Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить план зубного проекта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, советом, поделитесь мнением:

Снимок - http://www.photohost.ru/t/600/400/495659.jpg

В 2000 году я получил перелом челюсти и потерял сразу 2 коренных зуба. В конце прошлого года, не усмотрев за 6 ой с другой стороны, пришлось потерять и его (5ку потерял в глубоком детстве).

Теперь, в 25 лет, имею немного ушедший (слева внизу не было зубов) верхний ряд зубов, но не критично, т.к. практически не заметно. И полудырявую полубеззубую нижнюю челюсть.

Озадачился решением этого вопроса и начал ходить на консультации:

1. Врач посоветовал слева поставить имплантат и мост на него, справа просто мост и все.

2. Другой советует ставить 3 имплантата слева, затем походить - посмотреть приживутся ли. Затем вытягивать брекетами все остальное, затем ставить ещё 2 имплантата справа.

3. Третий вообще против имплантатов и говорит, только съемный протез.

 

Я начинаю теряться. Понимаю, что в наше время легко можно наткнуться на недобропорядочных врачей. Да и каждый человек думает и о себе (своем достатке) тоже. Но для меня ведь это не просто сходить за хлебом в булочную... Помогите грамотным советом, что и почему нужно делать, чтобы не остаться к 30 годам совсем без зубов.

 

Заранее благодарю Вас за ответы,

С уважением, Денис.

 

PS Sorry Moderator

Ссылка на комментарий

сначало лечение на брекетах, потом установка имплантатов 1-2 справа и 2-3 слева.

 

ни один из предложенных вам планов мне не нравится.

 

1. нельзя соединять зуб с имплантатом в одну конструкцию, обтачивать живые зубы под мост жалко.

2.За имплантатами нет смысла смотреть приживутся или нет, у всех приживаются, если правильно ставить. Сначало делается ортодонтия, только потом имплантация.

3.Третий доктор вообще застрял в прошлом веке.

Ссылка на комментарий

сначало лечение на брекетах, потом установка имплантатов 1-2 справа и 2-3 слева.

 

ни один из предложенных вам планов мне не нравится.

 

1. нельзя соединять зуб с имплантатом в одну конструкцию, обтачивать живые зубы под мост жалко.

2.За имплантатами нет смысла смотреть приживутся или нет, у всех приживаются, если правильно ставить. Сначало делается ортодонтия, только потом имплантация.

3.Третий доктор вообще застрял в прошлом веке.

 

Спасибо за ответ. Все же, ябы хотел услышать мнение относительно самого проекта. Этим трем докторам я и так не очень доверился, раз пришел сюда. Хочу для начала понять, какие варианты могут быть для меня правильными, какие шаги. А уже затем решать где и с кем их предпренимать. Посоветуйте, пожалуйста, план, на Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий

по снимку я вижу, что верхние зубы слева опустились вниз,

нижняя правая семерка наклонилась. В облисти отсутствующих 46 и 45 (6ки и 5ки справа) тонкая кость. Диастемы между зубами.

 

Отсюда приблизительно такой план: ортодонтия - собрать все зубки, поставить их на свои места.

затем наращивание кости и имплантация.

Ссылка на комментарий

по снимку я вижу, что верхние зубы слева опустились вниз,

нижняя правая семерка наклонилась. В облисти отсутствующих 46 и 45 (6ки и 5ки справа) тонкая кость. Диастемы между зубами.

 

Отсюда приблизительно такой план: ортодонтия - собрать все зубки, поставить их на свои места.

затем наращивание кости и имплантация.

 

Спасибо за ответ. Подскажите, а ещё есть какие-нибудь варианты? Или это самый верный способ?

Почему больше никто не подключается к обсуждению? :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Подскажите, а ещё есть какие-нибудь варианты? Или это самый верный способ?

Почему больше никто не подключается к обсуждению? :)

А чего обсуждать то ? Доктор Бир вам все грамотно изложил

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, советом, поделитесь мнением:

Снимок - http://www.photohost.ru/t/600/400/495659.jpg

В 2000 году я получил перелом челюсти и потерял сразу 2 коренных зуба. В конце прошлого года, не усмотрев за 6 ой с другой стороны, пришлось потерять и его (5ку потерял в глубоком детстве).

Теперь, в 25 лет, имею немного ушедший (слева внизу не было зубов) верхний ряд зубов, но не критично, т.к. практически не заметно. И полудырявую полубеззубую нижнюю челюсть.

Озадачился решением этого вопроса и начал ходить на консультации:

1. Врач посоветовал слева поставить имплантат и мост на него, справа просто мост и все.

2. Другой советует ставить 3 имплантата слева, затем походить - посмотреть приживутся ли. Затем вытягивать брекетами все остальное, затем ставить ещё 2 имплантата справа.

3. Третий вообще против имплантатов и говорит, только съемный протез.

 

Я начинаю теряться. Понимаю, что в наше время легко можно наткнуться на недобропорядочных врачей. Да и каждый человек думает и о себе (своем достатке) тоже. Но для меня ведь это не просто сходить за хлебом в булочную... Помогите грамотным советом, что и почему нужно делать, чтобы не остаться к 30 годам совсем без зубов.

 

Заранее благодарю Вас за ответы,

С уважением, Денис.

 

PS Sorry Moderator

Действительно,подготовиться к протэзированию с помощью ортодонта и имплантолога,прежде всего

попросите протэтикера с помощью зубного техника показать Вам "светлое будущее".Во фротальных участках челюстей не удасться избавить Вас от трэмм и диастэмы,т.к.у Вас несоответствие соотношения общей ширины зубов и наличие места для них.Но не буду "забегать вперёд".Сделайте сначала консультацию с протэзистом и именно так,как я Вам советую и потом "будем посмотреть"

Ссылка на комментарий

Только как теперь быть? На что обращать внимание при поиске нужной клиники? Или в ЦНИИС? Вопрос в том, что по прдложению"подготовиться к протэзированию с помощью ортодонта и имплантолога" я понимаю, что оба специалиста должны учавствовать в этом процессе. Или же нужен только ортодонт? Если двое, то, как я понимаю, они должны работать "бок о бок". Так?

Кстати, немного забегая вперед, в моем случае, возможно ли "собрать все зубки" без анонсов для окружающих, что я занимаюсь собой? Т.е. есть ли системы или брекеты или ещё что, чтобы не бросалось в глаза окружающим? Знаю, что не первостепенно важно, но все же, хотелось бы порадовать себя, что не все буду пялиться и улыбаться - не 15 лет ведь... Да и очень много общаюсь с людьми по жизни...

Изменено пользователем Dionis
Ссылка на комментарий

Кстати, немного забегая вперед, в моем случае, возможно ли "собрать все зубки" без анонсов для окружающих, что я занимаюсь собой? Т.е. есть ли системы или брекеты или ещё что, чтобы не бросалось в глаза окружающим? Знаю, что не первостепенно важно, но все же, хотелось бы порадовать себя, что не все буду пялиться и улыбаться - не 15 лет ведь... Да и очень много общаюсь с людьми по жизни...

 

Вы так сказали, как будто Вам не 25 лет, а все 50.

Брекеты показывают, что человек занимается собой. Нечего тут стесняться. Было бы чего...

Ссылка на комментарий

Только как теперь быть? На что обращать внимание при поиске нужной клиники? Или в ЦНИИС? Вопрос в том, что по прдложению"подготовиться к протэзированию с помощью ортодонта и имплантолога" я понимаю, что оба специалиста должны учавствовать в этом процессе. Или же нужен только ортодонт? Если двое, то, как я понимаю, они должны работать "бок о бок". Так?

Кстати, немного забегая вперед, в моем случае, возможно ли "собрать все зубки" без анонсов для окружающих, что я занимаюсь собой? Т.е. есть ли системы или брекеты или ещё что, чтобы не бросалось в глаза окружающим? Знаю, что не первостепенно важно, но все же, хотелось бы порадовать себя, что не все буду пялиться и улыбаться - не 15 лет ведь... Да и очень много общаюсь с людьми по жизни...

 

Вам необходимо записаться на совместную консультацию к ортодонту, имплантологу и ортопеду. Врачи проведут необходимое обследование и составят общий план лечения. Как правило, после санации полости рта, проводится ортодонтическое лечение. За 3-4 мес до снятия брекетов устанавливаются импланты. Через 2-3 мес после снятия брекетов, проводится протезирование. Можно установить лингвальные брекеты, их не будет видно.

Ссылка на комментарий

Вам необходимо записаться на совместную консультацию к ортодонту, имплантологу и ортопеду. Врачи проведут необходимое обследование и составят общий план лечения. Как правило, после санации полости рта, проводится ортодонтическое лечение. За 3-4 мес до снятия брекетов устанавливаются импланты. Через 2-3 мес после снятия брекетов, проводится протезирование. Можно установить лингвальные брекеты, их не будет видно.

 

Спасибо всем. 2 вопроса:

1. Лингвальные брекеты в моей ситуации действительно возможны?

2. Как правильно выбрать клинику, чтобы все перечисленные специалисты были вналичии? Или все-таки ЦНИИС?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. 2 вопроса:

1. Лингвальные брекеты в моей ситуации действительно возможны?

2. Как правильно выбрать клинику, чтобы все перечисленные специалисты были вналичии? Или все-таки ЦНИИС?

1. Что лучше, лингвальные или нет, Вам скажет ортодонт. Лечение на лингв. брекетах имеет свои особенности...По-большому счету, плюсов в них меньше, чем минусов.

2.В любой нормальной клинике есть и ортодонт и ортопед и имплантолог. Во-всяком случае, там, где есть имплантолог, осталтные доктора будут. ЦНИИС тоже достойное место. Выбирать в любом случае Вам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх