Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1-2мм с установленной коронки


Алеша-Попович

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, врач-ортопед установил метоллокерамическую коронку на пятерку сверху, все хорошо но она выше по высоте чем ее соседи, четвертый и шестой, вот схематично набросал как оно есть, плюс ко всему короночка имеет форму резца, т.е. заострена на конце. Из-за того что она такая большая я все время прикусываю язык и при разговоре как-то некомфортно ощущать языком. Возможно ли обточить коронку на пару миллиметров(указано пунктиром на рисунке) и какие последствия могут быть?

http://s45.radikal.ru/i110/0902/8b/9b81b9ae308c.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, врач-ортопед установил метоллокерамическую коронку на пятерку сверху, все хорошо но она выше по высоте чем ее соседи, четвертый и шестой, вот схематично набросал как оно есть, плюс ко всему короночка имеет форму резца, т.е. заострена на конце. Из-за того что она такая большая я все время прикусываю язык и при разговоре как-то некомфортно ощущать языком. Возможно ли обточить коронку на пару миллиметров(указано пунктиром на рисунке) и какие последствия могут быть?

http://s45.radikal.ru/i110/0902/8b/9b81b9ae308c.jpg

Лучше сфотографируйте и покажите .

Ссылка на комментарий

а разве её теперь можно снять? :)

Интересный Вы человек, Алеша-Попович!

Ругали доктора на всех промежуточных этапах протезирования, а теперь удивляться чему?

Если мост. протез на постоянной цементировке, то сбить его довольно трудно, может быть, будет и невозможным.Распилить можно, но тогда мост идет в мусорный ящик. На фото я не вижу, что форма Вашего пятого зуба как у резца. может, Вы имели в виду форма клыка?

Ссылка на комментарий

 

Если мост. протез на постоянной цементировке, то сбить его довольно трудно, может быть, будет и невозможным.Распилить можно, но тогда мост идет в мусорный ящик. На фото я не вижу, что форма Вашего пятого зуба как у резца. может, Вы имели в виду форма клыка?

 

вот, точно, клыка :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх