Перейти к содержанию
Стоматология для всех

щелкает челюсть


shapoklyak

Рекомендуемые сообщения

Извините, у меня пару недель щелкает челюсть.

Надо ли беспокоится?

И какие у этого причины, а то у бывшего моего тож щелкала, но сильно.

А у меня слегка и только пару недель как... Может само пройдет?

Ссылка на комментарий

Извините, у меня пару недель щелкает челюсть.

Надо ли беспокоится?

И какие у этого причины, а то у бывшего моего тож щелкала, но сильно.

А у меня слегка и только пару недель как... Может само пройдет?

Да Да ! Страшно заразная штука!! :(

Ссылка на комментарий

Извините, у меня пару недель щелкает челюсть.

Надо ли беспокоится?

И какие у этого причины, а то у бывшего моего тож щелкала, но сильно.

А у меня слегка и только пару недель как... Может само пройдет?

Почему написали в ортодонтию??? У вас неправильный прикус??? Или после ношения брекетов??? ПОДРОБНЕЕ! ;)

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Я не знала что тему перенесли.

Предупреждать надо B)

Прикус вроде верный, протезов и прочего не было. Вообще беспроблемные зубы были.

Просто хочу понять, надо ли тревожится, или если пару недель - то само пройти может?

Может от того что подбородок рукой подпираю когда за компьютером сижу и напряжена от этого немного челюсть? Вот утром почти все нормально, а к вечеру опять

 

Хочу поправить: челюсть щелкает но этого не слышно, просто я чувствую как бы щелчки, то есть при определенных движениях челюсти чувство что как бы щелкнуло.

И такое ощущение что она устает, но это возможно я себе со страху внушила.

Насчет заразно - не смейтесь. Я не думаю, конечно, что травмы челюсти заразны, но тот же бурсит считается инфекционным. В общем чем черт не шутит - я решила уточнить. Я же не врач, мало ли какие причины могут быть у этого.

Ссылка на комментарий

Нужна полная диагностика. Томография суставов как минимум на предмет патологии...(возможно была травма,возможно всетаки по прикусу есть проблемы,возможно есть патолог.наклон жевательн.зубов вследствие ранней потери антагонистов и т.д...)

Вам надо на консультацию к ортодонту-ортопеду.

Хотите точнее ответ-скиньте фото зубов в прикусе,фото томограммы суставов

Ссылка на комментарий

Нужна полная диагностика. Томография суставов как минимум на предмет патологии...(возможно была травма,возможно всетаки по прикусу есть проблемы,возможно есть патолог.наклон жевательн.зубов вследствие ранней потери антагонистов и т.д...)

Вам надо на консультацию к ортодонту-ортопеду.

Хотите точнее ответ-скиньте фото зубов в прикусе,фото томограммы суставов

Щелканье сустава, как единственный признак, не является патологией. Должен быть в наличии симптомокомплекс, чтобы говорить о проблеме.

Ссылка на комментарий

Щелканье сустава, как единственный признак, не является патологией. Должен быть в наличии симптомокомплекс, чтобы говорить о проблеме.

А кто сказал о проблеме???

Вот как раз и на консультации все и выяснится! И щелканье наверняка окажется не единичным симптомом.Что гадать то???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Щелканье сустава, как единственный признак, не является патологией. Должен быть в наличии симптомокомплекс, чтобы говорить о проблеме.

Вы считаете шёлканье сустава полной нормой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх