Перейти к содержанию
Стоматология для всех

c холода в тепло захожу - дико болит зуб


москва

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не так давно у меня началось следующее:

когда захожу с улицы с холода(обычно это температура в районе +2, -2 градуса) в теплое помещение (магазин, дом), то через несколько минут начинает дико болеть нижний зуб мудрости и вся правая часть челюсти. Это продолжается минут 5, затем постепенно всё прекращается. Если к моменту начала дикой боли я опять выхожу на лёгкий морозец, то боль тоже прекращается. Что это может быть? Что делать? И ГДЕ можно хорошо удалить зуб мудрости? подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не так давно у меня началось следующее:

когда захожу с улицы с холода(обычно это температура в районе +2, -2 градуса) в теплое помещение (магазин, дом), то через несколько минут начинает дико болеть нижний зуб мудрости и вся правая часть челюсти. Это продолжается минут 5, затем постепенно всё прекращается. Если к моменту начала дикой боли я опять выхожу на лёгкий морозец, то боль тоже прекращается. Что это может быть? Что делать? И ГДЕ можно хорошо удалить зуб мудрости? подскажите, пожалуйста.

Это, скорее всего, пульпит. Сходите к стоматологу, он Вам скажет, какой зуб причинный и что нужно сделать. Если это действительно зуб мудрости, то возможно, удаление окажется лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо Вам за внимание, за ответ. ;)

Мне кажется, что мне по-любому грозит удаление , если это зуб мудрости. Тем более, если мне изменяет память, мне его "сто" лет назад уже лечили...пытаясь спасти от вырывания....Вопрос у меня вот в чем: хоть я и живу в Москве, но никто из моих знакомых не может порекомендовать мне хорошего стоматолога (хирурга). B) Был такой один замечательный хирург по фамилии Героев (он был в ЦНИИС на Вутечича), моя подруга до сих пор о нем восторженно-благодарственно вспоминает...Но ГДЕ он теперь??? нет ответа. :D И не знаю что мне делать. И поэтому терплю ужасную боль периодически.

И еще: может ли хороший антибиотик (какой?) помочь мне снять воспаление зуба и облегчить ситуацию?

Изменено пользователем москва
Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо Вам за внимание, за ответ. ;)

Мне кажется, что мне по-любому грозит удаление , если это зуб мудрости. Тем более, если мне изменяет память, мне его "сто" лет назад уже лечили...пытаясь спасти от вырывания....Вопрос у меня вот в чем: хоть я и живу в Москве, но никто из моих знакомых не может порекомендовать мне хорошего стоматолога (хирурга). :D Был такой один замечательный хирург по фамилии Героев (он был в ЦНИИС на Вутечича), моя подруга до сих пор о нем восторженно-благодарственно вспоминает...Но ГДЕ он теперь??? нет ответа. :( И не знаю что мне делать. И поэтому терплю ужасную боль периодически.

И еще: может ли хороший антибиотик (какой?) помочь мне снять воспаление зуба и облегчить ситуацию?

Начну с конца. Антибиотики и обезболивающее Вам, конечно, временно помогут, но в целом ситуацию не изменят. Восьмерку Вам так или иначе удалят в любой клинике, где есть хирургия, их в Москве на каждой улице вагон и маленькая тележка. Не бойтесь, сейчас хорошее обезболивание, мучать не будут.

По поводу конкретного врача- реклама на форуме не приветствуется. Если боитесь идти к незнакомому доктору, попраспрашивайте своих знакомых, может кто даст рекомендации. Но повторюсь, в удалении зуба нет ничего военного, это можно сделать в любой клинике.

Ссылка на комментарий

Начну с конца. Антибиотики и обезболивающее Вам, конечно, временно помогут, но в целом ситуацию не изменят. Восьмерку Вам так или иначе удалят в любой клинике, где есть хирургия, их в Москве на каждой улице вагон и маленькая тележка. Не бойтесь, сейчас хорошее обезболивание, мучать не будут.

По поводу конкретного врача- реклама на форуме не приветствуется. Если боитесь идти к незнакомому доктору, попраспрашивайте своих знакомых, может кто даст рекомендации. Но повторюсь, в удалении зуба нет ничего военного, это можно сделать в любой клинике.

 

Спасибо Вам за внимание.

....А какой антибиотик лучше купить?....Я не в теме. ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за внимание.

....А какой антибиотик лучше купить?....Я не в теме. ;)

Считается, что бесконтрольное потребление антибиотиков - это плохо. Поэтому Вам врят ли врачи подскажут, название препарата.

Ссылка на комментарий

Считается, что бесконтрольное потребление антибиотиков - это плохо. Поэтому Вам врят ли врачи подскажут, название препарата.

 

Поняяятно... :( Но, все равно спасибо Вам за ответ. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх