Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техники спиливают контакты на рабочей модели


Fred

Рекомендуемые сообщения

Ну Хде ж ты был-то два года назад,когда я тренировала своего техника(а он меня)?

 

Я не знал про форумы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 919

    14

  • annda

    7

  • Следков Михаил

    7

  • Olzin

    5

Топ авторов темы

вот врачи.

вам бы всё на техника свалить...

а то что бы примерку со слепком проделать.....так неее... слепочная масса дорого стоит)))))

Если у меня контакты сифонят или не одевается,я переснимаю весь слепок.Это и есть примерка со слепком.

Ссылка на комментарий

вот врачи.

вам бы всё на техника свалить...

а то что бы примерку со слепком проделать.....так неее... слепочная масса дорого стоит)))))

 

Но тема то про спиленные модели. Врачи и зубные техники, это люди. Люди бывают умные и щедрые, а бывают глупые и жадные. Глупые и жадные все валят на коллегу.

Ну и как известно "Жадность порождает бедность!"

Ссылка на комментарий

А зачем, простите, примерку со слепком делать, впервые такое слышу :)

вот вам бесплатные курсы))))

наши заказчики получают каркас на цейзер модели в артикуляторе.

делают примерку и снимают слепок силиконовой массой.

делает силиконовый прикус\ключ.

мы же делаем модель с пластмассовыми штифтами(культями)Ю

и опять в артикулятор.

контактные пункты и прикус выверяется на 99,9%

 

 

 

Но тема то про спиленные модели. Врачи и зубные техники, это люди. Люди бывают умные и щедрые, а бывают глупые и жадные. Глупые и жадные все валят на коллегу.

Ну и как известно "Жадность порождает бедность!"

да бог с ними с моделями.

полюбому разборная модель не есть идеал точности.

штампики на штифтах имеют подвижность.

для этого и делают примерку со слепками.

мы делаем и одиночки с примеркой каркаса)))0 это дает точность-раз, и +30 евро в счет))))

 

 

Если у меня контакты сифонят или не одевается,я переснимаю весь слепок.Это и есть примерка со слепком.

особенно если не одевается)))

вы с техником "как на войне"?

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

вот вам бесплатные курсы))))

наши заказчики получают каркас на цейзер модели в артикуляторе.

делают примерку и снимают слепок силиконовой массой.

делает силиконовый прикус\ключ.

мы же делаем модель с пластмассовыми штифтами(культями)Ю

и опять в артикулятор.

контактные пункты и прикус выверяется на 99,9%

да бог с ними с моделями.

полюбому разборная модель не есть идеал точности.

штампики на штифтах имеют подвижность.

для этого и делают примерку со слепками.

мы делаем и одиночки с примеркой каркаса)))0 это дает точность-раз, и +30 евро в счет))))

особенно если не одевается)))

вы с техником "как на войне"?

 

А можно еще раз попробовать объяснить на каком этапе и как это делать, примерку со слепками?

Ссылка на комментарий

нет.

снять слепок или "сандвич" или из однослойного силикона.

не знаю названия((( фиолетовый такой)))

 

С надетыми каркасами без коррекции вообще? В прикус или ложкой?

Ссылка на комментарий

С надетыми каркасами без коррекции вообще? В прикус или ложкой?

ложкой.

вы когданибудь штамповку делали?

примерка коронок и снятие слепка с ними же))))

так тут тоже самое.

и сделать закусочки силиконовые с каркасами не забыть.

каркас во рту и на модели всегда по разному сидит.))))

после примерки и снятия слепка получается модель которая передает ситуацию во рту с минимальными погрешностями. т.е.-"как есть"

Ссылка на комментарий

ложкой.

вы когданибудь штамповку делали?

примерка коронок и снятие слепка с ними же))))

так тут тоже самое.

и сделать закусочки силиконовые с каркасами не забыть.

каркас во рту и на модели всегда по разному сидит.))))

после примерки и снятия слепка получается модель которая передает ситуацию во рту с минимальными погрешностями. т.е.-"как есть"

А модель огнеупорная ,вы прямо на ней массу спекаете или каркас все таки снимаете с модели ?

Ссылка на комментарий

А модель огнеупорная ,вы прямо на ней массу спекаете или каркас все таки снимаете с модели ?

Да это просто уточние деталй,какая там огнеупорная...Но пользовать импрегум для этих целей -действитльно жесть.В плане бизнеса.Да и стаскивать его с зубов(особенно у полнозубых) удовольствие ещё то,и для меня ,и для пациента.

Ссылка на комментарий

Со всеми техниками, с которыми приходилось работать, в половине случаев случалась именно такая штука. При изготовлении разборной модели, спиливают небольшую часть соседних зубов. Моделируют, конечно, по тому, что получилось, даже старательно копиркой в том новом контакте работают :o Как результат, коронка обычно получается шире и не влазит в рот. Всем говорил, даже показывал, как срезаны контакты, только пару раз согласились, что могло такое случится. Я не понимаю, как можно не заметить, что контакт зуба спилен. Если это видно, то моделировать окончательно коронку на контрольной модели ...

Господа ортопеды и техники, есть ли какая-либо методика изготовления разборных моделей, чтобы гарантированно не затронуть соседних зубов? Сверхтонкие диски, разламывать модель по линии неполного разреза и т.д...

такое случается крайне редко .все зависет от аккуратности техника.

Ссылка на комментарий

Да это просто уточние деталй,какая там огнеупорная...Но пользовать импрегум для этих целей -действитльно жесть.В плане бизнеса.Да и стаскивать его с зубов(особенно у полнозубых) удовольствие ещё то,и для меня ,и для пациента.

так в прайсе за каждый слепок пациэнт платит.

можно и обычным двухслойным бутербродом снять.

а "просто уточнение деталей" и есть достижени максимального эффекта.

не ленитесь,доктор)))))))

Ссылка на комментарий

Да я и не спорю.Раньше именно так и и делала.Сейчас просто нужды нет.И в прайсе нет отдельной строки за каждый слепок,нет и всё тут.Более тупой структуры прайса,в котором считают каждый ватный валик ,я не знаю,пардон.И если накосячил врач или техник,то почему пациент должен за это платить дополнительно?Он ведь не дёргал башкой в ритм хип-хопа во время снятия слепка.Мне по моему прайсу он платит за готовое изделие,уже водружённое в рот.Отдельными позициями идут очень редкие дополнительные манипуляции.ИМХО.

Ссылка на комментарий

.И если накосячил врач или техник,то почему пациент должен за это платить дополнительно?Он ведь не дёргал башкой в ритм хип-хопа во время снятия слепка.Мне по моему прайсу он платит за готовое изделие,уже водружённое в рот.Отдельными позициями идут очень редкие дополнительные манипуляции.ИМХО.

Полностью одобряю!А техников-к ответу!!!И ударить рублём!

Изменено пользователем Карл
Ссылка на комментарий

Скудоумие

 

Я бы попросил.

Не забывайтесь и не забывайте, что речь идёт о техниках, СПИЛИВАЮЩИХ контакты.

И не за что их за это по голове гладить.

Не надо никого защищать.

Ссылка на комментарий

Я бы попросил.

Не забывайтесь и не забывайте, что речь идёт о техниках, СПИЛИВАЮЩИХ контакты.

И не за что их за это по голове гладить.

Не надо никого защищать.

Больше не буду.Я за высокие отношения!

Ссылка на комментарий

Со всеми техниками, с которыми приходилось работать, в половине случаев случалась именно такая штука. При изготовлении разборной модели, спиливают небольшую часть соседних зубов. Моделируют, конечно, по тому, что получилось, даже старательно копиркой в том новом контакте работают :rolleyes: Как результат, коронка обычно получается шире и не влазит в рот. Всем говорил, даже показывал, как срезаны контакты, только пару раз согласились, что могло такое случится. Я не понимаю, как можно не заметить, что контакт зуба спилен. Если это видно, то моделировать окончательно коронку на контрольной модели ...

Господа ортопеды и техники, есть ли какая-либо методика изготовления разборных моделей, чтобы гарантированно не затронуть соседних зубов? Сверхтонкие диски, разламывать модель по линии неполного разреза и т.д...

Если интересно, то я считаю, что плотный контакт=это ГУД.

Конечно, не в том случае, когда коронка не садится из-за очень "плотного" контакта.

Ссылка на комментарий

Полностью одобряю!А техников-к ответу!!!И ударить рублём!

у нас в ухлу таких умных докторов-закидывали наковальнями на пороге лабора))

и долго они не задерживались в ортопедии.

Ссылка на комментарий

у нас в ухлу таких умных докторов-закидывали наковальнями на пороге лабора))

и долго они не задерживались в ортопедии.

 

А что такое "ухлу"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх