Перейти к содержанию
Стоматология для всех

help! непроходящая боль после удаления нерва


eva777

Рекомендуемые сообщения

post-5792-1233582149_thumb.jpgpost-5792-1233582149_thumb.jpgЗдравствуйте!

 

Три дня назад я пришла к стоматологу с болью, удалили нерв (верхняя 5-ка), запломбировали канал и установили временную пломбу.

 

Последующия 2 дня зуб болел, и боли только усиливались.

Пошла к другому стоматологу. Сделали снимок, и его резюме - ошибка предыдущего врача в том, что каналы запломбировали сразу, вместо того чтобы заложить туда лекарство до следующего посещения, т.е. "закрыли" инфекцию. От этого и болит.

2й стоматолог не стал распломбировать каналы, а назначил пить линкомицин несколько дней, чтобы убить инфекцию изнутри,что я и начала делать.

 

Сейчас постоянно испытываю жуткую боль, кетенов, баралгин и пенталгин не помогают. Боль отходит если держать во рту холодную воду, но только на время. Или полоскать хлоргексадином (уже почти не помогает).

Завтра прием у 1го стоматолога для установки постоянной пломбы, и я не знаю, что делать, 2й врач сказал что нельзя пломбировать пока боль (воспаление, инфекция) не утихнет.

 

Я очень боюсь, и не знаю,по всем понятным причинам, как оценивать действия врачей.

 

Помогите, пожалуйста, советом, может есть какие-то средства снять боль? терпеть просто невозможно...

И как оценивать действия обоих стоматологов?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем eva777
Ссылка на комментарий

У Вас есть снимки на руках? Вы можете их быложить сюда? После пломбировки каналов возможна боль при накусывании на зуб. Если боль самопроизвольная, то обратитесь к стоматологу, запломбировавшему канал.

Ссылка на комментарий

Добавила снимок. Боль самопроизвольная :rolleyes:

Когда мне раньше лечили зубы, была небольшая боль после установки пломбы день-два, но это была совсем другая боль...

 

Необходима ревизия корневого канала.

Ссылка на комментарий

Три дня назад я пришла к стоматологу с болью, удалили нерв (верхняя 5-ка), запломбировали канал и установили временную пломбу.

 

Последующия 2 дня зуб болел, и боли только усиливались.

6-й переделать? что с ним? он вроде живой...

 

 

Почему 6-й?Всё говорит эа 5.

Ссылка на комментарий

Почему я спросила про 6-ку:

 

Хронология такова:

 

1 день. Стоматолог 1. Описано выше.

2 день. Сильная боль.

3 день .Еще сильней. В ночную стоматологию. Мнение врача о неправильности действий предыдущего.

Боль снимается только холодной водой.

4 день Боль еще сильней. Опять ночная стоматология. Стоматолог 3 сделал укол, даже после которого все равно ныло, пока он не догадался вытащить врем. пломбу из кармана 5-го. Боль утихла.

5 день. Часа 3 не сильно болело, но потом боль еще усилилась. И явно заболела 6-ка, невозможно дотронуться.

Показалась Стоматологу 1. Никаких патологий не нашли, сказали, что возможно из-за новой пасты Acroseal такая реакция. Простучали 6-ку надо лечить, болела она. Опять укол. Без него не заснуть.

 

6 день. Боль утихает. Пошла к стоматологу 4, у которого я год назад успешно лечилась. Его резюме - канал перепломбирован, и находится в гайморовой пазухе, через которую достало и до 6-го (извините, я выражаюсь как поняла, возможно не оч. корректно), надо подождать и посмотреть что дальше будет, возможно при болях придется лечить 6-й.

 

Продолжаю пить линкомицин и сопутствующие таблетки.

 

Сколько врачей столько и мнений... я счастлива, что уже не больно, это было так невыносимо, что я не могу передать...

Спасибо всем, кто ответил)

Если кто-то еще прокомментирует такую ситуацию, буду рада.

Ссылка на комментарий
.

 

Сколько врачей столько и мнений... я счастлива, что уже не больно, это было так невыносимо, что я не могу передать...

Спасибо всем, кто ответил)

Если кто-то еще прокомментирует такую ситуацию, буду рада.

повесьте более четкий снимок после лечения ,чтоб были видны и 5 и 6

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

четко вижу, что надо перелечить 4, а не в нем ли проблема :) насчет третьего канала в 5 может быть ,хорошо бы еще пару проекций сделать , а 6 засвечен ничего не видать,и временную пломбу прям на сосочек положили, а может там карман был :(

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После пломбировки каналов возможна боль при накусывании на зуб.

У меня такая боль. Причем когда первый раз накусываю - больно, а второй раз уже не больно. В чем может быть причина?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх