Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не сменившиеся молочные зубы


Лора80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Подскажите,пожалуйста как быть? Мне 28 ле т,у меня не сменились 2 передних резца,делала снимки-зачатков нет.С передними двушками тоже не все ОК,один из них как бы немного развернут на бок.Можно ли удалить молоч.зубы и поставить коронки красиво,и придется ли при этом обтачивать два соседних зуба?

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи! Подскажите,пожалуйста как быть? Мне 28 ле т,у меня не сменились 2 передних резца,делала снимки-зачатков нет.С передними двушками тоже не все ОК,один из них как бы немного развернут на бок.Можно ли удалить молоч.зубы и поставить коронки красиво,и придется ли при этом обтачивать два соседних зуба?

 

 

пока непонятно - зубы верхние или нижние? Чтоы ответить на Ваш вопрос нужен, как минимум, рентгеновский снимок и хорошо бы еще иметь фотографии улыбки, верхнего и нижнего зубного ряда, оскала при сомкнутых верхних и нижних зубах.

 

Про обточку зубов: обычно возможны 2 варианта протезирования -

1) с обточкой зубов - сделать мостовидный протез с опорами на рядом стоящих зубах (соответственно - боковых резцах, а то и клыках)

2)без обточки зубов - установить на место бывших молочных зубов имплантаты, а уже на них коронки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх