Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли не ставить коронку на вкладку?


Алеша-Попович

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, недавно уставили вкладку из серебра в городской поликлинике за денюжку, так вот врач который устанавливал мне абсолютно не понравился как врач. Работу свою не делает, скорее лепит халтуру. начну с того что когда я пришел к нему он сделал мне слепок под вкладку, залепил мой зубик дентином лишь наполовину! т.е. в зубе была дырка и отправил домой мол придете через неделю, обнаружил я это только дома, можно догадаться что с зубом с дыркой могло произойти через неделю, ну ладно думаю приду на след. прием к нему и он подчистит каналы прежде чем ставить вкладку, ан нет, влепил даже не посмотрев ничего. Так вот есть ли теперь смысл ставить коронку, если вкладка может даже не простоит и года? можно ли жить только с одной вкладкой? все равно я не жую на ту сторону где стоит вкладка(это пятерка сверху).

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, недавно уставили вкладку из серебра в городской поликлинике за денюжку, так вот врач который устанавливал мне абсолютно не понравился как врач. Работу свою не делает, скорее лепит халтуру. начну с того что когда я пришел к нему он сделал мне слепок под вкладку, залепил мой зубик дентином лишь наполовину! т.е. в зубе была дырка и отправил домой мол придете через неделю, обнаружил я это только дома, можно догадаться что с зубом с дыркой могло произойти через неделю, ну ладно думаю приду на след. прием к нему и он подчистит каналы прежде чем ставить вкладку, ан нет, влепил даже не посмотрев ничего. Так вот есть ли теперь смысл ставить коронку, если вкладка может даже не простоит и года? можно ли жить только с одной вкладкой? все равно я не жую на ту сторону где стоит вкладка(это пятерка сверху).

 

вкладка должна быть покрыта коронкой. Вкладка не имеет анатомической формы, следовательно зуб не будет выполнять свою функцию (жевания, защита десны и т.д.)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, недавно уставили вкладку из серебра в городской поликлинике за денюжку, так вот врач который устанавливал мне абсолютно не понравился как врач. Работу свою не делает, скорее лепит халтуру. начну с того что когда я пришел к нему он сделал мне слепок под вкладку, залепил мой зубик дентином лишь наполовину! т.е. в зубе была дырка и отправил домой мол придете через неделю, обнаружил я это только дома, можно догадаться что с зубом с дыркой могло произойти через неделю, ну ладно думаю приду на след. прием к нему и он подчистит каналы прежде чем ставить вкладку, ан нет, влепил даже не посмотрев ничего. Так вот есть ли теперь смысл ставить коронку, если вкладка может даже не простоит и года? можно ли жить только с одной вкладкой? все равно я не жую на ту сторону где стоит вкладка(это пятерка сверху).

А улыбаться, вкладкой? пятёрка верхняя всяко в линии улыбки.

Ссылка на комментарий

А улыбаться, вкладкой? пятёрка верхняя всяко в линии улыбки.

 

меня это волнует меньше всего.

плюс ко всему якобы доктор влепил вкладку которая выше(длиннне) всех зубов, постоянно прикусываю язык ею. гнать таких врачей :)

Ссылка на комментарий

меня это волнует меньше всего.

плюс ко всему якобы доктор влепил вкладку которая выше(длиннне) всех зубов, постоянно прикусываю язык ею. гнать таких врачей :blink:

Часто бывает, что временные пломбы скалываются в первые часы после приема, но остаются на устье корневого канала. А пциенты думают, что пломба выпала целиком. Так или иначе, этот вопрос надо было решать с ортопедом до фиксации вкладки, теперь же покрывайте вкладку коронкой и уповайте на порядочность ортопеда.

Ссылка на комментарий

меня это волнует меньше всего.

плюс ко всему якобы доктор влепил вкладку которая выше(длиннне) всех зубов, постоянно прикусываю язык ею. гнать таких врачей :blink:

Не совсем ту страничку вы выбрали, что бы "понос'ить" врачей. Задавайте конструктивные вопросы и будете получать конструктивные ответы.

У Вас всегда есть вариант выбора врача.

Поверьте, у докторов тоже бывают "вопросы..." к пациентам. предлагаю быть более цивилизованными, ок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх