Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста подскажите!


ariha

Рекомендуемые сообщения

на нижней шестерке киста!посмотрите пожалуйста какое с ним состояние!24ферв. иду к врачу но хочется несколько мнений.с другой стороны тоже шестерка удалена изза кисты.я тогда еще не знала что сейчас все это лечится!!!!а этот не очень хочется удалять-итак нет рядом зуба.

post-5900-1234293243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

скажите а как поэтапно это должно выглядеть?прочистят каналы-а дальше как.?как удаляют саму кисту?потом еще сверху коронку вроде советуют одевать?спасибо

Ссылка на комментарий

скажите а как поэтапно это должно выглядеть?прочистят каналы-а дальше как.?как удаляют саму кисту?потом еще сверху коронку вроде советуют одевать?спасибо

удалять кисту никто не будет - после устранения очага инфекции, разрушенная кость восстановится сама. Коронку -обязательно. Судя по снимку - от зуба мало чего осталось.

Изменено пользователем АНРОША
Ссылка на комментарий

это вопрос к кому?что такое вообще дистальный корень?

можете сделать прицельный рентген. снимок этого зуба и здесь повесить ,я вижу большую кисту у заднего, то бишь дистального корня, с захватом бифуркации, то есть межкорневого пространства

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

можете сделать прицельный рентген. снимок этого зуба и здесь повесить ,я вижу большую кисту у заднего, то бишь дистального корня, с захватом бифуркации, то есть межкорневого пространства

попробую завтра сделать.а что из этого может выйти?если все так как вы пишите?только удалять?

Ссылка на комментарий

снимок пока не могу сделать!может ктото еще какието прогнозы даст?выше сказали что киста большая!?чтото с дистальным корнем!

Тогда давайте погадаем на кофейной гуще...

Вы видите кисту на медиальном корне? Теперь посмотрите "темное" пятно между корнями...

Если это не дефект снимка, то мой прогноз не благоприятный. Поэтому, без прицельного снимка не обойтись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх