Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помощи - хочу наконец определиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора,

прошу ваших мнений, чтобы определить дальнейший план лечения и с надеждой на имплантацию в дальнейшем ;)

Фото снимков получилось, кажется, не очень, хотя соорудила дралоскоп :). Вот они:

На одной видны буквы R и L, две других - бОльшее приближение

Беспокоит мысль, что передняя единичка не подлежит имплантации - ширина десны не позвОлит и сосочки сформировать поздно. Последние два вверху (для меня слева) депульпированы полторы недели назад, закрыты каналы, но болят немного при надавливании и "незалеплены" до конца - начали готовить под коронки. Врач, я так понимаю, просто не спец в имплантации, т.к. на мой интерес отреагировал "оно Вам надо?", аргументируя это тем, что для установки имплантата надо всё равно обтачивать рядом стоящие под коронки. Либо я его не поняла. Решение врача - ставить мост от единички до последнего. А у меня большое желание сохранить пока имеющееся, обточить и запихать под коронки/мост всегда успею, правда? Боюсь, не очень точно всё описываю, потому-что в голове кавардак. Зубы недолечены, врач готов их обтачивать и делать мост... Передний зуб удален полтора года назад, тогда же обточены рядом стоящие под мост, но с врачем не срослось и расстались, всё это время проходила со съемной времянкой. Теперь снова начала лечение зубов. Подготавливая к мосту врач удалила штифт из одного обточенного, вставила туда зубочистку и на что-то прикрепила времянку. Теперь не снять, чищу зубы, сами понимаете, как придется. Надо что-то решать, а куда голову совать - не имею понятия. Надеюсь с Вашей помощью всё-таки определиться с целями! Прошу помощи ;)

Ссылка на комментарий

что-то вам много неправды наговорили....при имплантации обтачивать соседние не надо....сосочки вырастить можно и поздно в имплантологии не совсем бывает,если вообще такое возможно....

 

нужен ортопед умеющий работать на имплантатах,с ним план лечения и пересматривайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что-то вам много неправды наговорили....при имплантации обтачивать соседние не надо....сосочки вырастить можно и поздно в имплантологии не совсем бывает,если вообще такое возможно....

 

нужен ортопед умеющий работать на имплантатах,с ним план лечения и пересматривайте.

Спасибо за ответ :) Разбираюсь потихоньку B)

Не смогла найти кнопку редактирования темы, перевыкладываю фото

post-5888-1235340335_thumb.jpg

post-5888-1235340463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вы врача не так поняли, практически все ваши верхние зубы надо закрывать коронками независимо от того будете вы ставить имплантаты или нет. Поэтому он и предложил вам отказаться от имплантатов.

Ссылка на комментарий

Bier, возможно не поняла, я не спорю. Но есть ли разница один мост от 12 до 27 или два раздельных: на три передних и три жевательных? В Записках Doc`a четко написано, что эта конструкция невыгодна. Почти все под коронки? А какие НЕ под коронки? И спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий

17, 13,12 можно коронками не закрывать.

Что касается финальной конструкции делать все вместе или разделить, то я не ортопед, у них спросите как делать в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх