Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шинирование или протезированеие


Кэтт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Сегодня была в ЦНИИС на Т. Фрунзе и вот такая картина! :D Молодой врач на консультации предложил шинирование и восттановление эстетики ряда /не знаю как называется, делается день-два, он сказал/. Я так поняла обточить и восстановить уже как нужно на месте. А недостающие последние зубы по 2 с каждой стороны -сделать бюгельное протезирование. Вот теперь собственно вопрос: насколько правильное это решение и дергаться мне еще куда-нибудь со своим панорамным снимком или отдаться в его руки. Объективно- фронтальные сильно искривлены и разошлись, подвижности именно передних нет, шатаются всего 4 зуба/жевательных/. Вот . Буду благодарна за конструктивные предложения. Да, я в Москве, 47 лет.

post-5839-1233853911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты! Сегодня была в ЦНИИС на Т. Фрунзе и вот такая картина! :( Молодой врач на консультации предложил шинирование и восттановление эстетики ряда /не знаю как называется, делается день-два, он сказал/. Я так поняла обточить и восстановить уже как нужно на месте. А недостающие последние зубы по 2 с каждой стороны -сделать бюгельное протезирование. Вот теперь собственно вопрос: насколько правильное это решение и дергаться мне еще куда-нибудь со своим панорамным снимком или отдаться в его руки. Объективно- фронтальные сильно искривлены и разошлись, подвижности именно передних нет, шатаются всего 4 зуба/жевательных/. Вот . Буду благодарна за конструктивные предложения. Да, я в Москве, 47 лет.

 

Снимок,скажем не ахти,ноиз увиденного там можно сделать выводбчто у Вас ярко выраженный пародонтит.Предполагаю,что зубы очень подвижны.Не хочу Вас пугать,но может быть Вам прийдётся удалить много зубов перед протезированием.Бюгельный протэз может только отсрочить "развязку".

 

Это мои предположения по снимку,но,может быть в действительности ситуация не настолько удручающая....Вас нужно наяву смотреть.

Ссылка на комментарий

Снимок,скажем не ахти,ноиз увиденного там можно сделать выводбчто у Вас ярко выраженный пародонтит.Предполагаю,что зубы очень подвижны.Не хочу Вас пугать,но может быть Вам прийдётся удалить много зубов перед протезированием.Бюгельный протэз может только отсрочить "развязку".

 

Это мои предположения по снимку,но,может быть в действительности ситуация не настолько удручающая....Вас нужно наяву смотреть.

 

Удалить врач предполагает 5 зубов, по моим ощущениям шатаются меньше -3. В расшифровке рентгена написано - пародонтит средней степени. Так и не поняла, бюгель врач предлагает на последние зубы, а с остальными как быть? Выход - только шинирование +восстановление формы зубов? :)

Ссылка на комментарий

Выход - только шинирование +восстановление формы зубов? :)

Есть подозрение что подвижность все-таки имеется на всех зубах в большей или меньшей степени (судя по состоянию костной ткани на орто). Шинирование с восстановлением при таких промежутках между зубами будет во-первых очень недолговечным, а во-вторых крайне неэстетичным.

Ссылка на комментарий

Есть подозрение что подвижность все-таки имеется на всех зубах в большей или меньшей степени (судя по состоянию костной ткани на орто). Шинирование с восстановлением при таких промежутках между зубами будет во-первых очень недолговечным, а во-вторых крайне неэстетичным.

 

Врач предлагает сделать шинированеие и потом на месте восстановить ряд в зубов в их начальном виде, где никак не будет видно ни промежутков и ни самого шинирования. Вот я и думаю, это не из области фантастики, такой волшебный исход? Чтобы и красиво стало и на какое-то время отсрочило "развязку", как написали выше. :)

Ссылка на комментарий

Врач предлагает сделать шинированеие и потом на месте восстановить ряд в зубов в их начальном виде, где никак не будет видно ни промежутков и ни самого шинирования. Вот я и думаю, это не из области фантастики, такой волшебный исход? Чтобы и красиво стало и на какое-то время отсрочило "развязку", как написали выше. :)

Очень сложно не только давать советы, но даже высказывать свое мнение в Вашем случае.

Рентгенологическая картина относится к дополнительным методам исследования.Обратите внимание, часть зубов, почти не находится в кости. На Ваш взгляд подвижность небольшая, а реально, она может быть довольно приличная. Что в вашем понимании "красиво" , какой промежуток времени Вы вкладываете в слово "развязка"... Все очень индивидуально...

Ссылка на комментарий

Очень сложно не только давать советы, но даже высказывать свое мнение в Вашем случае.

Рентгенологическая картина относится к дополнительным методам исследования.Обратите внимание, часть зубов, почти не находится в кости. На Ваш взгляд подвижность небольшая, а реально, она может быть довольно приличная. Что в вашем понимании "красиво" , какой промежуток времени Вы вкладываете в слово "развязка"... Все очень индивидуально...

"Развязку" хотелось бы отодвинуть лет на 5 -8. Красиво -это когда ровный ряд фронтальных зубов. Вопрос такой Дмитрий Станиславович: Шинирование единствевенный правильный путь в моем случае+ выравнивание ряда путем, видимо, композитного винирования /прошу прощения за термины/. Или это бесполезная трата усилий, нервов и денег? Спа-а-с-ибо! :)

Ссылка на комментарий

"Развязку" хотелось бы отодвинуть лет на 5 -8. Красиво -это когда ровный ряд фронтальных зубов. Вопрос такой Дмитрий Станиславович: Шинирование единствевенный правильный путь в моем случае+ выравнивание ряда путем, видимо, композитного винирования /прошу прощения за термины/. Или это бесполезная трата усилий, нервов и денег? Спа-а-с-ибо! :)

Почему безполезная? Правда, про 8 лет мне кажется, Вы немного загнули. У Вас довольно сложная ситуация, спрогнозировать, как быстро будет развиваться процесс очень трудно, даже видя картину своими глазами, зная ваш возраст и т. п. Шинирование в любом случае отдалит то время, когда с частью зубов придется расставаться. Если расстояние между зубами достаточно велико, а у вас это имеет место, то сложно сделать и красиво и функционально. Во -всяком случае, по моим понятиям красоты. Лично я бы мог взяться за такую работу только хорошо знакомому человеку, который адекватно может понять и плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий

Почему безполезная? Правда, про 8 лет мне кажется, Вы немного загнули. У Вас довольно сложная ситуация, спрогнозировать, как быстро будет развиваться процесс очень трудно, даже видя картину своими глазами, зная ваш возраст и т. п. Шинирование в любом случае отдалит то время, когда с частью зубов придется расставаться. Если расстояние между зубами достаточно велико, а у вас это имеет место, то сложно сделать и красиво и функционально. Во -всяком случае, по моим понятиям красоты. Лично я бы мог взяться за такую работу только хорошо знакомому человеку, который адекватно может понять и плюсы и минусы...

Дмитрий Станиславович! Соглашаться на шинирование? У меня есть альтернатива, кроме удаления всех зубов и установки съемного протеза? Как-то я не готова к такому повороту! Понятно, что придется к этому прийти, но хотелось бы не сразу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх