вы были на консультации у иммунолога?

Ссылка на комментарий

вы были на консультации у иммунолога?

Вчера была у иммунолога + сдала клин. анализ крови...Нейтрофилов по прежнему оч мало((( Иммунолог сказала, что в моем случае возможность приживления + 50/50 и возможно что начнется воспаление....Также сказала, что лучше отложить эту процедуру хотя бы на год и дальше смотреть...И что же делать? Съемный протез что ли ставить? :)

Я себе уже всю голову сломала....Хотя на данный момент даже после лечения канала, темпратура поднимается до 37,6....Боязно мне....

Ссылка на комментарий

Вчера была у иммунолога + сдала клин. анализ крови...Нейтрофилов по прежнему оч мало((( Иммунолог сказала, что в моем случае возможность приживления + 50/50 и возможно что начнется воспаление....Также сказала, что лучше отложить эту процедуру хотя бы на год и дальше смотреть...И что же делать? Съемный протез что ли ставить? :)

Я себе уже всю голову сломала....Хотя на данный момент даже после лечения канала, темпратура поднимается до 37,6....Боязно мне....

а ну теперь я поняла ,вначале вы говорили о недостаточности интерферона, а он отвечает преимущественно за противовирусную защиту :blink: если есть недостаточность клеточного иммунитета, то иммунолог назначает курс иммуностимуляторов и витаминов

Ссылка на комментарий

а ну теперь я поняла ,вначале вы говорили о недостаточности интерферона, а он отвечает преимущественно за противовирусную защиту :blink: если есть недостаточность клеточного иммунитета, то иммунолог назначает курс иммуностимуляторов и витаминов

Курс леченя пройден, результаты на данный момент не особо: альфа интерф. 320 (нижняя норма 640), гамма интерф. 8 (нижн. норма 128). Поэтому она и говорит, что надо продолжать лечиться и отложить операцию. Но я боюсь что начнется деформация зубиков моих :)

Ссылка на комментарий

Ksenia77, расскажите мне пожалуйста какие именно препараты назначались ,мне для общего развития :) можно в личку, и еще вопрос как часто принимали антибиотики, есть ли хронические заболевания ?

Ссылка на комментарий

Ksenia77, расскажите мне пожалуйста какие именно препараты назначались ,мне для общего развития :o можно в личку, и еще вопрос как часто принимали антибиотики, есть ли хронические заболевания ?

Да вообщем-то скрывать особо нечего, поэтому могу и здесь:D По поводу атибиотиков да, был ударный курс четыре года назад начиная с первых родов (осложнения после КС), затем операция по удалению желчного (наркоз + воспаление, затем два курса антибиотиков), затем вторые роды - повторный наркоз (здесь правда как ни странно без антибиотиков),затем я начала хватать любой вирус и часто принимала опять же антибиотики...Из лечения сдавала анализ по которому определяют подходящий именно вам препарат (в моем случае циклоферон) .Короче вот так вот не весело :( Из хронический только небольшие проблемы с сердцем! Но нисмотря на всю эту энциклопедию проблем со здоровьем выгляжу я достаточно молодой и здоровой барышней и когда пришла в стоматологическую клинику мне с порога предложили импланты, потом назначили без анализов день операции, хотя и предупредила врача об имеющихся проблемах, он мне сказал что отсутствие иммунитета в данной случае прекрасно, потому как уж отторжения точно не будет :D Вот так вот оказывается меня все чудесно....Наверное как немного оклемаюсь пойду к дугому врачу...

 

этот вопрос можно решить периодическим ношением съмного протеза.

Это как у бабушки "зубы на полочке"? ;) Ну на самом деле варианта-то другого нет.... :D

Ссылка на комментарий

Да вообщем-то скрывать особо нечего, поэтому могу и здесь:unsure: По поводу атибиотиков да, был ударный курс четыре года назад начиная с первых родов (осложнения после КС), затем операция по удалению желчного (наркоз + воспаление, затем два курса антибиотиков), затем вторые роды - повторный наркоз (здесь правда как ни странно без антибиотиков),затем я начала хватать любой вирус и часто принимала опять же антибиотики...Из лечения сдавала анализ по которому определяют подходящий именно вам препарат (в моем случае циклоферон) .Короче вот так вот не весело :D Из хронический только небольшие проблемы с сердцем! Но нисмотря на всю эту энциклопедию проблем со здоровьем выгляжу я достаточно молодой и здоровой барышней и когда пришла в стоматологическую клинику мне с порога предложили импланты, потом назначили без анализов день операции, хотя и предупредила врача об имеющихся проблемах, он мне сказал что отсутствие иммунитета в данной случае прекрасно, потому как уж отторжения точно не будет B) Вот так вот оказывается меня все чудесно....Наверное как немного оклемаюсь пойду к дугому врачу...

Это как у бабушки "зубы на полочке"? :D Ну на самом деле варианта-то другого нет.... :)

ваше состояние как раз характерно для людей часто употребляющих антибиотики ;) костный мозг угнетен, проводили ли вам противогрибковую терапию и назначались ли пробиотики во время антибиотикотерапии , любой иммуномодулятор в вашем случае- это как стегать уставшую лошадь ,честно говоря не понимаю почему в вашей ситуации нельзя имплантацию- отторжения точно не будет ,скорее надо бояться инфекционных осложнений, в том числе бактериального эндокардита ,профилактика этих осложнений- антибиотики, вот такой замкнутый круг получается :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в механизме бактериального эндокардита должно быть заболевание серда -"оперированное " сердце, врожденные пороки сердца,ревматизм и прочее... Насколько я понял, у данного пациента ( из ее рассказа) этого нет.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в механизме бактериального эндокардита должно быть заболевание серда -"оперированное " сердце, врожденные пороки сердца,ревматизм и прочее... Насколько я понял, у данного пациента ( из ее рассказа) этого нет.

Проблемы с сердцем у пациентки есть, насколько они незначительны мы не знаем, плюс недостаточность нейтрофилов ;) будите рисковать

Ссылка на комментарий

Нет, я не говорил о рисковать -не рисковать. А о сердце пациент что то не совсем понятно написала:"небольшие проблемы с сердцем" Имеет смысл, действительно, дообследовать, чтобы выяснить является ли она пациентом с незначительным риском, пациентом со средним риском или пациентом с высоким риском развития бактериального эндокардита.

Что касается неитрофилов,как "защитника" от бактериальной и грибковой инфекции, "угнетения" костного мозга, пробиотиков и имунномодуляторов - вопрос, на мой взгляд, второстепенный и вряд ли, имеющий отношение к процессу остеоинтеграции. Хотя, я не имплантолог и очень бы хотел послушать мнение оного. Например, какие абсолютные и относительные противопоказания к имплантации?

Изменено пользователем Никсон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх