Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение каналов


tanuki80

Рекомендуемые сообщения

Конкретнее не могли бы объяснить? собираюсь ставить на этот зуб коронку.

Ок. Скорее всего зуб лечен по поводу хр. периодонтита. Снимок плоховат, но в обл. верхушек хр. воспалительный процесс. Каналы не запломбированы до конца. Их надо попытаться распломбировать,провести ряд мероприятий по ликвидации очагов на верхушках, опять запломбировать.А затем и ортопедический этап: культевая вкладка с коронкой

 

 

Кстати, мне кажется, сто восп.процесс у верхушек больше, чем вижу, а в реальности он всегда больше, чем на снимке +практически полное отсутствие коронковой части.. Не исключено и удаление...

Ссылка на комментарий

Оцените, пожалуйста, качество запломбированных каналов моей шестерки.

 

http://i020.radikal.ru/0902/25/e58904bdbeadt.jpg

 

Сделайте, пожалуйста, покачественнее снимок,я не вижу что там с бифуркацией.

Ссылка на комментарий

Сделайте, пожалуйста, покачественнее снимок,я не вижу что там с бифуркацией.

 

Согласна.если по бифуркации имеет место резорбция костной ткани,хорошая эндодонтия не спасёт этот зуб.

Ссылка на комментарий

Согласна.если по бифуркации имеет место резорбция костной ткани,хорошая эндодонтия не спасёт этот зуб.

 

Спасибо,коллега.Приятно когда кто-то находится с тобой на "одной волне" :D

Ссылка на комментарий

Согласен с коллегами. Надо раскрыть каналы, хорошенько обрабатывать а потом снова запломбировать. Если этого не сделать, если зуб сейчас не беспокоит потом вполне вероятно что процесс приобретет острый характер и у вас будут сильные боли в зубе.

Ссылка на комментарий

не факт что получиться пройти каналы до верхушки. т.к в медиальном корне канал рентгенологически не прослеживается.

плюс мне кажется, что там наслаивается вторая верхушка ( в области ближнего корня).

Ссылка на комментарий

Оцените, пожалуйста, качество запломбированных каналов моей шестерки.

 

http://i020.radikal.ru/0902/25/e58904bdbeadt.jpg

Зуб изначально был витальный(ранее не депульпирован) или ретритмент(перелечивание)? Перелечивать однозначно.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх