Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прокомментируйте план имплантации


Рекомендуемые сообщения

Сходил на консультацию по поводу имплантации вместо нижней левой 6-ки

 

Предложенный план лечения:

1. Имплантат Штрауман

2. устанавливается без изготовления шаблона, так как имплантат устанавливается на место всего одного удаленного зуба в ряду

3. динамометрический ключ не используется, так как он нужен только на месте первых зубов

4. Работа выполняется в 2 этапа, установка имплантата и затем через 2 месяца установка коронки.

5. Рекомендована обычная мк-коронка (не золото-плат)

6. Цена работы 70-80 т.р.

 

Некоторые пункты в плане не соответствуют рекомендациям на сайте.

Но может быть для моего случая они вполне подходят?

 

Прокомментируйте, пожалуйста, план.

Ссылка на комментарий

Сходил на консультацию по поводу имплантации вместо нижней левой 6-ки

 

Предложенный план лечения:

1. Имплантат Штрауман

2. устанавливается без изготовления шаблона, так как имплантат устанавливается на место всего одного удаленного зуба в ряду

3. динамометрический ключ не используется, так как он нужен только на месте первых зубов

4. Работа выполняется в 2 этапа, установка имплантата и затем через 2 месяца установка коронки.

5. Рекомендована обычная мк-коронка (не золото-плат)

6. Цена работы 70-80 т.р.

 

Некоторые пункты в плане не соответствуют рекомендациям на сайте.

Но может быть для моего случая они вполне подходят?

 

Прокомментируйте, пожалуйста, план.

 

Вы где-нибудь выкладывали Ваш панорамный снимок?

Всегда лучше начинать вопрос про консультацию с предоставления исходной информации.

 

1) Штрауман относится к категории проверенных, известных брендов - поэтому все ОК

2) Действительно, когда ставят имплантат на место одного утраченного зуба в боковом участке челюсти, шаблон не нужен. Соседние зубы и гребень альвеолярного отростка дают всю нужную информацию.

3) Сомневаюсь, что не используется. Все равно информацию о моменте затяжки имплантата врач должен получать вне зависимости от места его установки

4) В зависимости от исходных условий работа проводится либо в 1 этап, либо в 2 этапа. Я предпочитаю классический вариант - выждать 3 месяца и потом коронка.

5) Обычная металлокерамическая коронка на кобальт-хромовом сплаве подойдет.

6) ИМХО - цена завышена. Однако все зависит от элитности клиники м места её расположения. В Центре Москвы цены могут быть и выше, на окраинах - ниже.

Изменено пользователем Surkin
Ссылка на комментарий

Вы где-нибудь выкладывали Ваш панорамный снимок?

Всегда лучше начинать вопрос про консультацию с предоставления исходной информации.

 

1) Штрауман относится к категории проверенных, известных брендов - поэтому все ОК

2) Действительно, когда ставят имплантат на место одного утраченного зуба в боковом участке челюсти, шаблон не нужен. Соседние зубы и гребень альвеолярного отростка дают всю нужную информацию.

3) Сомневаюсь, что не используется. Все равно информацию о моменте затяжки имплантата врач должен получать вне зависимости от места его установки

4) В зависимости от исходных условий работа проводится либо в 1 этап, либо в 2 этапа. Я предпочитаю классический вариант - выждать 3 месяца и потом коронка.

5) Обычная металлокерамическая коронка на кобальт-хромовом сплаве подойдет.

6) ИМХО - цена завышена. Однако все зависит от элитности клиники м места её расположения. В Центре Москвы цены могут быть и выше, на окраинах - ниже.

 

Панорамного снимка у меня пока нет, так как ещё не делал.

 

 

На счет пункта 3, может быть врач не понял, что я имел в виду?

 

Приведу выдержку из "Энциклопедия стоматологической имплантации":

"для сращивания с костью они (имплантаты) должны быть жестко в ней установлены.

Измеряется это все с помощью специального динамометрического ключа."

 

Как называется этот "специальный динамометрический ключ" у стоматологов?

Может быть такое, чтобы имплантат устанавливался без него?

Ссылка на комментарий

Панорамного снимка у меня пока нет, так как ещё не делал.

На счет пункта 3, может быть врач не понял, что я имел в виду?

 

Приведу выдержку из "Энциклопедия стоматологической имплантации":

"для сращивания с костью они (имплантаты) должны быть жестко в ней установлены.

Измеряется это все с помощью специального динамометрического ключа."

 

Как называется этот "специальный динамометрический ключ" у стоматологов?

Может быть такое, чтобы имплантат устанавливался без него?

специальный динамометрический ключ так и называется "динамометрический ключ" ;) и позволяет точно контролировать усилие фиксации имплантата в кости, в циферках на шкале... и читайте дальше ту же главу Энциклопедии, там как раз подробно написано и об усилии, и зачем это нужно... кроме того, исходя из полученного усилия принимается решение о дальнейшем лечении, какую нагрузку давать или не давать на имплантат, когда и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

специальный динамометрический ключ так и называется "динамометрический ключ" :) и позволяет точно контролировать усилие фиксации имплантата в кости, в циферках на шкале... и читайте дальше ту же главу Энциклопедии, там как раз подробно написано и об усилии, и зачем это нужно... кроме того, исходя из полученного усилия принимается решение о дальнейшем лечении, какую нагрузку давать или не давать на имплантат, когда и т.п.

 

Узнал.

Имплант будет устанавливаться с помощью физиодиспенсера Flex Integral.

 

Скажите, пожалуйста, такая техника альтернативна использованию динамометрического ключа при установке имплантата?

Ссылка на комментарий

Узнал.

Имплант будет устанавливаться с помощью физиодиспенсера Flex Integral.

 

Скажите, пожалуйста, такая техника альтернативна использованию динамометрического ключа при установке имплантата?

да, современные физиодиспенсеры позволяют выставлять необходимое усилие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх