Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление или инфекция челюстей


karmensitaboom~

Рекомендуемые сообщения

:) такая проблема.

 

У меня пара периодонтитных зубов (один вверху и один внизу), вокруг них периодически начиналось воспаление десны, сейчас лечу верхний, поставили лекарство - типа костеобразующее что-то.

 

Чувствую теперь в деснах обеих челюстей онемение, покалывание по всему периметру (не только возле периодонтитных зубов) и десны стали мягче, как будто отечнее и иногда все зубы немножко (небольно) ноют.

Десна НЕ кровоточат.

 

Что это может быть? Могут ли периодонтитные зубы так заражать десна?

И что мне делать?

Ссылка на комментарий

Ходила сегодня к стоматологу.

 

Один периодонтитный сегодня долечила (сняли костеобразующее лекарство, поставили пломбу), его рентгенили - запломбирован до верхушки, кисты нет.

 

Спросила, а может быть, что мои периодонтитные зубы десна заражают?

Мне сказали, что это невозможно, воспаление было бы локальным, а не по всей десне.

Это правда?

Получается, периодонтитные зубы - это зубы сами по себе больные, только себя разрушающие, и на окружающие зубы, ткани не влияют?

 

Сказали, что у меня на вид десна нормальные, но, возможно, заболевание пародонта начинается, поэтому ноют зубы и ощущение жжения в деснах.

Дали направление на онто...-грамму (панорамный) и к ортодонту.

 

А еще у меня за ухом - под мочкой, внизу - узелок, как будто шарик под кожей, уже давно, иногда (в холода) увеличивается, и тогда начинается сонливость, плохое самочувствие, разбитость какая-то.

А потом само проходит, он не исчезает, но заметно уменьшается, и все равно прощупывается.

За другим ухом - гладко, ничего подобного нет.

 

Может быть это как-то связано?

Железа и то что десна ноют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх