Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться в бесплатной стоматологии!!!


superlelka

Рекомендуемые сообщения

Всегда лечила зубы платно, но с кризисом денег нет, вот я и пошла в бесплатную... Сидя в коридоре, разговорилась с пациентами (я, конечно, слышала, что в поликлиниках платно делают, но не до такой же степени!) Говорят, что бесплатно теперь только вырвать, поставить пломбу самую простую (не световую) и то без анестезии. Но тогда зачем у них аппараты для световых пломб? И вообще есть, где ни будь список бесплатных услуг в поликлиниках? У меня на двух зубах надо коронки ставить, а один запломбировать.

Ссылка на комментарий

Всегда лечила зубы платно, но с кризисом денег нет, вот я и пошла в бесплатную... Сидя в коридоре, разговорилась с пациентами (я, конечно, слышала, что в поликлиниках платно делают, но не до такой же степени!) Говорят, что бесплатно теперь только вырвать, поставить пломбу самую простую (не световую) и то без анестезии. Но тогда зачем у них аппараты для световых пломб? И вообще есть, где ни будь список бесплатных услуг в поликлиниках? У меня на двух зубах надо коронки ставить, а один запломбировать.

Вопрос не в том, что написано в списке, а как и чем это будут делать.

К сожалению, на данный момент получить качественную стоматологическую помощь в гос. поликлинике нельзя.

Ссылка на комментарий

но у них же есть аппарат для световой пломбы.так почему нельзя бесплатно?

 

А материал для световой пломбы где взять? Чтоб бесплатно эту пломбу поставить!

Ссылка на комментарий

Всегда лечила зубы платно, но с кризисом денег нет, вот я и пошла в бесплатную... Сидя в коридоре, разговорилась с пациентами (я, конечно, слышала, что в поликлиниках платно делают, но не до такой же степени!) Говорят, что бесплатно теперь только вырвать, поставить пломбу самую простую (не световую) и то без анестезии. Но тогда зачем у них аппараты для световых пломб? И вообще есть, где ни будь список бесплатных услуг в поликлиниках? У меня на двух зубах надо коронки ставить, а один запломбировать.

Бесплатное лечение оказывается за счет средств ОМС. А по программам данного фонда перечень манипуляций и материалов ограничен. Протезирование вообще не входит в программу ОМС. Поэтому если хотите хорошо, то платите.

Ссылка на комментарий

я что то не пойму,мне что доктора отвечают?Насколькоя знаю в бесплатных поликлиниках нельзя брать деньги!так откуда вообще взялись цены?Если я захочу(а наверно опять так и будет)то пойду в платную.А если я пришла в бесплатную,то нечего ставить свои аппараты,лечите чем есть или идите работать в платные клиники,платите налоги!

Ссылка на комментарий

я что то не пойму,мне что доктора отвечают?Насколькоя знаю в бесплатных поликлиниках нельзя брать деньги!так откуда вообще взялись цены?Если я захочу(а наверно опять так и будет)то пойду в платную.А если я пришла в бесплатную,то нечего ставить свои аппараты,лечите чем есть или идите работать в платные клиники,платите налоги!

Так они там работают, потому что такие как Вы(ничего личного) им платят. Зачем же имм уходить?

Ссылка на комментарий

я что то не пойму,мне что доктора отвечают?Насколькоя знаю в бесплатных поликлиниках нельзя брать деньги!так откуда вообще взялись цены?Если я захочу(а наверно опять так и будет)то пойду в платную.А если я пришла в бесплатную,то нечего ставить свои аппараты,лечите чем есть или идите работать в платные клиники,платите налоги!

 

А кто же Вам должен ответить на стоматологическом форуме? Программисты?

 

В каждой бесплатной клинике есть список платных услуг и есть список бесплатных. В стоматологии протезирование ни когда не было бесплатным (разве что для льготников). Фото полимерные пломбы видимо не входят в список бесплатных услуг.

Ссылка на комментарий

вот именно люди просто привыкли,что зубы бесплатно не лечат!но ведь в обычной поликлинике не платят!а представьте если там пойдёт плата?и потом надо понимать,что в бесплатной хоть семь пядей во лбу,всё равно хорошо не сделают!нет там техники хорошей да материал не ахти...а врачи ни когда не будут с вами любезными...хоть за какие деньги.

 

А кто же Вам должен ответить на стоматологическом форуме? Программисты?

 

В каждой бесплатной клинике есть список платных услуг и есть список бесплатных. В стоматологии протезирование ни когда не было бесплатным (разве что для льготников). Фото полимерные пломбы видимо не входят в список бесплатных услуг.

 

и давно разрешили в стоматологии платные услуги?что то я не видела список прейскуранта при входе.

а отвечать мне могли и простые люди,наученные горьким (как я) опытом в бесплатных поликлиниках!

Ссылка на комментарий

вот именно люди просто привыкли,что зубы бесплатно не лечат!но ведь в обычной поликлинике не платят!а представьте если там пойдёт плата?и потом надо понимать,что в бесплатной хоть семь пядей во лбу,всё равно хорошо не сделают!нет там техники хорошей да материал не ахти...а врачи ни когда не будут с вами любезными...хоть за какие деньги.

Почему не платят? А на что же по Вашему доктора живут, на 12 тысяч? Другое дело, что в частной клинике Вы платите в кассу, заключаете договор, получаете определенные гарантии. Заплатив в карман врача...

Я не из гос.учр-я ;)

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

вот именно люди просто привыкли,что зубы бесплатно не лечат!но ведь в обычной поликлинике не платят!а представьте если там пойдёт плата?и потом надо понимать,что в бесплатной хоть семь пядей во лбу,всё равно хорошо не сделают!нет там техники хорошей да материал не ахти...а врачи ни когда не будут с вами любезными...хоть за какие деньги.

Бесплатно, вообще ничего нет. В поликлинике есть набор услуг уже оплаченных ОМС.

Ссылка на комментарий

Почему не платят? А на что же по Вашему доктора живут, на 12 тысяч? Другое дело, что в частной клинике Вы платите в кассу, заключаете договор, получаете определенные гарантии. Заплатив в карман врача...

Я не из гос.учр-я ;)

какие 12 тыс?????они давно за 30 получают.вот именно в кассу я пойду и заплачу и у меня будут гарантии,а тут ни каких со мной сидела женщина у которой пломба вылетела через 8 месяцев,так вот доктор котороя ей ставила,сказа ещё плати!

Ссылка на комментарий

а вот и весна... с ласточками... superlelka, вам действительно отвечают доктора, представляете ;) перечитайте еще раз ответы, Вам уже все разъяснили

Ссылка на комментарий

Это Вы увидите, если в поликлинике есть платное отделение

так нету же в том то и дело!

 

Бесплатно, вообще ничего нет. В поликлинике есть набор услуг уже оплаченных ОМС.

вот и я его и пытаюсь найти!список этот...

Ссылка на комментарий

какие 12 тыс?????они давно за 30 получают.вот именно в кассу я пойду и заплачу и у меня будут гарантии,а тут ни каких со мной сидела женщина у которой пломба вылетела через 8 месяцев,так вот доктор котороя ей ставила,сказа ещё плати!

Так что вы делали в очереди в поликлинике?????????????????????????? ;)

Ссылка на комментарий

Я думаю искать его надо не в очереди пациентов. И не у гардеробщицы.

глупость написали...я его и пытаюсь найти в инте!думала мож люди помогут подскажут какой нить сайт

Ссылка на комментарий

глупость написали...я его и пытаюсь найти в инте!думала мож люди помогут подскажут какой нить сайт

Вы не обижайтесь ни на кого, никто Вас обидеть не хочет. Просто складывается впечатление, что для Вас стал важнее вопрос списка, чем лечение зубов. И все с вами согласны, что плохо лечат в гос.п-ках, и нечем им это делать, и времени мало на пациента, но вашим зубам от этого не легче. Даже, если вы 10 списков получите, качество лечения не изменится. А идти, заранее зная, что и внимания, как Вы сами писали и т.д. не будет, какой смысл?

Ссылка на комментарий

глупость написали...я его и пытаюсь найти в инте!думала мож люди помогут подскажут какой нить сайт

Вы явно не по адресу! тема закрыта, предупреждение Ваше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх