Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрационное отебеливание! Что это?


ZveZda13

Рекомендуемые сообщения

В одной из клиник Москвы предлагают так называемое "реставрационное отбеливание". Вот, что гласит сообщение на сайте:

"Одно из успешных разработок клиники "*****" - реставрационное отбеливание зубов без вмешательства в их структуру. Оно позволяет получить именно такой цвет улыбки, который действительно украсит человека. Суть метода - на зуб человека крепится пластина: по толщине она, как альбомный лист. К услугам человека более 20 оттенков белого цвета, что позволяет спрогнозировать цвет своих зубов.

 

Важно отметить, что в ходе реставрационного отбеливания клиент может поменять как цвет, так и форму зубов. Кроме того, склеивающее вещество, при помощи которого крепится пластина, делает зубы более крепкими.

В стоматологии "*****" гарантийный срок на реставрацию зубов - до 10 лет.

 

Фотография До

post-5852-1233924444_thumb.jpg

 

Фотография после

post-5852-1233924414_thumb.jpg"

 

 

Вопрос: Что это такое? Стоит ли экспериментировать со своими зубками? Не повредит ли это им?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подождите, подождите! я тоже по этой теме!!!

И я тоже, вроде как, нацелилась идти в эту клинику на "реставрационное отбеливание", но это не виниры, и не голливудские виниры! Я сейчас Ваши мнения/заметки/recommendations почитала, смутилась и стала искать в инете про "люминиры" (думала, может, я на это самое и иду, но мне-то их по-другому называли!) - нет, там не то, там не пластиночками фарфоровыми делают без обточки зуба, а такую плёночку тоненькую клеят и потом её долго шлифуют.... Тоже без обточки зуба. Вроде бы, я так поняла.

 

Это - другое? или это те же голливудские виниры? совсем запуталась :) Дело в том, что по стоимости это значительно дешевле, чем на сайтах других клиник с "голливудскими винирами", лет на 5 установка и раз в пол-года надо приходить и "наводить порядок" :)

 

Я просто не пойму: это разные методики? ведь тоже без обточки зуба, значит, не типичные виниры. Вам что-нибудь об этом знакомо?

Ссылка на комментарий

Подождите, подождите! я тоже по этой теме!!!

И я тоже, вроде как, нацелилась идти в эту клинику на "реставрационное отбеливание", но это не виниры, и не голливудские виниры! Я сейчас Ваши мнения/заметки/recommendations почитала, смутилась и стала искать в инете про "люминиры" (думала, может, я на это самое и иду, но мне-то их по-другому называли!) - нет, там не то, там не пластиночками фарфоровыми делают без обточки зуба, а такую плёночку тоненькую клеят и потом её долго шлифуют.... Тоже без обточки зуба. Вроде бы, я так поняла.

 

Это - другое? или это те же голливудские виниры? совсем запуталась :) Дело в том, что по стоимости это значительно дешевле, чем на сайтах других клиник с "голливудскими винирами", лет на 5 установка и раз в пол-года надо приходить и "наводить порядок" :)

 

Я просто не пойму: это разные методики? ведь тоже без обточки зуба, значит, не типичные виниры. Вам что-нибудь об этом знакомо?

А вот допустим вы когда ремонт делать будете, вам предложат паркетное выравнивание. Типа тоже самое что паркет, только стяжку не надо делать, а сверху доски кинут и к ним паркетины приклеят. Гораздо дешевле чем в других паркетных бригадах. Только потом не удивляйтесь что ваши ожидания с результатом не совпали. :D

Ссылка на комментарий

Подождите, подождите! я тоже по этой теме!!!

И я тоже, вроде как, нацелилась идти в эту клинику на "реставрационное отбеливание", но это не виниры, и не голливудские виниры! Я сейчас Ваши мнения/заметки/recommendations почитала, смутилась и стала искать в инете про "люминиры" (думала, может, я на это самое и иду, но мне-то их по-другому называли!) - нет, там не то, там не пластиночками фарфоровыми делают без обточки зуба, а такую плёночку тоненькую клеят и потом её долго шлифуют.... Тоже без обточки зуба. Вроде бы, я так поняла.

 

Это - другое? или это те же голливудские виниры? совсем запуталась :) Дело в том, что по стоимости это значительно дешевле, чем на сайтах других клиник с "голливудскими винирами", лет на 5 установка и раз в пол-года надо приходить и "наводить порядок" :)

 

Я просто не пойму: это разные методики? ведь тоже без обточки зуба, значит, не типичные виниры. Вам что-нибудь об этом знакомо?

е придумали

 

Если что то по верх зуба наклеивают то это ламинаты. И как их ни назови все ровно ламинатами будут.

Если зуб не точить то это будет ламинат с плохим прилеганием, (читай люминир). Ну и еще вопрос если пластинка не из керамики, то какой же еще материал может быть использован? Вроде пока ни чего не придумали, фотополимер вообще не в счет.

Ссылка на комментарий

 

Если что то по верх зуба наклеивают то это ламинаты. И как их ни назови все ровно ламинатами будут.

Если зуб не точить то это будет ламинат с плохим прилеганием, (читай люминир). Ну и еще вопрос если пластинка не из керамики, то какой же еще материал может быть использован? Вроде пока ни чего не придумали, фотополимер вообще не в счет.

 

Спасибо за разъяснение! (Ваше оказалось понятнее, чем то, с ремонтом :())) простите B)

Но я так и не поняла (у меня время есть ещё подумать, я в начале апреля собиралась сделать): если это ламинат, а не керамика, это - фигня? отвалится через месяц??? а что не керамика - это точно, она не твёрдая.... :o Мне один наклеили для примера, я посмотрела (я дилетант, конечно), и мне понравилось. Главное, чтоб не темнели от кофе, чая и сигарет и не отвалились.

 

Про люминиры я тоже думала вчерась, думала, всю ночь читала в инете и поняла, что они будут смотреться, как унитаз или холодильник :unsure:))) и выпуклые будут. Но самое главное, что поняла, что без обточки в каких-то местах не получится, и что один раз сделать - это на всю жизнь этим заниматься, потому как когда снимут - зубы всё равно уже будут повреждённые. А вдруг у меня через 5-10 лет денег таких не будет????? и что, мне тогда с повреждёнными зубами ходить???

 

А вот это реставрационное отбеливание, вроде как, не повреждает...

Я заблуждаюсь? :unsure:

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение! (Ваше оказалось понятнее, чем то, с ремонтом :(

А вот это реставрационное отбеливание, вроде как, не повреждает...

Я заблуждаюсь? :unsure:

Мне кажется, Вам так хочется это сделать, что ничто и никто Вас не остановит! :unsure:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, Вам так хочется это сделать, что ничто и никто Вас не остановит! :(

 

А мне кажется, что это просто попытка рекламы. Давно здесь сижу, много уже таких видел, а топикстартера и вовсе забанили давно за навязчивые попытки адрес сайта пропихнуть.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что это просто попытка рекламы. Давно здесь сижу, много уже таких видел, а топикстартера и вовсе забанили давно за навязчивые попытки адрес сайта пропихнуть.

что делает модератор, когда ему кажется? :(

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение! (Ваше оказалось понятнее, чем то, с ремонтом :rolleyes:))) простите :D

Но я так и не поняла (у меня время есть ещё подумать, я в начале апреля собиралась сделать): если это ламинат, а не керамика, это - фигня? отвалится через месяц??? а что не керамика - это точно, она не твёрдая.... :D Мне один наклеили для примера, я посмотрела (я дилетант, конечно), и мне понравилось. Главное, чтоб не темнели от кофе, чая и сигарет и не отвалились.

 

Про люминиры я тоже думала вчерась, думала, всю ночь читала в инете и поняла, что они будут смотреться, как унитаз или холодильник :D))) и выпуклые будут. Но самое главное, что поняла, что без обточки в каких-то местах не получится, и что один раз сделать - это на всю жизнь этим заниматься, потому как когда снимут - зубы всё равно уже будут повреждённые. А вдруг у меня через 5-10 лет денег таких не будет????? и что, мне тогда с повреждёнными зубами ходить???

 

А вот это реставрационное отбеливание, вроде как, не повреждает...

Я заблуждаюсь? :D

 

Давайте по порядку. Если то, что Вам наклеили не какое твердое как керамика, не простоит это долго.

Просто сотрется. Фото полимер очень твердый но не такой твердый как зуб или керамика (зуб и керамика близки по твердости) и он стирается противоположными зубами и пищей.

Что же Вам приклеили на зуб? Если это не фото полимер и не керамика? Остается пластмасса. Пока больше ни чего не придумали в мире.

 

 

А вот это реставрационное отбеливание, вроде как, не повреждает...

Я заблуждаюсь? ;)

 

Вы заблуждаетесь. Если к зубу что то приклеили то снять это уже не возможно не повредив эмаль. А если можно снят не повреждая эмали значит такая штука сама будет отваливаться. Вы когда нибудь видели ногти которые нарастили? А видели ли вы то что становиться с ногтями когда кто то решает снять то что нарастил. Снять надежно приклеенное не возможно, только спилить. Снять можно только то что не надежно приклеено, так оно само отвалится сможет.

 

 

Мой вывод. На лицо введение пациента в заблуждение и недобросовестная реклама.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

тут еще спрашивают про аналоги или про то, возможно ли изготовить их тут.

настоящие люминиры запатентованы и делаются в одном месте в мире, в Саната Марии, штат Калифорния.

 

 

У мня к Вам несколько вопросов. Готовы ли вы ответить на них?

Ссылка на комментарий

во врачебном создана специальная тема, где можно продолжить дискуссию... только доктор на нее похоже не настроен, а настроен на рекламу технологии...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх