Перейти к содержанию
Стоматология для всех

диаметр угла


Алексей

Рекомендуемые сообщения

На одном из рекламных сайтов нашёл такую фразу: "это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

Что такое диаметр угла? Опечатка или я такой дремучий?

Ссылка на комментарий

На одном из рекламных сайтов нашёл такую фразу: "это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

Что такое диаметр угла? Опечатка или я такой дремучий?

Круглое таскать, угловатое катать! ;):P

Ссылка на комментарий

;) Наверно, журналюга хотел сумничать про бугры

Вообще то статья подписана гл. врачём клиники и называется "Стоматолог спасёт вас от морщин", жена нашла и немедленно потребовала от меня (стоматолога несчастного) произвести сей процесс, как там написано "без участия пластического хирурга.:P

Наверное не там тему запостил, надо бало о рекламе.

Ссылка на комментарий

На одном из рекламных сайтов нашёл такую фразу: "это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

Что такое диаметр угла? Опечатка или я такой дремучий?

ИМХО, испорченный телефон. Скорее всего, идёт речь об углах скатов бугров, которые должны коррелировать с углом сагитального суставного пути. :P

Изменено пользователем re-konstructor
Ссылка на комментарий

ИМХО, испорченный телефон. Скорее всего, идёт речь об углах скатов бугров, которые должны коррелировать с углом сагитального суставного пути. ;)

Вы слишком высокого мнения о рекламе :P

Ссылка на комментарий

На одном из рекламных сайтов нашёл такую фразу: "это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

Что такое диаметр угла? Опечатка или я такой дремучий?

 

Предполагаю,что автор имел в виду радиус угла(радиус угла),в немецкой спецлитературе такой термин есть.Имеется в виду вершина угла и "лежащая"внизу фиссура и линия,соединяющая эти анатомические образования и есть радиус.

 

Это плохой пример,т.к.автор хотел поумничать,слышал звон,но не понял откуда он,а статью всё-же накропал.

Ссылка на комментарий

А когда это важно? В тексте возможно речь идет о форме отпрепарированного зуба?

 

"это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

 

Скорее всего речь идет о конусности культи. Она должна бать максимально близка к конусности натурального зуба. А термин " диаметр угла" - скорее всего погрешность перевода

:)

Ссылка на комментарий

Предполагаю,что автор имел в виду радиус угла(радиус угла),в немецкой спецлитературе такой термин есть.Имеется в виду вершина угла и "лежащая"внизу фиссура и линия,соединяющая эти анатомические образования и есть радиус.

 

Это плохой пример,т.к.автор хотел поумничать,слышал звон,но не понял откуда он,а статью всё-же накропал.

Выложите схему, если не трудно.

Заранее благодарен.

 

 

 

На одном из рекламных сайтов нашёл такую фразу: "это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов."

Что такое диаметр угла? Опечатка или я такой дремучий?

Мне почему-то кажется что авор отдаленно имел в виду проблему снижения прикуса...

Ссылка на комментарий

Выложите схему, если не трудно.

Заранее благодарен.

Мне почему-то кажется что авор отдаленно имел в виду проблему снижения прикуса...

Коллега,

я добросовестно искал источник литературы,в немецкой Википедии,в своих Талмудах-ГДЕ ЧТО-то о радиусе угла сообщается,но безуспешно....

 

Но все участвующие,ВЫ ТОЖЕ, в обсуждении зтого вопроса,по-МОЕМУ,ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ОТВЕТИЛИ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.

Ссылка на комментарий

Ой, а еще я знаю про угол Морзе :) . Если он будет соблюден при препаре, то колпаки будут плотно приплотно прилегать. Меня просто бесят каркасы как из металла, так и беме, которые невозможно без какой -нибудь фигни для врем. фиксации померять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх