Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эстетика при сильном убывании кости


Рекомендуемые сообщения

У меня поставлены четыре импланта, на них съемный протез на МК замках. Такой вид протезирования был выбран из-за того, что сильно провалена губа из-за рассасывания кости.

Сейчас один из имплантов стал подвижен, требуется замена. Мне предложили установить рядом с подвижным дополнительный имплант и сделать несъемный вариант. Но при этом губа останется запавшей.

Скажите пожалуйста, как этого можно избежать?

Что делают в таких случаях?

Ведь не может же быть, чтобы ничего не придумали, может десну нарастить или еще что-то? ситуация сейчас

 

два года назад

post-5141-1233767322_thumb.jpg

post-5141-1233767357_thumb.jpg

Изменено пользователем irra
Ссылка на комментарий

а почему нельзя сделать такую-же работу, после замены имплантата?

 

 

На сколько я поняла, имплантат расшатался от избыточной нагрузки на него и доктор говорит, что чтобы не было повторения такого, крепить надо намертво.

Да и больно было все эти два года, у меня из десны образовались складки нависающие над крайними имплантатами, под верх протеза затягивает уздечку, из-за того, что протез не жестко прилегает к небу, а имеет люфт, почти все время небо подпухшее, что тоже довольно дискомфортно, а из-за того, что протез съемный, люфта избежать нельзя.

Так что не только мой доктор считает, что надо делать по другому, а и мне бы тоже хотелось не только иметь возможность нормально жевать, но и избавиться от боли.

Но к сожалению. мне еще не очень много лет и очень не хочется выглядеть лет на двадцать старше чем я есть.

Я пыталась найти в инете решение ситуации, но к сожалению не получилось, моего доктора такие мелочи мало волнуют, он хороший врач, но считает, что внешность дело десятое. А я баба, мне надо.....

Вот я и хотела узнать, что мне делать в такой ситуации.

 

Добавлять количество имплантатов, чтобы они больше не вываливались, или их достаточно?

 

Ставить все на четырех, но с более высокой десной, чтобы не было западания губы (но как тогда чистить эту конструкцию, если снять нельзя будет)?

 

Воспроизводить то что есть сейчас, и терпеть постоянную, хоть и не сильную, но раздражающую боль?

 

Или есть что-нибудь другое?

 

P.S. Я понимаю, что звучит глупо, но очень мне не хочется, ни в старуху превращаться, ни чтобы больно все время было.

Изменено пользователем irra
Ссылка на комментарий

;)

На сколько я поняла, имплантат расшатался от избыточной нагрузки на него и доктор говорит, что чтобы не было повторения такого, крепить надо намертво.

Да и больно было все эти два года, у меня из десны образовались складки нависающие над крайними имплантатами, под верх протеза затягивает уздечку, из-за того, что протез не жестко прилегает к небу, а имеет люфт, почти все время небо подпухшее, что тоже довольно дискомфортно, а из-за того, что протез съемный, люфта избежать нельзя.

Так что не только мой доктор считает, что надо делать по другому, а и мне бы тоже хотелось не только иметь возможность нормально жевать, но и избавиться от боли.

Но к сожалению. мне еще не очень много лет и очень не хочется выглядеть лет на двадцать старше чем я есть.

Я пыталась найти в инете решение ситуации, но к сожалению не получилось, моего доктора такие мелочи мало волнуют, он хороший врач, но считает, что внешность дело десятое. А я баба, мне надо.....

Вот я и хотела узнать, что мне делать в такой ситуации.

 

Добавлять количество имплантатов, чтобы они больше не вываливались, или их достаточно?

 

Ставить все на четырех, но с более высокой десной, чтобы не было западания губы (но как тогда чистить эту конструкцию, если снять нельзя будет)?

 

Воспроизводить то что есть сейчас, и терпеть постоянную, хоть и не сильную, но раздражающую боль?

 

Или есть что-нибудь другое?

 

P.S. Я понимаю, что звучит глупо, но очень мне не хочется, ни в старуху превращаться, ни чтобы больно все время было.

Несъёмная конструкция всегда лучше. Объём искусственной десны можна создавать и на несъёмном протезе. На верхней челюсти лучше конструкция на 6 имплантатах. Возможно, Вам нужно углубить переход между десной и подвижной слизистой губ. :blink:

Ссылка на комментарий

если делать несъемную конструкцию, то надо 8 имплантатов. То что у вас был люфт, говорит о том, что где-то были допущены ошибки.

Ссылка на комментарий

Нашла сейчас как называется то, о чем я пытаюсь спросить.

 

Возможно ли сделать несъёмную конструкцию протеза с десневой маской, который будет содержать не только зубы, но и дополнительную часть, имитирующую слизистую оболочку альвеолярного отростка достаточно высокой, чтобы верхняя губа не выглядела проваленной во внутрь.

Как будет называться такая конструкция и способ крепления, может быть где нибудь можно посмотреть как это выглядит и показать врачу, что я от него хочу.

Ссылка на комментарий

Нашла сейчас как называется то, о чем я пытаюсь спросить.

 

Возможно ли сделать несъёмную конструкцию протеза с десневой маской, который будет содержать не только зубы, но и дополнительную часть, имитирующую слизистую оболочку альвеолярного отростка достаточно высокой, чтобы верхняя губа не выглядела проваленной во внутрь.

Как будет называться такая конструкция и способ крепления, может быть где нибудь можно посмотреть как это выглядит и показать врачу, что я от него хочу.

 

Eсть такая возможность изготовить несьённую конструкцию,выфрезированную из одного блока циркония диоксида,только не знаю я есть ли в России соответствующие технические возможности.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, про количество имплантатов в несъемной конструкции я поняла, попрошу доктора увеличить.

 

А как избежать западания губы? Что для этого делают?

Irra! Сколько времени прошло с момента установки имплантатов до произошедшей подвижности конструкции?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх