Перейти к содержанию
Стоматология для всех

множественная адентия


маруся.ко

Рекомендуемые сообщения

post-5822-1234092415_thumb.jpgpost-5822-1234091149_thumb.jpgВсем привет! Жду совета и рекомендации ортодонта в г. Волгограде для своего сына, ему 7,5 лет в 3,5 года поставили диагноз множественная адентия, а так же синдром... (название не помню) - нарушение теплообмена, практически отсутствие бровей, ресниц, очень тонкая, чувствительная кожа. На данный момент пользуемся протезами. Первые зубы - верхние двоички появились в 11 мес., остальные после 4 лет, всего на данный момент 8 молочных зубов. Правая верхняя двоечка начала шататься, не знаю что делать когда молочные начнут выпадать, как быть с протезами, да и с питанием, потому что без протезов естественно почти ничего кроме жидкости кушать невозможно. Мы проживаем за 200 км. от г. Волгограда, в нашем городе нас протезировать и наблюдать отказываются, ссылаясь на редкий случай и отсутствие опыта работы с такими больными, но я готова наблюдаться с сыном в Волгограде, так как это единственный выход. Заранее благодарна за любые советы!!! Изменено пользователем маруся.ко
Ссылка на комментарий

Синдром Криста-Сименса, наверное..? А с протезом, которым сейчас пользуетесь, проблем нет? Кто и где его изготавливал и почему бы не наблюдаться у этого доктора?

 

Случай, действительно, сложный, но не безнадёжный. Выход, на ближайшие годы, только один - частичное съёмное протезирование. Попытайтесь обратиться на кафедру дет.стоматологии и ортодонтии медуниверситета.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх